Перейти к публикации
Fire(rus)

Вот как с этими пи..рами бороться?Парковки Масквы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: с Дону
    • Машина: Хай пикап LN-107 1994г 3L МКПП , Сузуки-Самурай мкпп 1989г
    9 часов назад, Pavlik сказал:

    сфоткай люстры,

     

    01.thumb.jpg.36f1207f8d7067df1266d302028598c1.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    20.12.2019 в 09:05, Ivanida сказал:

    А мне еще ничего не приходило из суда (за фото со смартфона "за газон").

    Сёдня пришло заказное судебное!:)

    Короче, судья вынесла (или как там это правильно называется?) определение, что направила мою жалобу на рассмотрение по подведомственности, что якобы ее рассмотрение не относится к компетенции соответствующего судьи или должностного лица (Согласно ч.3, ст.30.4 КоАП).

    И оказывается, что по "...общему правилу, установленному в ч.1 ст.29.5 КоАП, дело рассматривается по месту его совершения...".

    О как!:blink2:

    Основано это все на Постановлении Пленума ВС РФ от 24.03.2005 года №5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП, при определении территориальной подсудности дел по жалобам на постановления по делам о адм.правонарушениях".

    И что надлежит исходить из территории, на которую распространяется юрисдикция должностных лиц, а не на расположение органа, от имени которого должностным лицом составлен протокол или вынесено постановление по делу об адм.правонарушении , предусмотренном ч.3, ст.28.6 и ст.29.10 КоАП.

    То есть, в таких ситуациях территориальная подсудность рассмотрения жалоб на постановления должна определяться МЕСТОМ СОВЕРШЕНИЯ правонарушения, а не местом нахождениясоответствующего органа (абзац второй, пункта 30 Постановления).

    Таким образом, определяющим фактором при установлении территориальной подведомственности жалобы на постановление является МЕСТО СОВЕРШЕНИЯ правонарушения...

    Короче... Направили мою жалобу в Дорогомиловский районный суд (по месту совершения правонарушения, типа...).:russian_ru:

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Таки назначил мосгорсуд мне дату апелляционного заседанию. Но с пак ПМ последнее время хреновая тенденция. Про газон можешь смело забыть- уже есть негативные решения.

    у меня одна надежда- на фотографии и здравый смысл судьи...

    Для прикола ещё попрошу приобщить стандарт на систему джпиэс министерства обороны США, где чёрным по белому написано что погрешность джипиэс -от 9 до 17 метров 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    В общем старушка-судья не решилась принять эпохальное решение, чего я в общемто и не ждал на апелляционном уровне. 
    Стандарт глонасс к делу приобщила, стандарт gps отказалась приобщать, т к он на английском языке. Все мои фото, подтверждающие, что фото мади в постановлении подложные, приобщила к делу. Про отстутствие мобильных телефонов и пак пм в Государственном реестре средств измерения выслушала, что погрешность глонасс 12 метров в среднем выслушала и вроде все поняла... Долго терзалась при выборе между правдой и ложью...но в итоге малодушно объявила « нет оснований не доверять мади»... «пак пм Является автоматическим средством фиксации»

    Теперь впереди второй кассационный суд.

    Вот в свете последний изменений только не понял- после кассационного суда будет ли верховный или сразу уже в ЕСПЧ готовиться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TLC 100, 1HD-FTE, АКПП, 2007
    1 час назад, nachsturmlos сказал:

    В общем старушка-судья не решилась принять эпохальное решение, чего я в общемто и не ждал на апелляционном уровне. 
    Стандарт глонасс к делу приобщила, стандарт gps отказалась приобщать, т к он на английском языке. Все мои фото, подтверждающие, что фото мади в постановлении подложные, приобщила к делу. Про отстутствие мобильных телефонов и пак пм в Государственном реестре средств измерения выслушала, что погрешность глонасс 12 метров в среднем выслушала и вроде все поняла... Долго терзалась при выборе между правдой и ложью...но в итоге малодушно объявила « нет оснований не доверять мади»... «пак пм Является автоматическим средством фиксации»

    Теперь впереди второй кассационный суд.

    Вот в свете последний изменений только не понял- после кассационного суда будет ли верховный или сразу уже в ЕСПЧ готовиться

    :ok:не сдавайся! Вопрос очень серьезный. Правда должна восторжествовать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    15 часов назад, nachsturmlos сказал:

    Вот в свете последний изменений только не понял- после кассационного суда будет ли верховный или сразу уже в ЕСПЧ готовиться

    Если дело первоначально рассматривал районный суд - то да, можно подавать кассационную жалобу в Верховный Суд РФ.

    20.12.2019 в 07:11, Pavlik сказал:

    Вообще то тебя туда никто пускать и не собирается , адвокат :laugh:

    С чего это вдруг не пустят? Если истец (заявитель) физическое лицо, то он может сам представлять свои интересы. Но что касается представителя - то вот здесь да, - уже только высшее юридическое образование, либо ученая степень по юридической специальности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105
    21 минуту назад, Санек сказал:

    Если дело первоначально рассматривал районный суд - то да, можно подавать кассационную жалобу в Верховный Суд РФ.

     

    Вот такую фиговину с осени сделали

    419BD523-C9ED-4E0F-9E84-B5C78FDC4A77.jpeg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    1 минуту назад, nachsturmlos сказал:

    Вот такую фиговину с осени сделали

     

    Ну все правильно, сначала во 2-й кассационный суд. Далее, если не согласен с окончательным решением по делу - кассационная жалоба в ВС РФ.

    @nachsturmlos ты же спросил:

    16 часов назад, nachsturmlos сказал:

    только не понял- после кассационного суда будет ли верховный или сразу уже в ЕСПЧ готовиться

    я тебе и ответил, да, можно в Верховный Суд РФ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Ок спасибо. Еще такой вопрос - суд первой инстанции должен передать сам дело в кассацию? Чтоб мне заново все материалы не собирать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    3 часа назад, nachsturmlos сказал:

    суд первой инстанции должен передать сам дело в кассацию?

    конечно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    06.11.2019 в 15:03, Ivanida сказал:

    Во, только что пришло.:biggrin:

    Ну во дворах вообще западло фоткать. Приезжаешь ночью - друг на друге машины запаркованы. Заипала эта Москва уже, с ее жизненным пространством.:biggrin:

    А чего, вот прям на 5 штук нарушение это такое? Одно колесико на грунте было-то. По этому месту колесами мусоровоз всегда проезжает - не влазит в поворот.

    Думаю, надо права у таких как я отнимать дистанционно. Или выловить фотографа, и его фотосмартфон куда нибудь ему воткнуть, в какое-нибудь штатное отверстие в теле.

     

    Р90901053_.thumb.jpg.6b24cf2e87c2b53ad651252eb7153c3d.jpg

    Подниму старую темку, т.к. она получила неожиданное развитие...:)

    У меня был суд 20.11.2020. Я закатил телегу (жалобу) на эту шнягу в прошлом году по совету нашего форумчанина Антона (nachsturmlos).

    Платить, конечно, этот штраф не стал, следствием чего при посещении офиса ЦОДД (для торжественного вручения постановления лично в руки), мне до кучи выкатили еще одно постановление на 15 тыс.рублей, информация о котором автоматом поступает в районный суд

    по месту моей официальной регистрации.:russian_ru:

    Назначали мне время два раза в этом году в Дорогомиловском районном суде, но один раз у них там было все заминировано по телефону (так и не попал внутрь суда, проторчав в очереди на вход часа четыре), а второй раз не смогли найти мое дело. Дело потом отыскалось (ездил узнавать специально) почему-то в уголовной канцелярии.

    И тут очередной звонок на той неделе. Так мол и так, назначено рассмотрение на 20.11, на 10:40, судья такая-то, зал такой-то. О-кей....

    Короче, отменила мне судья это постановление. Теперь надо ждать вызова в Митинский районный суд по месту регистрации, куда направлена информация о втором постановлении за несвоевременную уплату штрафа по первому, и с решением Дорогомиловского суда, на его основании, отменять уже у них.

    Ждать решение судьи на бумаге не стал в этот день. Сказали, что по месту регистрации придет почтой.

    Как придет, скан выложу. Может, кому и пригодится.

     

     

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    А, еще тонкость одна...

    На заседании судье прямо заявил, что с нарушением согласен, но с вынесением постановления с нарушениями порядка о вынесении поставновления об административных правонарушениях не согласен. Собственно, в жалобе был сделан упор именно на этот факт. Сработало.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Поздравляю))) а я честно говоря гдето на стадии 2го кассационного суда забил... вероятно, тоже будет продолжение..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    6 минут назад, nachsturmlos сказал:

    Поздравляю))) а я честно говоря гдето на стадии 2го кассационного суда забил... вероятно, тоже будет продолжение..

    Спасибо.:friends:

    По-любому будет продолжение. Просто там все долго, как я понимаю. Но шестеренки все равно, медленно, но крутятся. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    А за что 15000? За неуплату там вроде всего лишь в двукратном размере..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    48 минут назад, nachsturmlos сказал:

    А за что 15000? За неуплату там вроде всего лишь в двукратном размере..

    Точно помню именно эту цифру, когда в ЦОДД на Басманной девушка в окошке с извиняющимся видом сообщила, что обязана по закону выписать мне еще одно постановление. Хотя, я и принес с собой копию жалобы с отметкой (квитанция) об отправке в суд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc 105

    Пля, это какойто сюрреализм. Вопервых срок давности за неуплату 5 мес от даты вменяемого нарушения истек, вовторых штраф налагается этот судьей, а девушка могла максимум составить протокол в рамках отведенного на это времени. Толи произвол толи дебилизм хз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Только что, nachsturmlos сказал:

     Толи произвол толи дебилизм хз

    первое в сочетании со вторым))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подольск
    • Машина: Уазик

    По разному бывает. Пару лет назад ставил на учёт легковой прицеп в Обнинске. Записался через госуслуги, оплатил пошлину, прихожу в назначенный день и час. Сотрудник в окошке говорит: "Спецпродукции (номеров, то есть) на прицепы нет. Когда будет - неизвестно. Вы звоните время от времени." Я время от времени позванивал, узнавал. Недельки через три номера привезли. Приезжаю, подаю документы. Девочка в окошке говорит: "Ой, вы пропустили срок, вам штраф положен." Я говорю, что так-то оно так, но я приезжал вовремя - номеров не было. Вот и распечатка первой записи с госуслуг. Девочка ушла к начальнику посоветоваться, через минуту вернулась - вопрос закрыт, никакого штрафа.

    Это пример адекватного подхода со стороны сотрудников.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    2 часа назад, nachsturmlos сказал:

    А за что 15000? За неуплату там вроде всего лишь в двукратном размере..

    Короче, это я невнимательно отнесся к выдаваемой информации.

    Да, покопался в документах. 10-ка за неуплату.

    Наверное, у меня в голове отложилась общая сумма при неуплате или проигрыше в суде - 15-шка.

    Все верно. Двукратный размер.

    1 час назад, nachsturmlos сказал:

    Пля, это какойто сюрреализм. Вопервых срок давности за неуплату 5 мес от даты вменяемого нарушения истек, вовторых штраф налагается этот судьей, а девушка могла максимум составить протокол в рамках отведенного на это времени. Толи произвол толи дебилизм хз

    Мне пришло почтой извещение от МАДИ (от 05.02.2020), где было указано, что на основании отсутствия информации в базах данных об оплате штрафа в отведенный срок, установленный ч.1 ст.32.2 первых пяти рублей, в отношении меня будет составлен протокол по этой же статье ч.5., и мне надлежит явиться к ним в конкретную дату и конкретное время.

    И да, девушка в МАДИ составила протокол, который говорит о том, что я 29.01.2020 г. совершил административное правонарушение по месту регистрации - не оплатил своевременно штраф МАДИ.:) А постановление по делу о правонарушении вынесено было 05.11.2019 г.

    Меня по срокам "спасло" наверное то, что я не по подсудности направил жалобу (в Мещанский районный суд), откуда мне пришло об этом определение, и что жалоба направляется в Дорогомиловский районный суд (по подведомственности). И пока туда-сюда ее переправляли... Потом пандемия. Потеря моего дела. Короче, результат только сейчас случился. Чуть больше года, однако...:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.