Перейти к публикации
vintik

Куда пойти, куда податься....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    одно НО!

    на 501 стройке зимой нмчего нельзя будет увидеть. Зимний маршрут можно рассматривать только как разведку, чтоб у аборигенов узнать обстановку летом, наличие/остутсвие тракторных дорог и глубину/ширину рек.

    Весь кайф - проити там летом. Мошка при этом не самое страшное препятсвие.

    26326[/snapback]

    Я так вообще был бы рад провести по 501, трофи рейд, как Ладога! Наверно , прикольно бы получилось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    Вот задумались как повести послеНовогодние праздники. Может опять на Севера податься. Всвязи с неопределенностью прошу помощи в обсуждении  маршрутов и наличия дорог в те светлые и теплые края. Как на карту ни посмотрю-глаза останавливаются на Ямале или Таймыре. Или на Варандей дернуть. Ямальцы, Таймырцы, Дудинцы, Норильчане- как там у вас с дорогами, внедорогами, зимниками.

    25451[/snapback]

    Парни ! Сегодня общался с Н.Уренгойцами, по поводу 501 стройки. Мы сможем по ней проехать до салехарда! И все желающие ехать на Москву по кругу, могут прямо от туда и поехать. Вдоль дороги , стоят лагеря. Но снега будет много поэтому желающие там все посмотреть должны иметь охотничьи лыжи. В Салехарде можно посетить музей 501 стройки, рудники, пересыльный лагерь, горнолыжную базу, и т.д.

    Есть желающие!???????????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Определенно мы едем в Салехард. Там можно встретиться. В каких числах вы там будете? Там можно будет решить куда ехать дальше. Тока насколько я понял в Игарку идет стройка 503.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80, TLC95, TLC200, UNIMOG 404, UNIMOG 1650
    Определенно мы едем в Салехард. Там можно встретиться. В каких числах вы там будете?  Там можно будет решить куда ехать дальше. Тока насколько я понял в Игарку идет стройка 503.

    26698[/snapback]

    От Салехарда до Уренгоя проехать зимой можно, но дальше на восток нет.

    503 стройка так и не была завершена, поэтому никаких дорог на Игарку - нет.

    Только на юг - Ноябрьск, Стрежевой, Новосибирск ;)) По мойму других вариантов пройти на восток страны нет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    Определенно мы едем в Салехард. Там можно встретиться. В каких числах вы там будете?  Там можно будет решить куда ехать дальше. Тока насколько я понял в Игарку идет стройка 503.

    26698[/snapback]

    С Игарки идет 503!

    Так Вы сами хотите ехать в Салехард? Или все таки вместе поедим!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    Определенно мы едем в Салехард. Там можно встретиться. В каких числах вы там будете?  Там можно будет решить куда ехать дальше. Тока насколько я понял в Игарку идет стройка 503.

    26698[/snapback]

    От Салехарда до Уренгоя проехать зимой можно, но дальше на восток нет.

    503 стройка так и не была завершена, поэтому никаких дорог на Игарку - нет.

    Только на юг - Ноябрьск, Стрежевой, Новосибирск ;)) По мойму других вариантов пройти на восток страны нет...

    26726[/snapback]

    Полностью согласен!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    НЕеееее. Постойте. А как Вы предлагаете добраться нам из Москвы? Через Тюмень? :o . Я 3,500 км по асфальту? Хотя можно параллельно с ним, но тогда предлагаю оформить на меня одну из буровых и перенести дату встречи на 06.01.2007г :D . Я думаю года будет достаточно, чтобы проехать :D. Предлагаю обсудить маршрут для жителей столицы и других городов, чтобы не точить СВЕРХСУПЕРСВАМПЕР на СВЕРХСУПЕРНИЗКОМДАВЛЕНИИ об МЕГАТВЕРДОЕПОКПЫТИЕ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.
    НЕеееее. Постойте. А как Вы предлагаете добраться нам из Москвы? Через Тюмень?  :o .  Я 3,500 км по асфальту? Хотя можно параллельно с ним, но тогда предлагаю оформить на меня одну из буровых и перенести дату встречи на 06.01.2007г :D . Я думаю года будет достаточно, чтобы проехать :D. Предлагаю обсудить маршрут для жителей столицы и других городов, чтобы не точить СВЕРХСУПЕРСВАМПЕР на СВЕРХСУПЕРНИЗКОМДАВЛЕНИИ об МЕГАТВЕРДОЕПОКПЫТИЕ.

    26852[/snapback]

    :D :D СВЕРХСУПЕРСВАМПЕР на СВЕРХСУПЕРНИЗКОМДАВЛЕНИИ кладётся на ГИГАЭКСПИДИЦИОННЫЙ БАГАЖНИК и при необходимости меняется местами с дорожными колёсьями :D :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"
    НЕеееее. Постойте. А как Вы предлагаете добраться нам из Москвы? Через Тюмень?  :o .  Я 3,500 км по асфальту? Хотя можно параллельно с ним, но тогда предлагаю оформить на меня одну из буровых и перенести дату встречи на 06.01.2007г :D . Я думаю года будет достаточно, чтобы проехать :D. Предлагаю обсудить маршрут для жителей столицы и других городов, чтобы не точить СВЕРХСУПЕРСВАМПЕР на СВЕРХСУПЕРНИЗКОМДАВЛЕНИИ об МЕГАТВЕРДОЕПОКПЫТИЕ.

    26852[/snapback]

    :D :D СВЕРХСУПЕРСВАМПЕР на СВЕРХСУПЕРНИЗКОМДАВЛЕНИИ кладётся на ГИГАЭКСПИДИЦИОННЫЙ БАГАЖНИК и при необходимости меняется местами с дорожными колёсьями :D :D

    26869[/snapback]

    Многоуважаемый Migel! КАК ВЫ СЕБЕ ПРДСТАВЛЯЕТЕ ЭТОТ ПРОЦЕСС? Мне на габажник влезет ну максимум 1,5 колеса. Да и вообще унас тама еще Туля поедет. По сему мы будем выбирать для себя самый короткий и что самое главное ИНТЕРЕСНЫЙ маршрут.Какой понт носиться по асфальту ,обгоняя фуры и недопривод. Мы в том году этим хорошо наелись на всем известной "Экспедиции".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Курильск
    • Машина: ТОЙОТА BLIZZARD LD20, TLC BJ73, PZJ70.

    Многоуважаемый Vintik! да нифига я себе этот процесс не представляю, поэтому и вставлял вот такие смайлы :D , то есть шутка, есть наверное и какая нить более интересная дорога до тюмени чем М-5 но я её не знаю <_< , найдёте отпишитесь многим наверное интересно будет. :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Так вот я и предлагаю обсудить маршрут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"

    Вить - все ж уже обсуждено - Москва-Сык-тыв-кар-Ухта-Вуктыл-Приполярный (Водочка под малосол у твоего тезки)-Хулим, извиняюсь, сунт-Игрим-Мужи (интервью местной телекомпании)-Салехард-далее везде:))

    А по асфальту логично именно назад возвращаться... подуставшими...

    Будучи в горах по ходу пьесы можно уделить денек и съездить налево - Ломбовож, Саранпауль... Треки пропишем под будущую летнюю поездку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск обл Мытищи Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser 100 ,есть еще HIACE 2LT
    Вить - все ж уже обсуждено - Москва-Сык-тыв-кар-Ухта-Вуктыл-Приполярный (Водочка под малосол у твоего тезки)-Хулим, извиняюсь, сунт-Игрим-Мужи (интервью местной телекомпании)-Салехард-далее везде:))

    А по асфальту логично именно назад возвращаться... подуставшими...

    Будучи в горах по ходу пьесы можно уделить денек и съездить налево - Ломбовож, Саранпауль... Треки пропишем под будущую летнюю поездку.

    26924[/snapback]

    Ну-Ну. Помнится ты летом тоже говорил: ща мы быстренько до Хулимсунта доскочим, тама ушицу из пойманой рыбки в реке Сосьва, а потом на Саранпауль сеъздим. Хул-им сунт по всем твоим планам. Как бы и этот раз так не получилось. Вопервых надо опять пропуск получить.Во вторых надо через перевал перейти, а по рассказам тогоже дяди Вити это будет сделать нелегко( он что-то про 5-6 метров снега говорил и про трактор, котрый Уралы с Камазами через снежные тунели протаскивает). В третьих дальше дорога в ведении этой-же ли организации? Многовато вопросов для одной поездки, тем более мы должны встретится с коллегами в определенном месте- назовем его Х. В отличии от некоторых я опаздывать не очень люблю :rolleyes: . А кто тебе подскажет-есть ли зимник Мужи-Салехард? Есть,да- хм а в этом году? Мне вот кажется более разумно ззаходить со стороны Перми, а вернуться через Вуктыл, хотя это не точно. Обо всем можно будет знать когда откроют зимники, а это походу в декабре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    Вить - все ж уже обсуждено - Москва-Сык-тыв-кар-Ухта-Вуктыл-Приполярный (Водочка под малосол у твоего тезки)-Хулим, извиняюсь, сунт-Игрим-Мужи (интервью местной телекомпании)-Салехард-далее везде:))

    А по асфальту логично именно назад возвращаться... подуставшими...

    Будучи в горах по ходу пьесы можно уделить денек и съездить налево - Ломбовож, Саранпауль... Треки пропишем под будущую летнюю поездку.

    26924[/snapback]

    Ну-Ну. Помнится ты летом тоже говорил: ща мы быстренько до Хулимсунта доскочим, тама ушицу из пойманой рыбки в реке Сосьва, а потом на Саранпауль сеъздим. Хул-им сунт по всем твоим планам. Как бы и этот раз так не получилось. Вопервых надо опять пропуск получить.Во вторых надо через перевал перейти, а по рассказам тогоже дяди Вити это будет сделать нелегко( он что-то про 5-6 метров снега говорил и про трактор, котрый Уралы с Камазами через снежные тунели протаскивает). В третьих дальше дорога в ведении этой-же ли организации? Многовато вопросов для одной поездки, тем более мы должны встретится с коллегами в определенном месте- назовем его Х. В отличии от некоторых я опаздывать не очень люблю :rolleyes: . А кто тебе подскажет-есть ли зимник Мужи-Салехард? Есть,да- хм а в этом году? Мне вот кажется более разумно ззаходить со стороны Перми, а вернуться через Вуктыл, хотя это не точно. Обо всем можно будет знать когда откроют зимники, а это походу в декабре.

    26980[/snapback]

    Парни, все это понятно , резина, твердое покрытие и т.д. !

    Разговор заводили про 501 стройку, она идет от Н.Уренгоя до Салехарда, и дальше! С Салехарда, мы планировали Вас проводить по железной дороге! Уренгойцы подготовят всю информацию по дороге! На Ухту! Можно конечно и в Салехарде встретиться, но тогда без 501 стройки! И как бы , мы планировали к вам присоедениться именно в Ноябрьске! И с Вами проехать до Салехарда! Просто какой смысл , приехать , встретиться в салехарде, и через два дня в разные стороны! А где общение, знакомство, взаимовыручка, и т.д.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"
    Обо всем можно будет знать когда откроют зимники, а это походу в декабре.

    Святые слова!:)

    Согласен с тобой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Да, вы правы парни. Куда-то мы не в ту сторону рулим. Встречаться надо в Ноябрьске. И далее вместе. Но на поезде обратно я не хочу-ууу-уу-у!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    Да, вы правы парни. Куда-то мы не в ту сторону рулим. Встречаться надо в Ноябрьске. И далее вместе.  Но на поезде обратно я не хочу-ууу-уу-у!!!!

    27014[/snapback]

    А почему на поезде!? Там возможно до ухты вдоль железки проехать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    Обо всем можно будет знать когда откроют зимники, а это походу в декабре.

    Святые слова!:)

    Согласен с тобой.

    26994[/snapback]

    У нас дорога до Салехарда будет в середине Ноября! Сегодня у нас уже -2, а вчера было -8, а в Уренгое -12

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск обл Мытищи Санкт-Петербург
    • Машина: Land Cruiser 100 ,есть еще HIACE 2LT
    Да, вы правы парни. Куда-то мы не в ту сторону рулим. Встречаться надо в Ноябрьске. И далее вместе.  Но на поезде обратно я не хочу-ууу-уу-у!!!!

    27014[/snapback]

    А почему на поезде!? Там возможно до ухты вдоль железки проехать!

    27038[/snapback]

    Этим данным можно на 100 % доверять? Ну до Воркуты от Салехарда доехать можна даже летом. А от Воркуты до Ухты вдоль ж.д. жутко сомнительно.В том году мы не нашли даже подобия зимника ни в Печоре ни в Усинске ни в Нарьян-маре.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюм.обл., Ноябрьск
    • Машина: велик
    Да, вы правы парни. Куда-то мы не в ту сторону рулим. Встречаться надо в Ноябрьске. И далее вместе.  Но на поезде обратно я не хочу-ууу-уу-у!!!!

    27014[/snapback]

    А почему на поезде!? Там возможно до ухты вдоль железки проехать!

    27038[/snapback]

    Этим данным можно на 100 % доверять? Ну до Воркуты от Салехарда доехать можна даже летом. А от Воркуты до Ухты вдоль ж.д. жутко сомнительно.В том году мы не нашли даже подобия зимника ни в Печоре ни в Усинске ни в Нарьян-маре.

    27078[/snapback]

    Мы подготовим всю инфу, время еще есть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.