Перейти к публикации
SveN

габариты...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    To: Pradik

    +100!

    Про балее раннюю реакцию на диодные стопы. Везде и вся об этом говорят однозначно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    Пробовал я в параллель ставить резисторы всякие разные puke.gif Напряжение уменьшают,соотв-нно яркость падает.

    А ВОТ ЧТО ДОБАВИТЬ В СХЕМУ ЧТОБЫ НАПРЯЖЕНИЕ НЕ ПАДАЛО И ЧАСТОТА МОРГАНИЯ ПОВОРОТОВ НЕ ОТЛ ОТ СТАНДАРТА ????? КТо знает - подскажите,т.к. я в ЭТОМ деле не спец. sleep.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Не те резисторы ставил наверное, smile.gif, если посчитать по лампочке 21Вт - то где-то 7-8 Ом должно получится, но лампочки две на каждый борт, значит на один борт - 3-4 ом, но и мощность рассеивания д.б. соответствующая, большая. Если решать задачу в лоб, я бы, наверное соединил цепи поворотников левого и правого борта через встречно включенные мощные диоды и поставил один мощный резистор, а лучше лампочку от фары. С какой-то потерей яркости светодиодов придется смириться. Или собрать-купить простейший низкочастотный мультивибратор и уже от него управлять силовым реле поворотов. Надо будет продумать стыковку со штатной системой аварийной сигнализации. В штатную схему лезть не стал бы, настроить ее под светодиоды вряд ли удастся, а поломать - легко...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    а просто купить в магазине готовый безцокольный диод, и поставить в паралель, разве не льзя? а если перегорит, то просто купишь новый, остальные остануться целые...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    И о какой экономии электричества вы будете говорить после установки резистора, который является по схеме аналогом лампы, но не светит? Гы......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    То Vladimir24 - это не ко мне! Я за светодиоды только в стоп-сигналах, почему - выше рассказал. Добавлю, что в стопах еще важна и надежность светодиодов, потому, что целостность лампочек в стопах контролировать геморно, а в поворотниках и простые лампочки нормально работают, а вот синие габариты я точно не люблю, т.к. они сильно теряются в темноте, не зря они запрещены Правилами. Иной раз едет такой вот ездун (это не о присутствующих здесь buzz.gif ) с перегоревшей левой фарой, или ваще без фар и синими светодиодными габаритами - так эти габариты в последний момент замечаешь. Или стоит в темноте на обочине - тоже замечаешь гораздо позже, чем с обычными, лампочковыми, габаритами. Да и по физиологии человеческого зрения, если не ошибаюсь, мы в темноте дольше различаем красный цвет, а синий теряется первым. Просто человек спросил - я что мог - подсказал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    To: Vladimir24

    тема пошла про поворотники, если не добавить сопротивление, то мигать будут быстро, как при перегоревшей лампе, поэтому сдесь о экономии энергии и речь не идет, поставив светодиоды получаем долговечность, и удвоенную яркость...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    сделал поворотники...

    [attachmentid=30071] [attachmentid=30072]

    post-4462-1206118119_thumb.jpg

    post-4462-1206118176_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    и еще... biggrin.gif

    [attachmentid=30073] [attachmentid=30074]

    post-4462-1206118268_thumb.jpg

    post-4462-1206118325_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Офигительно,можно бизнес наладить buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    как бы наладил уже biggrin.gif только пока клиентов нет совсем...яж за бесплатно не буду делать...щас на волгарь один, хочет всю оптику перевести,там 240 диодов получаеться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: ТLC100VX,1HDFTE -был.Toyota AVENSIS 2.0МТ

    SveN!

    Как решил вопрос с частотой моргания диодов в поворотниках????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    To: DEN

    заменил пока, лампу на диод с впаяным сопротивлением. это временно, потом впаяю резисторы в планку сразу. хотя так тоже устраивает. мигают хорошо, свет лучше , чем был с лампами, сделал планку полукругом, угол обзора такой же как у лампы, засвечисает весь плафон...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    ok.gifok.gifok.gif

    To: DEN

    заменил пока, лампу на диод с впаяным сопротивлением. это временно, потом впаяю резисторы в планку сразу. хотя так тоже устраивает. мигают хорошо, свет лучше , чем был с лампами, сделал планку полукругом, угол обзора такой же как у лампы, засвечисает весь плафон...

    370941[/snapback]

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Путинбург
    • Машина: TLC80, HD-FT

    Классно! ok.gif

    Жаль я с илектрикой не дружу dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    To: Ворон

    да там и дружить то совсем не надо, все элементарно...попробуй сначала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Путинбург
    • Машина: TLC80, HD-FT
    все элементарно...попробуй сначала.

    Для этого нужно время и старание. Старание езь времени нет. blush.gif

    Так шо буду просто завидовать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    зря...так бы потихоньку и начал бы, я тож долго собирался, а потом как поперло))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.