Перейти к публикации
IvanK

Расскажите, где отдохнуть - Таманский или к Сочи

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    А когда собираешься ????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: 80ка
    To: systemnik

    не растраивайся.темрюкский залив и таманский разные вещи.тем более течение как раз с тамани на темрюк

    369793[/snapback]

    все-таки с Тамани на Темрюк или наоборот?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    To: systemnik

    не растраивайся.темрюкский залив и таманский разные вещи.тем более течение как раз с тамани на темрюк

    369793[/snapback]

    Не заметила - зимой ветер волну на запад гнал. Даже торосы выстроились в западном направлении. А сейчас мазут обнаружили в лимане, по южной стороне косы Чушка. И как он туда попал, если, как ты говоришь, течение на восток должно было его отнести?

    Тамань считай эпицентром. Темрюк еще может быть чистый. И Сочи тоже. Но лучше мониторить ситуацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Университет
    • Машина: Suzuki Vitara кабриолет

    От берега, конечно, пару раз отходили - но недалеко. Мне на днях вернут комп с картами - могу трек выложить - Там куча мест интересных. Без карты названий мест не вспомню, но на проселок выехали после грязевого вулкана в поселке За Родину, и на новороссийскую дорогу вышли после проезда по песочной косе около соленого озера. Больше всего ехать помешала постройка какой-то морской заправки на берегу пролива. Там так накопали, настроили заборов и насажали муфлонов, вместо сторожей, что мы чуть не остались там жить. На мысе Железный рог была предпринята попытка нас арестовать. Правда закончилась дружеским обедом. Через м. Утриш проезд очень хороший, после дождя на жигулях - тяжело - лужи довольно глубокие - но на внедорожнике проходимый без проблем. На генштабе все дороги есть. Береговые батареи времен войны обозначены как подвалы - что правильно, потому что в основном они и остались. В заповеднике - каменистый пляж, чистая вода и можно плавать с маской - все видно и интересно. Пожалуй и все, что вспомнил без машинного компа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: Toyota LC Prado 1KD 2000 г.
    Привет Иван, а в евпаторию не хош съездить[/quot

    Были в прошлом году в Крыму. Севернее Севастополя - Любимовка.

    Двойственное впечатление от поездки.

    Природа - красивая. Море - так себе: штормило слегка - грязь прибивало; глубокое - народ толпится в линию, локтями друг друга задевают. Дорого - продукты, услуги. И хохляндия - своя специфика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    To IvanK

    Природа - красивая. Море - так себе: штормило слегка - грязь прибивало; глубокое - народ толпится в линию, локтями друг друга задевают.  Дорого - продукты, услуги. И хохляндия - своя специфика.

    370538[/snapback]

    Привет, я был в евпатории в сентябре, погода была приятная, правда зацепили мы немного холодных дней, море не глубокое даже наоборот надо протопать метров 20 до глубины, цены вполне (не точно но около тыщы уе на троих + жилье= 2 недели), жили в частном секторе питались сами. По поводу народа - что есть то есть. По поводу хохляцкой специфики пока не знаю, поэтому ничего не могу сказать. В итоге - летом хочу на море с семьей, хочу на машине, в евпатории есть свои люди, на одной машине не хочется ехать, так что если чтонить найдешь пиши можем объедениться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА
    Тамань считай эпицентром. Темрюк еще может быть чистый. И Сочи тоже. Но лучше мониторить ситуацию.

    чё то я не понял.как стыкуются Темрюк и Сочи.буквально пару дней назад звонили на Тамань так там всё спокойно.катастрофы нет.может местное население конечно не в курсе.не знаю.они там мы здесь.бог даст рвану туда через пару недель.тогда уж точно проверю обстакановку smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    С Нового года на косе Чушка в Керченском проливе дежурит эко-патруль WWF. Регулярно руководитель смены выкладывает новости. По его словам - апрель покажет все. Тогда начнется нормальное тепло и мазут уже нигде не спрячется. Как говорится, всплывет все. Вот тогда и будет видна реальная картина. Не хочу никого пугать, может все не так страшно. Все-таки я сейчас здесь, а не там. Но в Новый год картина была не радостная.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Все нормально пока, дежурные шестерки зарубежных фондов рады бы закрыть сезон и списать все неприятности на местное население...которое почему-то повинно в катастрофе и никак не приняло участие в спасении двух десятков омазученых птЫчек....и позволят подтвердить что Россия страна дикарей и ее в евродом пускать никак нельзя........навеяло так сказать....smile.gif

    Мазут естестно всплывет и по пляжам пятна будут - особенности морских течений позволяют их ожидать вдоль всего побережья.....но к имеющимся прошлым летом - эти не очень сильно добавят.....бывшие на Разбушлате 2007 поймут о чем я...smile.gif

    С проездом через Утриш в этом году тож не все понятно, там наши экологи наконец победили барыг застраивающих заповедник - но в итоге со стороны Анапы дорогу пообещали закрыть наглухо.

    В Архипке действительно хорошо (я про Назарку), но в сезон и там уже народу невмоготу.......как и в Абхазии.

    Любителям теплого моря и песчанного пляжа а-ля Благовещенка - напомню о существовании нескольких мест на Азове....Черноерковка, Ачуево и тд.

    Тихо, безлюдно, песок, комары и полная тоска во время шторма.....но если в тихую погоду - это сказка.

    Традиционно август лучше вычеркнуть.....или ехать в продвинутую здравницу имеющую свой пляж.....

    Крым - тож вариант, в этом сезоне цены прогнозируют с перевесом 3:2 в пользу Крыма......

    Я бы еще напомнил о участке берега между Лазоревкой и Дагомысом......некий компромис между ночной прохладов от гор и удобными пляжами днем....народу конечно и там....но не так как в Анапе....

    Кабардинку и Новороссийск лучше вычеркнуть.....там точно с экологией не айс.

    Спрашивайте если что......wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 80 GX, 1HZ

    To: Иванович

    Я бы еще напомнил о участке берега между Лазоревкой и Дагомысом...

    А чуть подробнее, пжлста? А то вот тоже проблемка на грядущее лето, привык тыкаться с палаткой между Геленджиком и Кабардинкой. Теперь вот думаю.. think.gif

    Там, где ты говоришь "дикие" варианты существуют?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Существуют, но с некоторыми ограничениями - например надо ехать несколькими авто и палатки без присмотра не бросать......на пляже будет тяжко....и жарко и народу и поезда над головой.....а вот если в километровой зоне от моря - вполне можно и дикарем стать.....

    Есть и нестандартные решения - например стать на Шахе чуть выше водопадов и на море просто ездить купаЦЦа......главное не влететь в зону водозабора:)

    Шахе - единственная с качественной проточной водой в самое жаркое лето - до Сочей.

    В самих Сочах тож есть варианты - например за монастырем в Медвежьем углу, за панситонатом немного вверх - и на любой полянке...там платно - но рублей 50 в сутки......зато ручей с форелью под ногами:)

    Ну и тд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC 80 GX, 1HZ

    Спасибо! Буду думать и рыть карты, благо времени еще есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.