Перейти к публикации
payc

Можно ли угореть от солярки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203
    19.02.2020 в 01:35, archstyle сказал:

    Проводил буквально вчера эксперимент.

    Запускал китайскую вебасту (5кВт) на соляре. Выхлоп из котла, где горит соляра, никуда не выводил, т.е. дымила она в этом же помещении (гараже). Сам гараж закрыт наглухо. Подключил датчик монооксида углерода (СО) со свежими батарейками. Датчик находился в ДВУХ метрах от печки на стене гаража на уровне моей головы (1м 80см). Где то около ПЯТИ часов печка работала на полную мощность (5кВт). Датчик не реагировал никак, на дисплее высвечивались цифры - "000". НО! после того, как я стал выключать печку, и она вошла в режим "продувки котла", тут то и попёр "СО"! Данные на дисплее показвали около 300-400 единиц. По времени это буквально около ДВУХ минут, где то. Но и тут с оговоркой... сам датчик я подносил к самому краю выхлопной трубы, практически вплотную, находясь на стене он по прежнему ничего не показал. Из чего делаю выводы : если котёл потухнет, в процессе работы, то плата управления печки, автоматически даст команду на "продувку" и вот тут то возможно, что и СО хапануть можно. Ну это если выхлоп на улицу не выводить и котёл дырявый держать). В принципе могу повторить эксперимент и снять видео на эту тему.

    Датчик СО ближе к полу надо располагать. 

     

    12.11.2019 в 18:25, payc сказал:

    То есть в Планаре ,например,может прогореть теплообменник?И это не определить ?

    Месяц назад, в вездеходе, опять двое угорели, на этот раз с планаром.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203
    1 час назад, Valentine20 сказал:

    А что не так было с Планаром, неправильный монтаж, несправность? 

    вроде давно уже работал, всё было нормально. Надо будет у владельца вездехода узнать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка
    3 часа назад, Имрамыч сказал:

    Месяц назад, в вездеходе, опять двое угорели, на этот раз с планаром.

    Приоткрытое окно поможет в этом случае? Я про фен в крузаке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: север Камчатки
    • Машина: TLC80,HDT,92,АКПП,3 блока,гусеницы wheeltracks.Гус.тягач ГТ-Т,(уже 3 шт.)skandic WT 600ACE.Аут мах500хт,с.т.+79098820203
    31.05.2020 в 22:38, Dead Moroz сказал:

    Приоткрытое окно поможет в этом случае? Я про фен в крузаке.

    Я  почти 40 лет уже работаю на вездеходах , месяцами бывало спал с отопителями, ещё ни разу не угорал,(тфу 3раза) наверное надо относиться ответственей к установке и эксплуатации.

     

    Изменено пользователем Имрамыч

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.