Перейти к публикации
Fire(rus)

нарыл в инете про гайцов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    УЛОВКА ПЕРВАЯ: ты пьян, даже если трезв

    Ситуация: водитель трезв как стеклышко, последний раз выпивал три недели назад - и то это была настойка валерьянки. Однако инспектор настаивает на том, что «жертва» под градусом, и отправляет на медэкспертизу. Вот тут многие и ломаются! Кому охота тратить время, куда-то ехать, дышать в трубочку и, сами понимаете, что делать в баночку...

    А гаишник на возмущение водителя оформляет отказ от медосвидетельствования (напомним, что отказ по закону приравнивается к алкогольному опьянению) - бедолаге только остается ждать повестку в суд. Ну или на месте расплатиться с инспектором.

    А еще бывает, что хитрые гаишники что-то химичат с алкотестером, и, когда дуешь, стрелка показывает опьянение. Здесь расчет на дурачка: если водитель не шибко подкованный и вчера что-то пил, то его легко задурить и обчистить. Если водитель возмутится и потребует другую экспертизу, его отпускают, сославшись на забарахливший прибор.

    УЛОВКА ВТОРАЯ: метка на память

    Не секрет, что у дэпээсников есть своя негласная система: они пометки иглой на водительских удостоверениях ставят. Что-то типа посланий для коллег: «с этого денег не брать», «иметь по полной» и т. д.

    Дырка на носу - значит, вы неоднократно давали деньги, соответственно с вас можно вытянуть «бабла».

    Случайно «выкололи» глаз - конкретный козел, может устроить скандал с ненормативной лексикой, а то и с мордобоем.

    Отметина на лбу - деньги дает, но долго торгуется.

    «Сережка» в ухе - спорит до последнего, может в суд подать или начальнику настучать, с таким лучше не связываться.

    УЛОВКА ТРЕТЬЯ: вернем документы в обмен на коньяк

    Эта история случилась с нашим корреспондентом примерно год назад. На выезде из города его остановили гаишники и попросили показать права и документы на машину.

    Потом проверили багажник.

    Потом потребовали страховку.

    В общем, замотали парня...

    В итоге когда он вернулся домой, то обнаружил, что одного из документов не хватает - впопыхах забыл все перепроверить. А сами гаишники не отдали.

    Пришлось возвращаться на пост и просить назад документы. Гаишники, конечно, все отдали, но попросили за «хранение» бутылку коньяка.

    УЛОВКА ЧЕТВЕРТАЯ: не уверен, не обгоняй

    На шоссе людьми в погонах широко применяется грузовик-тихоход. Так называемая «подсадная утка».

    Когда он медленно идет на подъем, за ним собирается толпа легковушек. Через некоторое время их водители просто не выдерживают и идут на обгон.

    Как правило, через сплошные или под знак на обгон. Тут-то их инспектора и шерстят по полной!

    УЛОВКА ПЯТАЯ: справочка только за «благодарность»

    Мелкое ДТП - с кем не бывает. За границей в таких случаях водители обмениваются визитками и разъезжаются.

    У нас правила другие: пострадавшим мало того что приходится не один час ждать сотрудников ГИБДД, так потом еще мотаться по кабинетам для получения заветной справки формы 31.

    Однако некоторые инспектора, прибыв на место происшествия для оформления протокола, предлагают тут же оформить эту справку - но за «благодарность».

    ***

    «В России тише едешь - быстрее остановят».

    Лада КОРНИЕНКО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: tlc-80, 93, 1HZ, OME +2, обвес КДТ, ComeUp 9500i, 9000, 35

    Все кроме 2 пункта со мной пытались сделать или делали.

    По поводу алкотестера есть история прямо как у задорнова только я был трезв.

    Как то года 3 назад ездил на майские в анапу/новороссийск отдохнуть и рыбки пострелять.

    Поехал я 7 мая из Анапы в Новороссийск и останавливает меня и всех(целая очередь) с неместными номерами! инспектор и просит пройти в белый ТАЗ 2107 без раскраски. Прохожу сажусь первое что бросается в глаза - белый кожаный! салон и мобильник второго инспектора последней модели.

    Тут собственно началась стандартная процедура развода. Спиртные напитки употребляли?

    Ответ - нет.

    Что даже и вина не попробовали?

    Ну вчера стакан выпил.

    О..ооо Вы что не знаете что в вине очень много железа и практически месяцами из крови не выводится гораздо хуже водки

    Вы меня на содержание железа проверять будете?

    Да нет я о том что вино из крови долго не выводится

    Спасибо Ва за лекцию я поеду?

    Нет дышите в прибор.

    Включают они чудо прибор и дают мне. На приборе все естественно по английски на это и расчитан развод (я неплохо английский знаю и высшее радиотехническое образование имею). При включении загорается лампочка Batt -питание от батарей и not ready - не готов мне говорят дыши.

    Дышу. В этот момент на приборе загорается ready - готов а на дисплее - LO - низкое содержание алкоголя (т.е. нет)

    На что слышу смотрите Вы не трезв и показывают на красную лампочку ready - готов.

    Начинаю объяснять инспектору назначение лампочек на приборе.

    В его взгляде читаю "Умный да?". Щас поедем на освидетельствование.

    После этого достается мобильник делается или якобы делается звонок в больницу типа: "Щас пьяного на освидетельствование привезу"

    Я говорю: "Тогда уж начальнику своему позвоните и в прокуратуру вместе поедем или мне самому набрать?"

    После этого пробурчав что - то злое сквозь зубы мне вернули документы и посоветовали им на глаза больше не попадаться

    Всем удачи и не попадайтесь ни на чьи разводы

    ЗЫ: Инспектор не знает кто перед ним поэтому всегда старается действовать в зависимости от того как вы себя поставите. С юристами вообще стараются не разговаривать просто отпускают, а вообще достаточно четко знать свои права и стоять на своей позиции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    сИЛЬНО, ОСОБЕННО ПРО СОДЕРЖАНИЕ ЖЕЛЕЗА biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Да, подтверждаю - цитирование по памяти хотя бы одного номера статьи или пункта правил вызывает раздраженный вопрос: "Вы что, юрист?" И вот здесь надо спокойно сказать "Да!", без нажима! В 90% случаев вопрос исчерпан!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: tlc-80, 93, 1HZ, OME +2, обвес КДТ, ComeUp 9500i, 9000, 35

    Все что я здесь изложу ИМХО.

    Наболело просто. Я с разными гос. структурами уже лет 10 воюю. С ними лучше всего воевать их же оружием в том числе и с гаишнками (так говорит мой знакомый юрист). Просто не все знают как это правильно делается.

    Один из самых универсальных способов на дороге:

    Вы ВСЕГДА вправе подать письменную жалобу (например - почтой) на действия сотрудника ГИБДД (любых органов) начальнику ГИБДД области и Прокурора области.

    Причем вне зависимости от содержания данных жалоб они обязаны провести проверку и дать вам ответ в месячный срок.

    Представьте если на одного и того же инспектора постоянно приходят его руководству и впрокуратуру подобные бумаги пусть даже он прав как это отразится на его карьере?

    Вы в вежливой! форме если вас начинают разводить говорите о своем намерении сотруднику (сотрудникам). После этого обычно вас отпускают.

    Правда действует в том случае если Вы действительно ничего серьезного не нарушили - т.е. в случае если инспектор пытается вас откровенно разводить

    Если вы действительно что-то нарушили всегда дешевле и проще решить на месте

    Что не нужно делать и где (проверено на свойей шкуре, а также друзей-товарищей):

    1.Оскорбляйть инспектора, Ругаться матом, обращаться на ТЫ

    2.Если Вы не местный в регионах типа: Мордовия, Чувашия, Татарстан не стоит качать права, махать корками и т.д. (раньше ездил там часто Ответ Гайцев - езжай к себе в Россию там качай права конечно обидный но даже юрист ничего в нижеописанной ситуации не сделал)

    Пример такой: ехали лет 6 назад с водителем через мордовию он обгоняет через сплошную медленно ползущий автобус (тогда лишения за это не было)

    его впереди на посту останавливают. Он пошел офрмлять протокол/предложить 100 руб. а у него вот-вот должна была родить жена ну в общем спешил погорячился и в присутвии подчиненных нагрубил старшему. В общем остался на 3 суток в местном обезьяннике. НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО. Слышал в последствии что там же отдохнуло несколько больших шишек из нашей обл и не только.

    Я не призываю (даже наоборот) давать взятки, но чаще так намного дешевле и быстрее выходит.

    Например: пара случаев при поездке в Астрахань

    1. Остановка на посту и за ремень или не включенные фары ближнего или еще что нибудь 100 рублей сразу или перетряска всего шмурдяка(ответ - 100 руб)

    2. То же но у тебя машина крутая дай 100 рублей, при этом у дальнобойщика впереди вымогают деньги, он говорит денег на солярку не хватает тогда ему говорят что останешься здесь пока тебе денег не привезут (ответ - ничего). На этих уродов по приезду домой были написаны 3 жалобы в том числе и в контору. Кстати дало результат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC 80GX, 1HZ, 1997г.в., BFG MT 315/75/r16, +5 OME, 3diff_locks, ComeUP 9.5, ГП 4.88 Sierra, ARB&Kaymar

    всеми руками ЗА!!! applaude.gif , побольше бы народу такого, кто не боялся, а отстаивал свои права...а то смотришь, как дедушек пенсионеров трясут за то что фарами моргнул на трассе(типо раскрыл засаду) почти все платят....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    В ПДД нет административной ответственности за "моргание" фарами.

    Остановили. Спросили, чего, мол, моргал? Варианты ответов:

    1. Вам показалось. Еще вопросы есть?

    2. Я каждые 2 минуты моргаю. У нас в семье так принято. Еще вопросы есть?

    Письменно отвечать используя только первую часть п. №1.

    А ПДД и административный кодекс нужно возить с собой.

    И еще - чтобы так отвечать, ВСЕ документы должны быть в порядке.

    В записной книжке ДОЛЖНЫ быть записаны телефоны Службы внутренней безопасности местного УВД.

    В "чужой" местности в любом случае работает номер экстренного вызова милиции,

    нужно звонить и выяснять, к кому обратиться.

    При этом быть вежливым, но настойчивым.

    Обязательно спрашивать фамилию и должность ответившего Вам по телефону.

    У "разводящего" обязательно выяснить фамилию и посмотреть на номер жетона.

    По Вашему требованию, он ОБЯЗАН показать свое служебное удостоверение.

    Потребуйте подержать удостоверение раскрытым для того, чтобы разобрать написанное там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE
    В ПДД нет административной ответственности за "моргание" фарами.

    Остановили. Спросили, чего, мол, моргал? Варианты ответов:

    1. Вам показалось. Еще вопросы есть?

    2. Я каждые 2 минуты моргаю. У нас в семье так принято. Еще вопросы есть?

    Письменно отвечать используя только первую часть п. №1.

    А ПДД и административный кодекс нужно возить с собой.

    И еще - чтобы так отвечать, ВСЕ документы должны быть в порядке.

    В записной книжке ДОЛЖНЫ быть записаны телефоны Службы внутренней безопасности местного УВД.

    В "чужой" местности в любом случае работает номер экстренного вызова милиции,

    нужно звонить и выяснять, к кому обратиться.

    При этом быть вежливым, но настойчивым.

    Обязательно спрашивать фамилию и должность ответившего Вам по телефону.

    У "разводящего" обязательно выяснить фамилию и посмотреть на номер жетона.

    По Вашему требованию, он ОБЯЗАН показать свое служебное удостоверение.

    Потребуйте подержать удостоверение раскрытым для того, чтобы разобрать написанное там.

    366263[/snapback]

    Сильно,возьму на заметку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москв
    • Машина: Opel Frontera B и TLC 80 93 года HDT - 5"

    4 историю немного дополню:

    Ночью пристраиваются в хвост и едут как нарушил проблесковый и вымогание денег(обычно вменяют встречку и лишение), пугают свидетелем камазистом, пытаются привлеч и привышение скорости.

    Пока не стал писать ходатейство не отпустили. Нарушения как такового не было на обгон пошел до знака и на разрыве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: tlc-80, 93, 1HZ, OME +2, обвес КДТ, ComeUp 9500i, 9000, 35

    И еще - чтобы так отвечать, ВСЕ документы должны быть в порядке.

    У себя в городе/области меня за последние 5 лет раза 2 пытались разводить всего и то молодые инспектора.

    видно машина примелькалась и не хотят связываться.

    В основном такие вещи происходят когда за пределы области куда все документы точно берешь.

    А с остальным - согласен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Нальчик
    • Машина: GAZ-69

    О метке на память слышал про ППСников, видимо, "удачный" оказался опыт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Красногорск МО
    • Машина: oooo A6(45-й), T4R(130-й) 3VZ-E МКПП

    http://mystanding.blogspot.com/2007/10/how...e-officers.html

    и вот так можно время провести, правда доки опять же должны быть в порядке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: tlc-80, 93, 1HZ, OME +2, обвес КДТ, ComeUp 9500i, 9000, 35
    http://mystanding.blogspot.com/2007/10/how...e-officers.html

    и вот так можно время провести, правда доки опять же должны быть в порядке

    366882[/snapback]

    Супер smile.gif

    Но если около каждого гаишника по 10-15 мин проводить далеко не уедешь.

    Хотя приятно что есть терпеливые люди знающие свои права

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Да уж! Серёжа железный мужик! Снимаю шляпу.

    Видно достали человека с проверками буса, их постоянно дело без дела тормозят.

    Но как мне кажется большое значение сыграла включёная камера, как они её не взлюбили! biggrin.gif

    Наверное если бы все так делали и гайцы меньше наглели бы.

    Хотя опасно это всё. У меня знакомый есть, так ему когда понадобилось его закрыть, тупо горсть патронов от ПМ забросили через открытое окно.

    Дальше не законное хранение боеприпасов и всё такое, пока разбирались почки ему хорошо отрихтовали.

    Правда был он один и камеры не было, а вот понятые нашлись.

    з.ы. Кстати интересно, что в ролике прозвучало в обязанностях водителя.

    Остановиться по требованию, предъявить документы и всё.

    В казахстанских ПДД, обязан остановиться, предъявить и выполнять дальнейшие требования работника ГАИ.

    Вот тут и задумаешься, а что он там потребует? Выйти, багажник открыть или ещё что? wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.