Перейти к публикации
IgRek

Не работают задние обогрев стекла и дворник

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: 4runner

    НУ предохранители я проверил, вроде все целые... значит надо ехать к елетрикам..

    а где аходятся контакты на стекле? могули я сам проверить их??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4runner

    Все спасибо! Проблема решена! applaude.gifparty.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )
    Все спасибо! Проблема решена

    Колись чё было то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4runner

    Снял обшивку, а там контакты отсоеденены, я их присоеденил... думаю в этом была проблема, хотя еще не проверял, и точно утверждать что он будет работать не берусь.. надо будет проверить как запотеет... hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тирасполь, Приднестровье
    • Машина: Toyota 4RUNNER SR5 4WD VZN185 5VZ-FE'99,; Toyota COROLLA WAGON E12 SOL 3ZZ-FE; ЗЕЛЕНЫЙ М-412)))

    To: Itskov

    Можно быстро проверить- воды плесни на стекло и включи обогрев. Если работает - через полминуты это будет явно видно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4runner

    все!! запоетло вечерком, включив обогрев я был приятно удевлен, все зарадотало!! party.gifparty.gif

    Осталось решить проблему с "дурацким" задним дворником, вообще не прежимает(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4runner

    Ребят, может, подскажете , что делать с задним дворником?? а то он совсем не прижимает, а скоро зима-грязь...

    Заранее огромное спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Itskov

    ИМХО. Слабина пружины заложена в конструкцию, потому что "базовое" нахождение дворника за пределами стекла.

    То есть хреново ему через бугорок перепрыгивать натянутым. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4runner

    тогда смысл от этого дворника? mad.gif могли его вообще не стаивть punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево
    • Машина: 4RUNNER, 4.0 LTD

    Даже не знаю как и спросить...

    В общем вопрос что ЭТО может быть? (мысль есть, но в связи с отсутствием времени, проверить смогу только в выхи, поэтому спрашиваю ещё и ВАС - вдруг кто уже сталкивался и/или даст совет)

    Суть проблемы: Ехал вчера (погода - снег и сырость) из Ярославля в Москву и за 10 км до дома (рукой падать) ВДРУГ щелчёк замка, ещё пару раз (открытие закрытие) ОПУСКАЕТСЯ заднее стекло и всё....

    И всё - это в смысле: стекло открыто полностью и подниматься не желает! В месте с ним не работает обогрев (в общем то разумно). Меняю предохранители (какие были, каких не было проверил) - эффекта ноль... Машинку в гараж...

    Утром завожу - всё без хлопот закрывается и работает... при подъезде на работу ситуация повторяется (правда опуститься стеклу я не дал)

    Ещё раз вопрос: идеи есть у кого?

    зы: лично я думаю покапаться в проводке которая на дверь идёт... больше в общем то идей и нет....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    зы: лично я думаю покапаться в проводке которая на дверь идёт... больше в общем то идей и нет....

    Правильно думаешь, дверь разбирать надо.

    У меня прошлой зимой в сильный мороз был глюк, но с дворником. Всё само-собой прошло. И что интересно, летом подключали сканер, считалась какая-то ошибка задней двери, точно не помню. Я на это дело забил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская,Ленинск-Кузнецкий 89515848699
    • Машина: Nissan Atlas
    Ребят, может, подскажете , что делать с задним дворником?? а то он совсем не прижимает, а скоро зима-грязь...

    Заранее огромное спасибо!

    1168260[/snapback]

    По прижимке дворников, была такая же проблема, мне вот это помогло http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...3entry1133753

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ясенево
    • Машина: 4RUNNER, 4.0 LTD

    И снова здравствуйте!

    Кратенько о решении своей проблемки (см. пост выше):

    1) Протестил - ошибки нет!

    2) Разобрал заднюю дверь, проводка в хорошем состоянии - всё ок:

    3)Возникла идея что глючит штатный брелок (на нем как раз именно ЭТИ функции)

    4) поездил с внештатным - глюка нет....

    Но и самое интересное - со штатным - глюк тоже пропал....

    В общем я в прострации, может в сервис? Правда чего они найдут, если ошибки нет?

    Решил: пока ездить дальше - вдруг проявится и уже смотреть по месту.

    Если у кого есть идеи - выслушаю и учту!

    Изменено пользователем Dimz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Реутов
    • Машина: Toyota 4runner, кузов 215, 4л, 2005 г.в., гидроник, ГБО

    Здравствуйте. Большое спасибо за подсказку в решении своей проблемы. Вкратце: 1-го января, перед поездкой в деревню за 250 км , попытался починить неработающий прикуриватель и методом научного тыка проверял все предохранители под капотом. В результате, прикуриватель не починил, зато перестал работать задний дворник, задний омыватель и подогрев заднего стекла. Расстроился, т.к. дорога предстояла долгая и грязная. После приезда полез в "поиск". Решение увидел в этой ветке. Все оказалось просто-опустил и поднял заднее стекло кнопкой из салона, и всё заработало. Еще раз спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TOYOTA SURF HILUX 130 VZE 3л

    доброго времени суток!! помогите с задним дворником! сегодня решил поменять дворник, так как плохо чистит..не мог сообразить как он снимается..решил открутить его(там два болтика маленьких)..один болтик открутил, за второй взялся, а там из - за спойлера совсем не удобно крутить..вдруг у меня все развалилось..и как обратно все собрать так тяму и не хватает..может подскажите как собирается или ссылку какую сбросите с рисунком как его собрать..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: TOYOTA SURF HILUX 130 VZE 3л

    а в ответ тишина((( :sos:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Toyota 4Runner 2151GRSE 2004г. БЫЛ,теперь TLCPrado150 2.7L,ЛуАЗ (тоже вЖип теперь иномарка) )

    нет, не тишина,просто здесь ветка по 215RUNNER и читают её и пишут именно владельцы ЭТИХ авто.Попробуй задать вопрос по другому,а для начала поштудируй FAQ по своему авто. :stop:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 4Runner 215 '04 SR5; Jimny '12

    После замены на дверь от Сёрфа ни под каким видом не хотел оживать обогрев. Стекло поднимал-опускал - пофиг. Помогло вот это:

    обогрев и омыватель выходят из спячки по комбинации [разблокировка ЦЗ]+[заднее окно вверх], удерживать 40 сек. 
      

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Удачный
    • Машина: тойота сурф kzn185

    Всем привет. Решил кто ни будь проблему с дверником? У меня тож не работает.. стекло опускается. Блок отдавал человеку он его проверил говорит все нормально.. что может быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.