Перейти к публикации
Dimon_p

Есть мысль на черное море на 2е майские+1-2 дня

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Пока решаем куда лучше ехать. Кавказ/Крым, ну и конкретный город. Существенный критерий - время в дороге. Хотелось бы поменьше, т.к. и так ненадолго едем. Ехать будем без ночевки в 2 водителя. Ну и чтобы место хорошее было. Цель - посмотреть на море и на природу smile.gif Машина - в профиле, в общем, почти стандарт. На черном море сто лет никто из нас не был (в детстве все разве что были), так что регион знаем слабовато.

    Кто чего посоветует?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Мда..задачка еще тааа.

    НУ я проголосую за Крым.

    Если положение вещей таково, что приехать в конеретную точку и в ней отдыхать, то я бы поехал поближе к Коктебельскому винодельческому комплексу smile.gif

    Если задача повидать хоть с колес , но как можно больше, просто ехать в доль моря и где нравиться останавливаться. Как интересный маршрут, легкий и простой, заехать через Арабатскую косу и дальше подниматься к Севастополю, посещая жимчужины.

    Общим это самый просто вариант для рядового обывателя повидать хоть чтото в Крыму. А ваще Крым и пара дней..это извращение smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Мда..задачка еще тааа.

    НУ я проголосую за Крым.

    Если положение вещей таково, что приехать в конеретную точку и в ней отдыхать, то я бы поехал поближе к Коктебельскому винодельческому комплексу smile.gif

    Если задача повидать хоть с колес , но как можно больше, просто ехать в доль моря и где нравиться останавливаться. Как интересный маршрут, легкий и простой, заехать через Арабатскую косу и дальше подниматься к Севастополю, посещая жимчужины.

    Общим это самый просто вариант для рядового обывателя повидать хоть чтото в Крыму. А ваще Крым и пара дней..это извращение smile.gif

    378000[/snapback]

    Я бы сказал, что задача просто повидать хоть что-то. Пару-тройку красивых мест. Без "галопом по Европам". Коктебельский винодельческий комплекс лично меня заинтересует, думаю, слабо (непьющий я), а пассажиры поедут туда, куда поеду я smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Сложно так советовать, всеже желательно представлять..что всеже хочется посмотреть, благо там есть ЭТОГО счастья, от недостроенной атомной станции и культового Каzантипа, до царских дворцов и стариных крепостей и много много другого..

    А уж природа там везде шепчет smile.gif Лисья бухта, АйПетри, Арабатка, Атлеш,Чуфут Кале, Фиолент..и много много другого..Это только где я был..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Сложно так советовать, всеже желательно представлять..что всеже хочется посмотреть, благо там есть ЭТОГО счастья, от недостроенной атомной станции и культового Каzантипа, до царских дворцов и стариных крепостей и много много другого..

    А уж природа там везде шепчет smile.gif Лисья бухта, АйПетри, Арабатка, Атлеш,Чуфут Кале, Фиолент..и много много другого..Это только где я был..

    378070[/snapback]

    Нас одинаково устроят как природные достопримечательности, так и культурные. Хочется, ну скажем, по паре объектов каждого типа посмотреть smile.gif На что порекомендуешь в первую очередь обратить внимание? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодарский край
    • Машина: TLC-80 4,2 HDT экспедиц. "Марсианка" , TLC-105.

    Крым ещё ассоциируется с морем..... smile.gif , я поездки на побережье откладываю обычно на купальный сезон , благо на межсезонье (купальноё) ещё столько желанных мест остаётся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Армавир
    • Машина: Баргузин 2217. Бргузин 4х4 22177 2,8 Cumins

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Отлично, но написано пешеходниками sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    В Балаклаву. Винзавод есть, остатки Генуэзких крепостей есть, подземный город по ремонту АПЛ прям в ней, Затеряный Мир рядом, Севастополь рядом, диорама "Оборона Севастополя" рядом, ну и на Ласпи со стороны Бахчисарая по просёлкам и горным озёрам проскочить очень интересно!!! Да и в самой Балаклаве набережная Назукина просто жемчужина Крыма!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    В Балаклаву. Винзавод есть, остатки Генуэзких крепостей есть, подземный город по ремонту АПЛ прям в ней, Затеряный Мир рядом, Севастополь рядом, диорама "Оборона Севастополя" рядом, ну и на Ласпи со стороны Бахчисарая по просёлкам и горным озёрам проскочить очень интересно!!! Да и в самой Балаклаве набережная Назукина просто жемчужина Крыма!!!

    378310[/snapback]

    Теперь, Вова, мое приведение будет приходить к тебе по ночам, звенеть пустой тарой и использованными маслянными фильтрами. Пока ты все, подробно потыкав пальцем в карту, не расскажешь smile.gif Так что трипищи, нищасный smile.gif Надеюсь у тебя в апреле найдется время пересечься и на пальцах все рассказать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    Тамань. Народу мало, ландшафт- как в степном крыму, на майские цвести все должно.Если только там не в нефти все сейчас.

    Есть еще ущелья между геленджиком и новороссийском, летом мне там не очень понравилось, а сейчас может и ничего, пока не сезон. Только спроси дорогу у кого нибудь.

    Кстати - привет, это мы тогда с женой 60-ку не купили blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Тамань. Народу мало, ландшафт- как в степном крыму, на майские цвести все должно.Если только там не в нефти все сейчас.

    Есть еще ущелья между геленджиком и новороссийском, летом мне там не очень понравилось, а сейчас может и ничего, пока не сезон. Только спроси дорогу у кого нибудь.

    Кстати - привет, это мы тогда с женой 60-ку не купили  blush.gif

    379280[/snapback]

    Привет. Спасибо за наводки. А 60ка уже давно нашла своего покупателя smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    Dimon_p,извини дорогой что в твою тему с офтопом. buzz.gif

    Маленький вопрос - а если на подготовленой машине ехать? Ну со в сей приблудой,включая люстру. Не будет ли в Крыму больших проблем с ихними гайцами? Давно меня это интересовало,да все чети никак случай не представлялся спросить. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    Ну и славно. Я себе тоже со временем подыщу что нибудь, пока в калмыкию на ниве съездим...

    насчет щелей между карбадинкой и геленджиком подумай )

    http://static.panoramio.com/photos/original/589713.jpg

    дороги там весьма джиперские, ну все в Google Earth видно, в принципе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    На пароме - очередь, 6-7 часов простоите.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА
    Тамань. Народу мало, ландшафт- как в степном крыму, на майские цвести все должно.Если только там не в нефти все сейчас.

    уже сейчас цветёт.нефти там нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА

    To: dogger

    Маленький вопрос - а если на подготовленой машине ехать? Ну со в сей приблудой,включая люстру. Не будет ли в Крыму больших проблем с ихними гайцами? Давно меня это интересовало,да все чети никак случай не представлялся спросить. smile.gif

    если ты люстру не включаешь то ездить можно хоть с тремя люстрами.да и вообще по сравнению с Россией там Гайцы по божески людей обирают.я вот без прав там катался в том году.самое большое что отдал так это 40 гривен(200 руб).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    OFF. Эхх, не знал я что кто то в Тамань едет..

    Мне оттуда грязи надо, не целебной, а вот из прудика..

    без шуток.

    http://www.panoramio.com/photo/9110275

    Не собирается еще кто?

    blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА

    To: Sorex

    недели через три мож опять рвану.отпишусь если поеду

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    Мерси!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.