Перейти к публикации
xmax

Звук при сбросе газа тлк 80

Рекомендованные сообщения

• Машина: Land Cruiser 80

Здравствуйте.

Такая проблема, при сбросе газа на скорости от 60км/ч и выше есть посторонний звук (звонкий металлический дребезг) чем выше скорость тем громче звук. Поменял все крестовины, потом поставил передний кардан с шарниром гука - звука стало чуть меньше. Дальше вывесили на подъемнике и звук исходил из раздатки, поменяли раздатку - звук остался. Куда копать дальше, может кто подскажет?

Поделиться сообщением

• Машина: Pajero 4, ТЛК-80 1HD-FT

С таким подходом остаётся менять все остальное, по очереди))))

Если по теме, то чтобы идентифицировать источник звука, я бы для начала поочередноснималкарданы.

Изменено пользователем Dutov1978

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Dutov1978 сказал:

С таким подходом остаётся менять все остальное, по очереди))))

Если по теме, то чтобы идентифицировать источник звука, я бы для начала поочередноснималкарданы.

Для начала это и было сделано

На подъемнике звук идет из РК, дельные советы будут?

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80 1994 г. Араб.VX.двиг. 1FZ-F, МКПП, PartTime, ГБО.

Глушак может ? На моей машине так защита звякала

Изменено пользователем Anton70

Поделиться сообщением

• Машина: TLK-80

Дельных советов, наврятли, больше гадания на кофейной гуще. Первое уже есть, глушак. 

Поделиться сообщением

• Машина: тойота

Это не раздатка это карданы  а точнее крестовины работающие на запредельных углах  100% проверено не на одном автомобиле частично лечится установкой шарниров гука 

Поделиться сообщением

1 час назад, brodiaga66 сказал:

Это не раздатка это карданы  а точнее крестовины работающие на запредельных углах  100% проверено не на одном автомобиле частично лечится установкой шарниров гука 

Ну вот, в перед он гук поставил, теперь осталось на зад поставить.

Поделиться сообщением

• Машина: Pajero 4, ТЛК-80 1HD-FT
7 часов назад, xmax сказал:

Для начала это и было сделано

На подъемнике звук идет из РК, дельные советы будут?

Ну и что было, когда снимали? Звук ушел/изменился или остался? Т.е. снял - прокатился - сделал вывод. У меня так же брякает, лифт 4. Но когда снимаешь передний кардан, блокируешь диф и ездишь, никаких звуков нет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dutov1978 сказал:

Ну и что было, когда снимали? Звук ушел/изменился или остался? Т.е. снял - прокатился - сделал вывод. У меня так же брякает, лифт 4. Но когда снимаешь передний кардан, блокируешь диф и ездишь, никаких звуков нет.

Когда снимаешь любой из карданов звука становится меньше на 30-50 процентов, но полностью не уходит.

Защиты все снял, звук не изменился.

Передние клюшки на дроп боксах стоят

Поделиться сообщением

По форумам у импортных джипов подобная проблема была у не большого кол-ва человек-решения нет, кому что помогло, кто-то так и не решил проблему.

А, вот по форумам уазов такой звук у 80% сразу на новых машинах есть, но у них он появляется только на полном приводе, ну и это уаз тут можно понять.

У меня же такого звука раньше не было.

https://www.drive2.ru/l/6031418/

Тут есть видео со звуком очень похожим на мой звук, может не так долго и не так громко.

Поделиться сообщением

1 час назад, xmax сказал:

По форумам у импортных джипов подобная проблема была у не большого кол-ва человек-решения нет, кому что помогло, кто-то так и не решил проблему.

А, вот по форумам уазов такой звук у 80% сразу на новых машинах есть, но у них он появляется только на полном приводе, ну и это уаз тут можно понять.

У меня же такого звука раньше не было.

https://www.drive2.ru/l/6031418/

Тут есть видео со звуком очень похожим на мой звук, может не так долго и не так громко.

На уазиках всегда такой звук, кто знает, тот делает перед продажей, заливает трансмиссионку и добавляют спичечный коробок мелкого опилка, до следующей замены тишина.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Бубульгум сказал:

На уазиках всегда такой звук, кто знает, тот делает перед продажей, заливает трансмиссионку и добавляют спичечный коробок мелкого опилка, до следующей замены тишина.

Вот и я про это же, у них это в нормально ездят и звенят годами, а меня пугает если машина встанет где нибудь в тайге.

Поделиться сообщением

12 минут назад, xmax сказал:

Вот и я про это же, у них это в нормально ездят и звенят годами, а меня пугает если машина встанет где нибудь в тайге.

У тебя лифт 4, в переде гук стоит, поставь еще гук на зад, лишним не будет. У меня лифт 2, мне в тайге хватает, все гуд, а на уазке, я в тайге ломался, там все задние полуоси летели, на передке выбирался. Ломало когда через упавший мост проезжал, бревна поперек лежат, машина груженая, жопа подпрыгнет, колеса вверх, потом одновременно вниз и полуоси нет.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес
16 часов назад, xmax сказал:

Здравствуйте.

Такая проблема, при сбросе газа на скорости от 60км/ч и выше есть посторонний звук (звонкий металлический дребезг) чем выше скорость тем громче звук. Поменял все крестовины, потом поставил передний кардан с шарниром гука - звука стало чуть меньше. Дальше вывесили на подъемнике и звук исходил из раздатки, поменяли раздатку - звук остался. Куда копать дальше, может кто подскажет?

а дальше смотреть кпп.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.