Перейти к публикации
Ribak

Расход бензина на 80ке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Уважаемые форумчане есть вопрос : сколько ( реально ) будет есть 80 с бензиновым ( карб, инжектор ) двигателем и МКПП. Спрашиваю для товарища, т.к. он считает что в бензинках больше комфорта чем в дизельных, и при ограниченном бюджете в 400тык, можно взять более комфортную машину (по сравнению с дизелем ). Пытался его отговорить на дизель punchl.gif - не получается dumb.gif , не взял он авто пока только из тех соображений что может после покупки придётся продовать штаны - на бензин. blink.gif

    В силу причин нет интернета, поэтому просил меня, ГБО - не предлогать - заправлять негде.

    Заранее всем спасибо за ответы. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: ТЛК80 араб 97 1FZ-FE ГБО АКПП, 4" DEN-пружины , 4" Ярослав-лифт,33 BFG KM2. Lexus GX470 спорт 05 2UZ АКПП.

    Много раз обсуждалось. Цифры примерно одинаковые. У меня Бензин 4.5л инжектор АКПП. город 25-30л, трасса 16-18л.

    История из жизни: заезжаю на мойку, там моют тойоту старлет (объем 1.3 литра) .

    водитель старлета (В.С.): а сколько раз в неделю его надо заправлять?

    Я: смотря как ездить. Вообще раз в неделю полный бак

    В.С: и я раз в неделю заправляюсь. а по трассе мне бака на 500 км хватает.(гордо).

    Я: и мне по трассе бака на 500 км хватает.

    В.С.: (удивленно) а сколько у тебя бак?

    Я: 90 литров

    В.С: а у меня 30.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Зима -минимум 20литров город(прогревы сказываются)

    Лето -не меньше 17-ти

    Минимум который достигал-около 13 литров на трассе,но это я тащился на трассе 200км за Газелью в сопровождении на скорости 80-90км в час.

    Карб и мкпп 4500

    Если вваливаешь за 110,ну ,как говорится,готовься...тпк это на всех машинах так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Пасибо за ответы thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 200, 2010 год, бенз- газ.

    Пусть газ поставит, и забудет про дизель как про страшный сон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 1997 Range Rover P38

    +1 к Ивану СПб!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    ГБО - не предлогать - заправлять негде.

    А вы газ, газ...... no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    У меня 60ка, но мотор 3F-E, как на ранних 80ках. 4л, инжектор, АКПП. Нашей московской "зимой" по городу макс 25 было с включенными хабами (парт-тайм), сейчас в среднем город-загруженные пригородные трассы выходит 17-20 (зависит от степени запробленности), хабы выключенны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    Доброго....

    А я завтра ставлю ГБО tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    у меня ГБО старое не впрысковое-расход 28 город,23 трасса(100 км.ч) по бензину 25 по городу. по трассе на бензе не езжу,поэтому расход не знаю smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса, родом из Иваново
    • Машина: LX450, Акпп, пружинки Влада 2. TLC80 1HZ

    По городу в зависимости от интенсивности 21-25 л/100 км. По трассе меньше 21,5-24 не было, при скорости 140-150 и постоянных обгонах на узкой трассе. Пробовал как-то на протяжении 500 км постоянно держать 140-160(старался на Круиз контроле), дорога широкая(Одесса-Киев), думал может чуть меньше будет(фанатических перегазовок не было). Не тут-то было, в 25 еле влез, а то и больше уж не помню. На таких скоростях очень прожорливая. Приятель мне рассказывал(у него LX 470), что если тапку в пол и всю дорогу(Одесса-Киев) ехать около 180 км/ч, то 28 л/100 получилось.

    Так-что или медленней надо, или дядю на гуталиновой, ой на бензиновой фабрике надо иметь. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    Пробовал как-то на протяжении 500 км постоянно держать 140-160(старался на Круиз контроле), дорога широкая(Одесса-Киев),

    У вам автобаны построили ? blink.gif Здорово ! ok.gif А у нас нет исчо hunter.gifmad.gifmad.gif На такой скорости как себя сам чувтвувал ? Подвеску не разбил ?

    Всем пасиба за ответы thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса, родом из Иваново
    • Машина: LX450, Акпп, пружинки Влада 2. TLC80 1HZ

    Эта трасса далеко не автобан, на всем протяжении от 2 до 4 полос и обратно, качество дорожного покрытия не фонтан, спасибо что выпрямили ее. Пять лет назад невозможно было ездить, населенные пункты были один за одним. Скорость 160 не комфортная на довольно некачественной дороге, держит в постоянном напряжении. Радостно, что машинка высокая и издалека видать, если какой-нибудь дядя на тракторе выедет... Подумывал с таким расходом на газ перейти, но че-то побаиваюсь. Не дай бог посгорает что-нибудь, клапана или поршня. Если-бы ТОЕТА выпускала или рекомендовала ГБО, можно было-бы подумать, а так боязно. У нас вообще можно установку на метане (автобусы на нем ездют)поставить, оборудование дорогое и тяжелые баллоны, а заправки копеечные. Может и вправду подумать о ГБО? huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 1997 Range Rover P38

    Подумай, подумай!!!

    Советую, кстати, не экономить при выборе самого ГБО...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: TS-I 04/2004 Limited (Секвойя)

    В городе 80 литров на 400 км.

    По трассе 16/100 при скорости 100-120 . 4500 карбюратор, механика. На газу ( поколение 2 ) в городе 22 и по трассе 22. Лучше брать инжекторную- можно поставить ГБО 4-го поколения, будет расход как на бензине без особых потерь в динамике. И еще - карбюратор НИКТО не починит, только по книжке самому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса, родом из Иваново
    • Машина: LX450, Акпп, пружинки Влада 2. TLC80 1HZ

    У нас за ГБО 4 поколения(какого-то известного вражеского производителя ) с установкой просят 1300-1500 убитых ежиков. Но все равно выгодно, считал. Все равно боязно. Надо порыться на форумах, узнать на таких движках нет аномалий в будущем, если долго и с тапкой в пол на пропане кататься. медленно ездить не в кайф. Не дай бог поршня сгорят. focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьина Роща - Хорошево Мневники
    • Машина: TLC-80VX, АКПП, 1FZ-FE, ГБО, BFG33 A/T и TLC-80VX, compressor TRD, АКПП, 1FZ-FE, ГБО, STT NEW 35

    у меня расход 27-30 газа на сотню. город-трасса не имеет значения))) потому что меньше 120-160 не получается)))

    4500 с нагнетателем TRD АКПП на 33 колесах

    стоит ГБО Альфа 4-поколения отдавал 40000р. две 80 1,5 и 0,5 года на газу полет нормальный)))

    при таком расходе окупаемость до 15 тк

    а клапана и тд. это все про ТАЗ и ГБО 1 поколения

    газ чище и технически и экологически и два бака запас хода...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса, родом из Иваново
    • Машина: LX450, Акпп, пружинки Влада 2. TLC80 1HZ

    Согласен!!! Покопался в инфе по ГБО. Буд ставить. Еще пороюсь насчет TRD. Это че, механический нагнетатель? cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 1997 Range Rover P38

    Обрати внимание на BRC Sequent56 - дорого, но того стоит - если надо - могу фотки прислать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.