Перейти к публикации
tornado

Машина из Америки

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Помыл коня - ну совсем тяжко смотрится кузов - весь в пятнах.

    Кто пригонял пиндосов раннер/крузак - поделитесь опытом. Имеет ли смысл по деньгам? У меня крайслероведы на работе - так они только так покупают: паром в Котку, таможня в Питере.

    Какого возраста в пиндосии машины стоит брать а какого нет? Дизелястые механики у них бывают или это несчастный случай?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был Surf 1KD. Теперь WK2 HEMI + П3(Т1)

    Несколько ответов:

    -по поводу возраста: от 3 до 7ми лет - остальное не интересно из-за таможни нашей - пошлина будет БОЛЬШЕ или равна стоимости авто...

    -Дизельных Тойот в US нет...

    Дальше интересно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes Benz G-Klasse (откликается на Ванечку) + Polaris Sportsman Touring

    Таможенный сбор высчитываеться из объема двигателя - таможенный сайт

    tks.ru - вносите инфу по машине, и получаете таможенный платеж.

    Сейчас как раз заказываю машину жене из штатов у знакомого диллера. Из штатов выгодно гнать что то американское и с небольшим объемом движка.

    На пример Гранд Чероки 2005г.в. с двигателем 3.7 (92-й бенз.), автомат, кондей, велюр, с пробегом под 80000км обходится в $11,000 + $1000 доставка до Котки контейнером + $13000 ( blink.giffocus.gif )таможня. Машина в итоге должна обойтись в Москве в $25-26000. Здесь такие же продаються уже от 34 и выше.

    Если что, пишите, может что и подскажу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 17 лет был RN61 1988; теперь Suzuki GV 2002+Альмера G15 2014

    Хочу раннер/кукурузер с механикой. Имеет смысл раз они не американцы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes Benz G-Klasse (откликается на Ванечку) + Polaris Sportsman Touring

    Самый старый год который ты можешь взять, это 2001г.в.- семи летняя машина которая поподает под растоможку.

    4-Runner 2001г.в. в нормальном состоянии, с пробегом около 160,000км (100,000миль) будет стоить около $10,000. Диллерский сбор + доставка и погрузка на корабль $1,000, Балтимор-Котка (Финка) $1,000, доставка Котка-Питер $500, растоможка $12,000 = $24,500, округляем и получаем 25,000 долларов США!!!

    Теперь вопрос, а нужна ли 7-ми летняя машина с пробегом под 200тык за 25 тысяч долларов? Не прощще здесь тогда что то искать?! В Америке, да и везде Тойоты мало падают в цене!!!

    Другое дело, американские авто - за те же $25,000 от туда можно пригнать 3-х летний Гранд Чероки c честным пробегом под 70,000км. Так то-ж другая машина...

    Про Крузеры я вообще молчу, говорим только о сотках, прадо там нет, с объемом в 4700, одна растоможка выльеться в тысяч 16,000. Хотя машину в хорошем состоянии 2001г. можно найти не так дорого, около 19,000.

    Все убивает на таможня!!! mad.gif

    То есть я покупая машину там за 10,000, выралачиваю нашему любимому государству больше 100% от стоимости авто!!! mad.gif

    Так что решать Вам.

    Вот американский сайт с ценами на авто, для общего понятия:

    www.cars.com

    Ну и сайт нашей таможни, для расчета платежа, дублирую:

    www.tks.ru

    Диллерский сбор и доставка до Питера равна около $2,500

    С выше перечисленными данными, можете прсчитать сколько Вам обойдется тот или иной авто. Удачи!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: ВАЗ 21213 & TOYOTA CELICA
    Хочу раннер/кукурузер с механикой. Имеет смысл раз они не американцы?

    383632[/snapback]

    раннера проходного года с механикой нет sad.gif

    Насчет крузеров не знаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    Сам думаю про раннера, только не нужна механика. Очень гуманная контора по деньгам ( советует знакомый сейчас Форестер ждет у них, правдо из японии) www.carone.ru

    был уних, прикинули ценник на ранер в хорошем состоянии 4 литра под сорок.....

    контора не выступает продавцом- они дают возможность самому торговаться на аукционах и прочее...все довольно прозрачно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Михаил, звонил Вам, хотел немного рассказать о своих соображениях по поводу импорта автомобиля из США, но Ваша сотка была дома, а Вас там не было. Вместе с тем, мои рассуждения и некоторый опыт, возможно, будут полезны и интересны другим. Предварительные ценовые сведения о составляющей части Вашей затеи Вы здесь уже получили (см. выше). Они неутешительные... Стоимость Вашего предполагаемого автомобиля будет складываться из следующих основных пунктов:

    1. Стоимость автомобиля в США

    2. Доставка авто в порт

    3. Вознаграждение американскому посреднику (дилеру)

    4. Транспортировка авто в Котку (Финляндия)

    5. Доставка авто в Москву

    6. Таможня

    Этапы со 2 по 6 нельзя ни обойти, ни сильно уменьшить в цене.

    Единственный пункт, который может значительно повлиять на конечную цену - № 1.

    По понятным причинам, рассматривать приходится автомобили, не старше 7 лет.

    Toyota в США недорога лишь относительно "наших" цен на такие автомобили.

    Т.е. Toyota 4runner или TLC не старше 7 лет - достаточно дороги...

    Это в том случае, если автомобиль имеет чистую историю и хорошее состояние.

    Вместе с тем, для человека, у которого есть руки, существует еще один вариант - это автомобиль со страхового аукциона, имеющий повреждения.

    Стоимость такого автомобиля определяется ТОЛЬКО по результатам торгов.

    У меня есть дилерский доступ на copart и я неоднократно видел, как в ходе торгов сбываются весьма неплохие автомобили и за очень небольшие деньги. Правда, Toyota и здесь на высоте - битые Toyota продаются дороже, чем GM, Ford и прочие Chevrolet. Я предполагаю, что это и есть возможный путь решения Вашей проблемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: Toyota HiLux D-4D 2003

    Есть еще вариант...для себя рассматривал.

    Тойота Такома SR5 2001г. 2.7 бензин 150л.с. 4х4 парт тайм на механике 1.5кабина с хардтопом на Калининград получается ок. 14.500 бакинских, на РФ соответственно ок.18000 (примерно, точно - считать надо). Растаможен будет как грузовой-бортовой. Если нужна четырехдверная кабина - как грузовой не пропустит таможенная лаборатория - придется таможить как легковой, соответственно только на Россию и дороже, растаможка будет, думаю, ок. 5000-6000 гринов.

    post-6704-1212565987_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.