Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Михаил Викторович

Вынужден продать бегемотика (ТЛК-200,08г,черн,4.5)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Московская обл
    • Машина: Крузачок-старичок 200

    По определенным причинам финансового толка вынужден выставить на продажу своего Крузачка.

     Ленд Крузер 200 08 года 4,5 дизель; 235л.с., чёрный ; пробег 157100км. Забирал у своего друга (живет в регионе) на пробеге 108000км, он забрал из трейд-ина «Майджора на Магистральном» (пробег был 95-98000км с подтвержденным обслуживанием там же) ПТС дубликат.(первый владелец просрал оригинал )

    По обслуживанию: киньте эл.почту - я пришлю таблицу, где мной ведётся контроль ТО(с указанием стоимостей и пробегов) и ремонтов, - всё в Экселе. Если вкратце по технике, то все масла в трансмиссии поменяны мной дважды ; в АКПП - трижды (один раз с аппаратом); форсы мою Виннсом каждые 20000км.(коррекция по ним с максимальными значениями "+1,1 / -1,1"(1-й и 7-й цилиндры) на  свежем видео, которое могу прислать на ватсап/вайбер/телеграм); рычаги передние поменяны(скорее -превентивно), т.к. был хороший скидос на последнюю пару из старой партии (к замене были приговорены:шаровая и сайлент,второй тож начал растрескиваться); Амморты с пружинами (передние - усиленные(от Дена), чтоб морда не провисала и передок не клевал при торможении) поменяны вкруг (мой фетиш скорее) ; ТО делаю раз в 7-10тыс.км(в зависимости соотношения «трасса/город»); заправка мной только на Луке;поменял втулки печки , когда «захрюкала» ;установил фаркоп; убрал третий ряд сидений и воткнул шторку багажника от 5-ти местной версии (третий ряд лежит в гараже); установил Ю-тур(чтоб с флешки музыку можно было слушать) ;фары (перед и зад) и птф - в броне ; Может чего забыл по тех.части из существенного - есть в вышеупомянутой мной таблице.

    На 140000тыс.км. залит ЧИП под 300л.с. с прочисткой (в т.ч и впускного) и программным отключением ЕГР (в т.ч и заглушен механически). ЕГР, кстати при чистке, был практически девственно чист.Сделана адаптация АКПП (переключения стали ощутимо мягче)

    По железу крашен по КАСКО первым владельцем Лев.бок (со слов владельца: ГАзель бортом во дворе захреначила) - подушки целы(при покупке с корешом проверяли вместе). ХЗ: верить или нет, но что серьёзного ничего - это точно.Пороги и проемы в оригинальном окрасе. Сделано только было на скорую руку и через задницу - мне пришлось переделывать и перекрашивать заднее крыло.(шпатля вздулась) По базам будет биться только ДТП в Ульяновске (вроде в 2017г.). Мой друг ткнул Туарег в пробке.

    Стоит авторская охранка с мобильным приложением (возможен запуск с телефона ,просмотр текущ.состояния и геолокации тачки, также имеется функция доводчиков стекол при постановке на охрану) стоимостью 90К.(код доступа и комбинацию ПИНа в авто легко переавторизировать на нового собственника)

    Ценник вижу в 1,72 млн Я забирал её за 1,7млн.(с учётом установленной мной охранки и вложенных средств, вроде , - норм)

    На известных авторесурсах пока не выкладывал объяву - может адекватному человеку из местных продам машинку.

    IMG_1585.JPG

    IMG_1583.JPG

    IMG_1577.JPG

    IMG_1575.JPG

    IMG_7100.JPG

    IMG_7145.JPG

    IMG_7149.jpg

    IMG_7140.jpg

    IMG_7130.JPG

    IMG_7134.JPG

    IMG_7132.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 200 4.5TD

    На прадо-форуме подешевле......, для своих всё как всегда!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо 120

    Так

    1 час назад, Denkruz сказал:

    На прадо-форуме подешевле......, для своих всё как всегда!!!

    Так его и за те деньги там не берут, не интересен никому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: Крузачок-старичок 200
    1 час назад, Denkruz сказал:

    На прадо-форуме подешевле......, для своих всё как всегда!!!

    Сорри.)) Пусть будет ценник 1,71млн!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: Крузачок-старичок 200

    Цена  1,7млн!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: Крузачок-старичок 200

    Ценник, как на содружественном Прадо Клубе, - но чОт всё равно интереса нет.:huh: Понятно, что хочется за 1,4млн, а лучше - даром, но объективно если .., может что-то не так с ценообразованием моим?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 1996г

     Ну например, в ноябре продалась 2009 года 200-ка вся в ARB, лифт, лебедка, пер. блокировка, багажник, свет. Чип-тюнинг от Дим-чип. Все внесено. 2 владельца. Продавец муж сотрудницы оф. дилера, то есть тачка вылизана как котовы яйки))  Отдали за 1,8. А сейчас, кмк, еще хуже у народа с денюшкой стало, скорее всего и не в цене дело....Только терпение теперь..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    1.7 за 2007 год -- перебор, кмк. Сравниваю с ценами на автору и на долгие. + дубликат ПТС добавляет пикантности ситуации )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: Крузачок-старичок 200
    35 минут назад, Crocodile Red сказал:

    1.7 за 2007 год -- перебор, кмк. Сравниваю с ценами на автору и на долгие. + дубликат ПТС добавляет пикантности ситуации )

    1,7 за 2007г - возможно; за 2008г(как у меня) - вроде норм. Приехал бы заинтересованный в покупке человек, был бы диалог. В дубликате ПТС пикантности никакой, т.к. всё прозрачно и можно проверить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: Крузачок-старичок 200

    794AED1B-2EA7-4EE9-87E8-7ED2A7561B54.jpeg

    A721845A-E2DE-48B9-9BCF-8ED9950C866F.jpeg

    FF030445-DA9C-4C32-B8BB-4903807511B6.jpeg

    E82AB1CB-B254-4580-8DE2-D2F161BE3777.jpeg

    Добавил фоточек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    Извините за флуд, просто интересно зачем так по уродски фаркоп поставили, что его рама за бампер торчит? А цена нормальная, просто люди уже не берут автомобили 08 г., это уже по умолчанию головная боль, её маркетологи выпустили, что-бы поскорей ещё одну впарить, когда эта развалится... За эти деньги лучше сотку 07 г. взять и забыть о проблемах на 10 - 20 лет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: Крузачок-старичок 200
    2 часа назад, shkultin сказал:

    Извините за флуд, просто интересно зачем так по уродски фаркоп поставили, что его рама за бампер торчит? А цена нормальная, просто люди уже не берут автомобили 08 г., это уже по умолчанию головная боль, её маркетологи выпустили, что-бы поскорей ещё одну впарить, когда эта развалится... За эти деньги лучше сотку 07 г. взять и забыть о проблемах на 10 - 20 лет.

    Фаркоп установлен в штатное место. За бампер рама его не выпирает - это зрительный обман на фото.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: Крузачок-старичок 200

    Цена 1,68млн

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл
    • Машина: Крузачок-старичок 200

    Вялый апп:laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yuzhno-Sakhalinsk
    • Машина: TLC200, бензин
    04.04.2020 в 23:44, shkultin сказал:

    ... За эти деньги лучше сотку 07 г. взять и забыть о проблемах на 10 - 20 лет.

    Не получится с соткой 07 г., забыть о проблемах. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    8 минут назад, Islander сказал:

    Не получится с соткой 07 г., забыть о проблемах. 

    Я конечно, утрирую, придётся поменять разные не совсем расходники, но не ничего особо серьёзного, при том, что машины разница в год и разница в пробеге (средняя) 20 тык. При этом одинаковые условия эксплуатации. При всех этих вводных - Сотка будет приносить радость ещё пару десятков лет, а Двухсотка, извините, уже труп...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    40 минут назад, shkultin сказал:

    Я конечно, утрирую, придётся поменять разные не совсем расходники, но не ничего особо серьёзного, при том, что машины разница в год и разница в пробеге (средняя) 20 тык. При этом одинаковые условия эксплуатации. При всех этих вводных - Сотка будет приносить радость ещё пару десятков лет, а Двухсотка, извините, уже труп...

    Да что там пару десятков - пару сотен лет! При этом постоянно самоомолаживаясь до состояния, в котором она в 2007 году сошла с конвейера в Тахаре.

    И с 80-ками в своё время так же было, ага. Сейчас какую не возьми - новее не бывает. И статус "труп" по всем законам и понятиям должна была получить 100-ка, но пока что он перенесён знатоками на 200-ку. Ждём выхода LandCruiser 300 и по прошествии нескольких лет нового витка безапелляционных констатаций на тему "При всех этих вводных - Двухсотка будет приносить радость ещё пару десятков лет, а Трёхсотка, извините, уже труп"...

     

     

     

    :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    5 минут назад, feltvogn сказал:

    Да что там пару десятков - пару сотен лет! При этом постоянно самоомолаживаясь до состояния, в котором она в 2007 году сошла с конвейера в Тахаре.

    И с 80-ками в своё время так же было, ага. Сейчас какую не возьми - новее не бывает. И статус "труп" по всем законам и понятиям должна была получить 100-ка, но пока что он перенесён знатоками на 200-ку. Ждём выхода LandCruiser 300 и по прошествии нескольких лет нового витка безапелляционных констатаций на тему "При всех этих вводных - Двухсотка будет приносить радость ещё пару десятков лет, а Трёхсотка, извините, уже труп"...

    Да, есть такое дело, это психология и трезвый взгляд на качество и маркетинг :rolleyes: Когда выпустили "Победу", шофера говорили, что за хрень такая, без рамы! Но тогда был протест против привычных стандартов а потом вроде всем понравилось! Но кому может понравиться, что машина за 7 лямов ходит 3 года, потом начинает разваливаться? Это несоответствие критерия "цена-качество", дикое! А Сотки еще долго походят, Восьмедесятки тоже , прежние модели тоже многие на ходу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    59 минут назад, shkultin сказал:

     машина за 7 лямов ходит 3 года, потом начинает разваливаться

    Это, часом, не про 200?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    2 минуты назад, feltvogn сказал:

    Это, часом, не про 200?

    Смайлика не хватает. Ну а про кого-же?  Я имею ввиду цены сегодняшние, ну может в 08 г. 4 было, я не интересовался никогда. Честно говоря, если-бы были лишние деньги поменял-бы, тогда ещё мысли были: щас сделают машину ещё лучше, я её куплю, а эту сбагрю, особо и не следил, ну следил но не жалел... Теперь всё наоборот: привёл Сотку к идеалу, так и поддерживаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.