Перейти к публикации
RKM28

Жизнь в таунхаусе??? плюсы и минусы????

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    Братья и сестры, если кто уже имел или имеет опыт покупки и дальнейшего проживания в таунхаусе, поделитесь опытом.

    Мы с женой проезжали сегодня по минке, и попался нам на глаза щит с таунхаусами. Позвонили, и получается, что вместо нашей двушки можно купить таунхаус с подрядом, и почти без доплаты, и всего-то 24 км от Москвы. Заехали на обратном пути, посмотрели, и нам все очень понравилось, дома окуратные, два гаража, 250 - 300 м2, плюс своя территория в 3.5 сотки, газ, свободная планировка, подряд короче класс, но когда все хорошо, то у меня это вызывает сомнения, так как в нашей стране сами знаете как бывает, вот я и хотел бы узанть мож кто уже живет или собирается???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Excuse me, what is таунхаус?

    My New Russian very bad...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)
    Excuse me, what is таунхаус?

    My New Russian very bad...

    386187[/snapback]

    Таунхаус (англ. townhouse) — городской жилой дом, состоящий из нескольких блоков, каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, с отдельным входом, имеет общую стену (общие стены) без проёмов с соседним блоком или соседними блоками[

    это похоже на квартиру только с отдельным входом, гаражом и малюсеньким участком. Мечта городского жителя квартира + дача в одном флаконе, в России наверно мечта только жителей Москвы и СПБ, ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    сам не живу но друзья рассказывают

    проблемы

    1) дети и школа

    2) пробки - люди имеют дом и квартиру - часто нет сил вернуться в дом, остаются в москве - итог - жена с детьми в доме, муж в квартире. через пару недель уже и жена дома...

    хотя если нет квартиры в москве - нет и выбора... приходица ехать. просто спишь существенно меньше чем раньше

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    smile.gif Да минус, по ходу, один - всегда надо брать buzz.gif сразу больше. Потому как в магазин не спустишься просто так, завсегда пехом норму добирать приходится. Приятель живёт в подобном жилье, ну есно все мобильные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск-Спб
    • Машина: HDJ80-GX, PartTime, МКПП, +3", 35х12.5

    Всё сильно зависит от инфрастуркутуры. Дети... помимо с работы на работу, ещё детей на разные занятия. Не наездишься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    насчет детей, я подумал, в 5 км есть хороший детский сад, насчет ездить в пробках, так я уже привык, какая разница +\- 2 часа, есть бук с собой и мобильный кучу дел можно переделать, я даже оставляю некоторые звонки которые хочу сделать на то время когда буду стоять в пробке.

    Меня больше больше волнует проблемы связанные с самими поселками, начиная с застройщика, оплатой коммуналки, охрана, администрация и тд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    дтсад это фигня. через пару лет школа - вот тогда и будут пролблемы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Ну начну пожалуй с того, что в таунхаузе вам никто не насрёт не наблюёт в подъезде, прямо из дома попадаете в гараж, и выезжая из своих ворот, никакой идиот не поставит свой паровоз у выезда, плешивых собак по улицам стаи не носятся, воры терпеть не могут таунхаузы, поскольку люди обычно на одной улице друг друга знают, и чужака там как в аквариуме видно, вечных ремонтов нет и перфораторная песня тут и там не раздаётся из года в год, воду никто не отрубит, мусор вовремя будет вывезен...

    А в пробках что в Мск стоять, что за Мск, по времени однохренственно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    Привет!

    Смотрела таунхаузы по Калужскому шоссе - "Дубровка" . Удручающе. sad.gif

    Снаружи дорого и красиво - внутри полный отстой!!!

    Стройматериалы - самые дешевые, кровлю - под переделку (нет даже изоляции!) Лестница на второй этаж - деревянная из горбыля какого-то... Ремонт, по предварительной смете, примерно равен стоимости всех квадратных метров данного строения и прилагаемого участка. Одна лестница тянет на 15-30 тысяч долларов, изоляция, вентиляция, утепление... Я бы подумала...

    Плюсы конечно есть - квартира с гаражом в экологически чистом месте.

    Но, моё мнение, что отдельный домик - пусть даже небольшой, - это кайф гораздо больший rest.gif

    smile.gif) но примеры могут быть и положительные! Считайте, думайте. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москв
    • Машина: Opel Frontera B и TLC 80 93 года HDT - 5"

    Знаю таунхаусы в сосновке что на рублевке, задумка хорошая исполние на 3-

    Кровля игрушечая, стены утеплитель + гипса список можно продолжать долго......

    зы навязывание подряда по отделке..... может весело закончится.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"

    Тоже думал о таком, но больше склонился к отдельному дому, если хватит денег то в коттеджом поселке на закрытой территории, если не хватит, то просто отдельный дом.

    Из недостатков вижу: наличие соседей за стеной, куча площади теряется на лестницы, все-таки проживание больше похоже на город, чем на загород. Да и земли как-то маловато, разгуляться негде, да и забор там поставит не дадут, а расслабляться под надзором соседей не впечатляет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)

    http://www.dobrinia.ru/poselok

    про этот ктонибудь что слышал или знает.

    Насчет навязывание подряда это вопрос конечно интересный,

    Конечно коттедж с одной стороны луче, но содержание коттеджа несравнимо выше с таунхаусом, у родни коттедж, знаю не понаслышке, сколько времени и средств уходит на содержание, так все отдельно. Вся прелесть таунхауса в том, что ты как бы живешь в большой квартире за городом плюс есть гараж и небольшой участок чтобы шашлычек поджарить, и никаких забот по уходу за участком и домом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ***

    Развитие темы идёт по принципу:

    Я- Вы кто?

    Учёный кот- Я кот.

    Я- И что же вы, постоянно сидите на цепи?

    У.К.- Не сижу а хожу, улавливаете разницу?

    Я- А почему бы вам просто не залезть на дерево или пройтись по земле?

    У.К.- Всё дело в том, что когда мне предлагают выбор одного из двух- я выбираю третье.

    Это я о том, что автор темы, спросил мнение в выборе между квартирой и таунхаузом, а ему суют коттедж... а может ему в лом за комуналку в котедже платить по 10т в месяц...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    Это я о том, что автор темы, спросил мнение в выборе между квартирой и таунхаузом, а ему суют коттедж... а может ему в лом за комуналку в котедже платить по 10т в месяц...

    Уважаемый вам не надо менять ник.

    Не знаю как в МСК, там вроде Лужок делает халяву для народа. А вот у меня содержание 5ккв в центре Питера выходит намного дороже дома в Ленобласти. К примеру в своем доме я бы не платил деньги за парковку, за очистку придомовой территории, за консьержа, за охрану двора, за обслуживание шлагбаума и устройств видеонаблюдения, взносы за ТСЖ и т.д. Так что тут еще надо много подумать и посчитать. Взамен я смотрел 4-уровневый таунхаус на берегу залива в Петродворце. Я еще тогда подумал, что по этим этажам набегаешься и что каждому рацию выдавать надо, чтобы оперативно найти. Да и наличие соседей, которые хавают шашлык и так сказать культурно отдыхают под окнами на своих законных 3,5 сотках, меня лично не впечатляет, я может после работы спать хочу. И опять же возвращаясь к нашим законам, в Ленобласти нету закона о тишине, так что если отдыхающий сосед культурно пошлет нах, то к нему никаких претензий быть не может.

    ИМХО обмен квартиры на таунхауз равноценен обмену на квартиру первичного рынка в области только большей площади.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат

    .... строителей знакомых много... так вот - ничего из построенного во время строительного бума покупать нельзя - узбекстрой, максимальная скорость , на всем экономия, быстро-быстро слепить и втюхать... сам смотрю как бы от города километров на 20-30-40 отъехать... но только в нечто отдельно стоящее и построенное под моим контролем.. но пока дети не доучатся - нереально..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)
    Это я о том, что автор темы, спросил мнение в выборе между квартирой и таунхаузом, а ему суют коттедж... а может ему в лом за комуналку в котедже платить по 10т в месяц...

    Уважаемый вам не надо менять ник.

    Не знаю как в МСК, там вроде Лужок делает халяву для народа. А вот у меня содержание 5ккв в центре Питера выходит намного дороже дома в Ленобласти. К примеру в своем доме я бы не платил деньги за парковку, за очистку придомовой территории, за консьержа, за охрану двора, за обслуживание шлагбаума и устройств видеонаблюдения, взносы за ТСЖ и т.д. Так что тут еще надо много подумать и посчитать. Взамен я смотрел 4-уровневый таунхаус на берегу залива в Петродворце. Я еще тогда подумал, что по этим этажам набегаешься и что каждому рацию выдавать надо, чтобы оперативно найти. Да и наличие соседей, которые хавают шашлык и так сказать культурно отдыхают под окнами на своих законных 3,5 сотках, меня лично не впечатляет, я может после работы спать хочу. И опять же возвращаясь к нашим законам, в Ленобласти нету закона о тишине, так что если отдыхающий сосед культурно пошлет нах, то к нему никаких претензий быть не может.

    ИМХО обмен квартиры на таунхауз равноценен обмену на квартиру первичного рынка в области только большей площади.

    386259[/snapback]

    согласен есть риск насчет соседей, хотелось бы найти место где уже есть соседи чтобы оценить их, это очень важно, но ведь и с квартирой может быть таже проблема. Наверно одно из основных приемущество таунхауса перед квартирой, это размер, врядли ты найдешь квартиру в 250 м2 за приемлемые деньги, да еще в подмосковье. Бегать по этажам врядли прийдется, хотя это скорее плюс чем минус, так сказать зарядка, место которое я смотрел трех этажное, где первый этаж больше технический (гараж, котел, кладовка), а вот второй (кухня, столовая, гостинная), третий (спальня, детская, МОЙ кабинет), так что жилых всего два этажа.

    Загорелся этой идей конктрено, поеду сейчас смотреть еще один, как приеду напишу свои впечатление.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    Я уже очень давно живу за городом, правда дом, а не "таунхаус" и в окрестностях нет никого. focus.gif

    Плюсы перевешивают минусы, если не брать в расчёт то, что если нет желания стоять по 3 часа в пробке, а в Москве надо быть не позже 10.00 встаю в 4.20.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    sad.gif И надолго тебя хватит,если вставать в 4.20?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Порту, Португалия
    • Машина: Lexus IS 300 F sport +, пока так)
    Я уже очень давно живу за городом, правда дом, а не "таунхаус" и в окрестностях нет никого.  focus.gif

    Плюсы перевешивают минусы, если не брать в расчёт то, что если нет желания стоять по 3 часа в пробке, а в Москве надо быть не позже 10.00 встаю в 4.20.

    386371[/snapback]

    вай зачем вставать так рано, ты наверно живешь долеко

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.