Перейти к публикации
Swift Horse

Покраска авто

Рекомендованные сообщения

• Машина: Toyota Land Cruiser 80

Всем добрый вечер! Может подобная тема была, поэтому чтобы не засорять основные темы пишу здесь. Имеем машину TLC с распашными задними дверями и колесом за ними. Машина белая. Сейчас занимаюсь ремонтом порогов и пола, а также нижней части дверей. С краской понял, что не попаду (белый металлик с ксераликом), поэтому хочу покрасить по молдинги дверей, там где выпуклая линия в металле другим цветом. Кроме того, хочу покрасить бамперы и расширители. Какой цвет лучше? Размышлял над серым и коричневым металликом, как покрашены многие машины в два цвета, но номеров цвета тоже не знаю. Предлагайте варианты, желательно с картинками и номерами краски. 

Поделиться сообщением

• Машина: Уазик
8 часов назад, Swift Horse сказал:

Какой цвет лучше?

Оранжевый. Тёплый позитивный цвет, и не как у всех будет.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово
9 часов назад, Swift Horse сказал:

Всем добрый вечер! Может подобная тема была, поэтому чтобы не засорять основные темы пишу здесь. Имеем машину TLC с распашными задними дверями и колесом за ними. Машина белая. Сейчас занимаюсь ремонтом порогов и пола, а также нижней части дверей. С краской понял, что не попаду (белый металлик с ксераликом), поэтому хочу покрасить по молдинги дверей, там где выпуклая линия в металле другим цветом. Кроме того, хочу покрасить бамперы и расширители. Какой цвет лучше? Размышлял над серым и коричневым металликом, как покрашены многие машины в два цвета, но номеров цвета тоже не знаю. Предлагайте варианты, желательно с картинками и номерами краски. 

цвет новый потом в доки будете вносить??? готовы на это??? 

мое мнение - любой белый цвет... приближенный по колеру к родному, который указан на табличке под капотом

30 минут назад, Fire сказал:

нет, такой уже есть и 80 и 100. нужно быть более креативным... каждый кузовной элемент новым , своим цветом....)))

Поделиться сообщением

• Машина: Уазик
3 часа назад, Antonii сказал:

нужно быть более креативным... каждый кузовной элемент новым , своим цветом....)))

Точно! И чтобы правые элементы с левыми не совпадали - никакой осевой симметрии! А вот центральную можно оставить - чтобы, например, по диагонали крылья в одном цвете были. Красиво будет и неожиданно.

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Land Cruiser 80
15 часов назад, Antonii сказал:

цвет новый потом в доки будете вносить??? готовы на это??? 

Я не думаю, что это замена цвета, я предполагал сделать что-то похожее на оригинальный цвет. Во всяком случаи большинство таких машин в документах записаны по основному цвету если регистрировались в 2000 годах. До этого указывали сочетание цветов. 

16 часов назад, Fire сказал:

Оранжевый есть, вот фото из сети. Кузов с красным цветом продается здесь в барахолке. У нас в городе ездит оранжевый с черным, низ почти по двери оранжевый, верх черный. Ездит девушка, машина красивая. Но если так покрасить, то наверное цвет менять нужно. 

11 часов назад, Fire сказал:

Точно! И чтобы правые элементы с левыми не совпадали - никакой осевой симметрии! А вот центральную можно оставить - чтобы, например, по диагонали крылья в одном цвете были. Красиво будет и неожиданно.

Мне кажется это сложно. Возможно будет необычно и красиво.

4.jpg

3.jpg

2.jpg

5.jpg

Изменено пользователем Swift Horse

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-100(Стольник); 95-переехал на ПМЖ в Кемерово

первое фото это не белый цвкт, это либо к74, либо к73.

тойотовские белые цвета начинаются с первой цифры 0

Изменено пользователем Antonii
опечатка

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.