Перейти к публикации
Dimon_p

Москва - Архангельск

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Надо будет в конце мая съездить в Архангельск на машине. Туда-обратно, времени дня 3 (в крайнем случае 4, но сильно бы лучше 3). В связи с этим хочу поинтересоваться как вообще себя чувствует оная трасса и реально ли без скоростного экстрима (110км/ч по хорошей дороге, по плохой тоже без фанатизма), часиков в 5 утра выехав из Мск, в тот же день до Архангельска доехать (ну и обратно так же)? Между туда и обратно в Архангельске предполагается пассивно отдыхать, спать, есть и т.п. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Ездил по Архангельской трассе в начале апреля в этом году и в середине марта в 2007, средняя скорость по трассе примерно 30-40 км, местами на 1-2 передача. Убито все в хлам. Большей частью движение по обочине. Может до конца мая и подлатают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Кажется последние года 4 она только убивается эта трасса, без намека на ремонт.

    Если не торопиться и все равно как ехать я бы поехал Вологда-Липин Бор -Каргополь - Плесецк - Архангельск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    В том году вроде ездил , но 30-40 точно такого не было

    Хотя дороги у нас токо хуже sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100VX 4.2 ТД

    До Грязовца (50 км не доезжая Вологды) дорога нормальная, но достаточно плотный поток (особенно в этом плане кусок трассы Владимирской области удручает), с Грязовца нужно ехать по старомосковской трассе до Вологды - тоже нормальная дорога, а вот с Вологды до Архангельска - не езда а мучение. Без острой необходимости на авто ехать не стоит. Лучше поездом. За один день проехать конечно можно (часов 16 в пути), но напряжно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Кажется последние года 4 она только убивается эта трасса, без намека на ремонт.

    Если не торопиться и все равно как ехать я бы поехал Вологда-Липин Бор -Каргополь - Плесецк - Архангельск.

    387168[/snapback]

    Ну это ненамного дольше получается по км. А там крейсерская какая выходит? Ехать все равно как, хотелось бы только по времени побыстрее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Ну про серднюю не берусь судить, но явно быстрее и комфортнее нежели М8.

    Но не надо думать что это трасса хай вей..Местами да она великолепна. Но есть участки Прокшино -Солза например..Последний раз когда я по нему ехал, пару лет назад то на границе стояла дорожная техника с намерениями явно позитивными..Участок 40 км. Дальше на Каргополь и на Плесецк дорога отличная была, но по зиме..Плесецк - Архангельск совсем новая..

    Общим дорога туристическая..я бы сказал так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    Ездил по ней в феврале, ездил только по отрезку Архангельск - Плесецк (дальше на Каргополь и на Вытегру уходили), на 33-м АТ шном гудриче мой спокойно держать 90-100, ям много, даже очень. Слышал отзывы от людей, поехавших дальше (до Москвы), они сказали что этот участок саый лучший, а дальше вообще полная Ж...

    Расстояние там где-то 1200-1300, по хорошему сутки в 2 руля ехать, одному 2-е суток.

    А вот Каргополь-Вытегра это сказка!!!

    опубликованное пользователем изображение

    Федеральная трасса!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC прадо-78 1kzt-e автомат поменял на фольца Т4, TLС 105

    приезжайте будем рады smile.gif), а дороги самые хреновые в виноградовском районе близ березника, там бывает даже фуры по обочинам и отсыпке едут %), в городе вроде начали что-то делать, народ шумит smile.gif

    http://forum.auto29.ru/viewtopic.php?t=3818

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    приезжайте будем рады smile.gif)

    387305[/snapback]

    Так как лучше приезжать то? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    Ездил до каргополя года три назад, вся дорога хорошая, а местами отличная, кроме последнего куска на границе областей.

    Последний кусок разбит даже летом, на раннере было нормально, лансер перед нами оставил бампер smile.gif

    От каргополя до архангельска не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: TLC прадо-78 1kzt-e автомат поменял на фольца Т4, TLС 105

    если не гнать быстро, то ни каких проблемм, в виноградовском повнимательнее просто, удачи smile.gif)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, северо-запад
    • Машина: Нексия, 4Runner 94г 3vze

    Ездил в августе прошлого года на патруле по М8, чего то особых проблем не заметил, в 10 утра выехали из Архангельска, в 2 ночи были в Москве, пара перекусов по часу, может потому, что был сильный дождь и было нехрена не видно.:-) Через Каргополь может быть забавно, особенно если через Прокшино(Р2), был там в июле, было там две зачетные Лужи, по колено, недалеко от границы через которую мы на глиссере перетаскивали легковушки.:-) и зачетная колея метров 150 непосредственно на границе, дальше гравийный автобан до Каргополя. что там может быть сейчас сложно представить, это здесь весна, а там такая погда только в июне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC100 VX 2UZ-FE
    приезжайте будем рады smile.gif), а дороги самые хреновые в  виноградовском районе близ березника, там бывает даже фуры по обочинам и отсыпке едут %),  в городе вроде начали что-то делать, народ шумит smile.gif

    http://forum.auto29.ru/viewtopic.php?t=3818

    387305[/snapback]

    Да в Виноградовском районе всегда была жопа!!!Один раз там видел как у фуры задняя тележка отвалилась на трехосеом прицепе!!! ph34r.gif Зато после Холмогорской развилки-АВТОБАН!! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Сегодня приехали ребята с Архангельска, сказали дорога в принципе нормальная, подлатали. На Пассате 100-ню шли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Норильск
    • Машина: TLC-80, TJM, КДТ,лифт4д,ОМЕ,точ дог, Симекс ЕТ-2 36/12,5/15, АРБ (бллокировки2), Майк Томсон МТЗ-35/12.5/15, шноркель(сафари), лебедка-механика

    С Москвы выезжал в 4-5 утра.в22-23 был в Архангельске.так на заметку со скоростью движения будь внимательнее-дорога местами узкая,повороты,а фуры часто теряют часть груза:бревна по центру дороги например(лесовозы)в диаметре около метра.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,М.Войковская.
    • Машина: TLC 80VX,95г.в,АКПП,4500,1FZ-FE,215 л.с.Webasto.

    Да,я смотрю,дорог в Архангельске,вообще нет,а у меня там друзья живут sad.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Maykop
    • Машина: 105

    В июле прошлого года ездил по маршруту:

    Майкоп-Москва-Ярославль-Вологда-Архангельск дальше самолетом НарьянМар и обратно, самые отвратительные дороги как оказалось в Архангельской области, из архангельска были билеты на самолет и пришлось немного порысачить т.к. опаздывали получалось так что больше скорость меньше ям, ночью тяжко а упавшее во время обгона бревно с лесовоза вовсе отбило всякую охоту ездить в Архангельск на машине. Как там сейчас не знаю можт все поменялось... unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.