Перейти к публикации
muromec

Быстрое переключение всех передач АКПП A442F

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE 33"Cooper STT, Suzuki Escudo квадратный 3 дв.G16A лифт 5" на колесиках 31" BFG MT km

    Добрый день!

    На TLC 100 1HD-FTE при плавном наборе скорости АКПП A442F переходит на 4-ю передачу уже на 40 км/час, передачи пролистывает махом не ожидая набора оборотов и набора скорости.

    При резвом наборе скорости переключается нормально.

    На утечки проверяли, все сальники и прокладки по АКПП заменены, один пакет фрикционов поставили новый, гидротрансформатор отбалансировали, зазоры нормативные выставили. Электронщик ни чего не корректно работающего не нашел, датчик положения дроссельной заслонки исправен. Куда еще копать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленогорск Красноярский край
    • Машина: TLC HDJ81 VX Limited 1HD FT 1996г без ЕГР

    Я тоже с такой поблемой, только у меня происходит как прогреется корбка. Я думаю дело в электрике или в мозгах коробки.

    Изменено пользователем BALERA

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: TLC-100 1HD-FTE 33"Cooper STT, Suzuki Escudo квадратный 3 дв.G16A лифт 5" на колесиках 31" BFG MT km

    Коробасники еще раз разобрали АКПП. Исключат возможные ошибки по механике, перепроверят зазоры, далее нужно будет донимать электриков. 

    Кстати, тут на сайте у меня вылезла реклама http://amagregator.ru/ которые и занимаются моим коробасом и пока проблему не победили. Нужно отдать должное, настойчиво пытаются решить проблему.

    Изменено пользователем muromec

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: novosib
    • Машина: z22a
    13.05.2020 в 16:06, muromec сказал:

    передачи пролистывает махом не ожидая набора оборотов и набора скорости.

    Переключения 442 акпп зависят только от того, когда электроника включит или выключит два соленоида №1 и №2. Имеется в виду режим D без понижайки. Никаких других зависимостей нет. По этому зазоры и ошибки по механике - порожняк, это были бы пинки, пробуксы. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.