Перейти к публикации
ПэЖэ

Расписание космических запусков

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Планета Земля, Москва, Орехово-Борисово
    • Машина: ТЛС LJ78W

    Нашел в расписании запусков, что в июне 2008 года с Плесецка планируется запуск спутника Коронас-Фотон на носителе Циклон-3. Собираюсь в тут степь и, если повезет, посмотреть на это охота. Ни у кого нет точной информации по дате?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    А ты, батенька, часом, не американьский шпиён? wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля, Москва, Орехово-Борисово
    • Машина: ТЛС LJ78W

    Нет, не американский. tongue.gif

    А потом сам спутник не военный, а научный, а инфа по нему - с сайта Роскосмоса.

    Там же кстати есть схема космодрома в Плесецке и инфой по столам и носителям, что, с учетом его размеров, в совокупности с Гуглом полезно для выбора места просмотра самих запусков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    А ещё там есть система " КОБРА" для вычисления интересующихся. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Во, блин, страна! На Канаверал мерикосы и иностранцы без проблем катаюцца запуски смитреть, а тут "Кобра" какая-то.. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 94 pick up 3L Теперь 4Раннер 185 99г.в. 5VZ

    Был недавно на севере Архангельской области, Мезенский район. Там каждый уважающий себя охотник имеет сани к бурану сделанные из "ракеты", т.е. из остатков разгонных ступеней, что падают в лесу. Они утверждают, что знают весь график запусков и всё железо уже заранее поделено между ними wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Люберецкий р-он п.Красково
    • Машина: TLC 105 1HZ GX, Паджеро Спорт.
    Был недавно на севере Архангельской области, Мезенский район. Там каждый уважающий себя охотник имеет сани к бурану сделанные из "ракеты", т.е. из остатков разгонных ступеней, что падают в лесу. Они утверждают, что знают весь график запусков и всё железо уже заранее поделено между ними  wink.gif

    390414[/snapback]

    Ага, а сами охотники случайно не зеленого цвета, biggrin.gif я тут смотрел по телеку подготовку к запуску Протона кажется, так вот одна капля ракетного топлива способна убить все живое на расстоянии 10 метров focus.gif на землю падают как раз остатки разгонных ступеней smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC100 VX 2UZ-FE

    Цитата(deniskin @ 27.04.2008 - 13:

    [/quote)

    Ага, а сами охотники случайно не зеленого цвета,  biggrin.gif  я тут смотрел по телеку подготовку к запуску Протона кажется, так вот одна капля ракетного топлива способна убить все живое на расстоянии 10 метров  focus.gif на землю падают как раз остатки разгонных ступеней  smile.gif

    390620[/snapback]

    во во!! Я сам служил в Мирном! Там вообще всех угоняют из части,не то чтоб смотреть как пускают! У нас один раз упала(неудачный пуск франц. спутника)- так нас неделю неподпускали к площадке!!! Куда там собирать!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля, Москва, Орехово-Борисово
    • Машина: ТЛС LJ78W

    То xela: Про "Кобру" не слышал, и логику ее понять, честное слово, не могу. А вот понять логику обратную - пожалуйста: известна даты -> ты в этом районе -> любуешься редким явлением. Усё!!! Или я чего-то не догоняю. sad.gif

    То Maxik29rus: Выдать вы вдвоем с xela знаете чего-то другим недоступное. Почему смотреть то нельзя, если дату и время(ближе к делу) некоторых запусков объявляют заранее и их расписание есть в сети на год (!!!) вперед??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC100 VX 2UZ-FE

    смотреть можно-тока делеко!! И не из-за секретности в основном,а из-за безопастности здоровья!! dead.gif У нас когда в части неудачно взлетела,то одного любопытного который спрятался в МИГе (монтажно-испытательном комплексе) рамой наглухо sad.gif Посидел,поел пирожков, посмотрел...... Мы неделю КАМАЗами стекла вывозили ph34r.gif А воронка от взрыва была диаметром 200 метров... У меня пропало желание наблюдать за красотой пуска!! focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля, Москва, Орехово-Борисово
    • Машина: ТЛС LJ78W

    Дык я имел ввиду с безопасного расстояния, конечно. Хотя с другой стороны, судя по Гуглу и схеме расположения столов http://www.roscosmos.ru/Drom1Show.asp?CosDromID=2

    там все не так далеко от населенных пунктов и дорог общего пользования и должно и так смотреться хорошо.

    И как там люди живут по-соседству.... blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    В Плисецке не был, но судя по Байконуру - самая красота - это с близкого расстояния смотреть - 1472м, ближе уже нельзя по безопасности. а если без пропусков и разрешений - то это далеко, гула-грохота не слышно, видно только взлетающую ракету уже на высоте 2-3км, и то не долго.

    То ядовитое топливо, о котором вы говорите, используется на баллистических ракетах и называется несимметричный диметил гидразин, да-да, именно несимметричный thank.gif , а в народе его любя именуют гептил, но и слухи о его ядовитости сильно преувеличены. На пилотируемых кораблях и большинстве носителей используется грубо говоря керосиноподобное топливо, которое не так ядовито.

    То Герман - не знаю, как в Плисецке, а на Байконуре уже давно есть спецотряд по поиску падающих частей ракет-носителей, находят и возвращают практически все...

    То Maxik29rus - могу ошибаться, но тот франц. спутник был с бортовым реактором, поэтому необходима была дезактивация площадки.

    То TOYOMAN - мериканцы не просто так на запуски ездют, а за баальшие деньги, причем доходы от продажи билетов на запуск покрывают заметную часть расходов...

    То ПэЖэ - проще всего на месте выяснить возможность попасть на запуск, может уже есть что-то типа экскурсий, или договориться с местными, чтоб провели. Поверь - наблюдение с близкого расстояния - это нечто, оно стОит затраченных усилий... Ну и конечно - ждем отчета!!! ...и вернее будет, кмк, в разделе "Автотуризм" smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля, Москва, Орехово-Борисово
    • Машина: ТЛС LJ78W

    По поводу допуска на место (взято из сети):

    "Администрация Архангельской области договорилась с космодромом Плесецк о присутствии туристов на пусках космических ракет. Об этом на заседании правительства области заявил губернатор Анатолий Ефремов."

    Только когда это чудесное время наступит....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Я думаю - наступит быстро - это же живые деньги... Кроме того уже наверняка есть те, кто вас проведет на старт... хотя бы и полулегально...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иваново
    • Машина: TLC100 VX 2UZ-FE

    я служил на 43 площадке которая указана на схеме Роскосмоса. Схема наверно на столько схематична что уписаться можно-все-же значит секретность какая-то есть!!! оловина площадо неуказана!! Но если интересно могу подсказать как проникнуть на 43 площадку на джипе! Вполне реально! По блату некто непроведет! Это точно! Уж очень много там КПП!!! unsure.gif Начиная с въезда в Мирный и заканчивая КПП перез столом!! Если быть точным,то 5 контрольно-пропускных пунктов!! blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О. Люберецкий р-он п.Красково
    • Машина: TLC 105 1HZ GX, Паджеро Спорт.
    я служил на 43 площадке которая указана на схеме Роскосмоса. Схема наверно на столько схематична что уписаться можно-все-же значит секретность какая-то есть!!! оловина площадо неуказана!! Но если интересно могу подсказать как проникнуть на 43 площадку на джипе! Вполне реально! По блату некто непроведет! Это точно! Уж очень много там КПП!!! unsure.gif  Начиная с въезда в Мирный и заканчивая КПП перез столом!! Если быть точным,то 5 контрольно-пропускных пунктов!! blink.gif

    390737[/snapback]

    У нас всегда так в России, везде секретность никуда не пройти, ничего не посмотреть, и типа ничего не взять tongue.gif

    Но только приезжаешь в город где "секрет" есть и любой местный абориген по БОЛЬШОМУ секрету тебе похвастается где этот самый секрет есть и где дырка в заборе у этого секрета))))))))

    P.S.

    У меня на Вазике стояли кронштейны растяжки изготовленные на заводе где СУ-27 делали, откуда в принципе хрен чего утащишь tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    То Maxik29rus - да не будут никого проводить через все эти 5шт. КПП по блату, с риском запалиться, ему просто выпишут пропуск на старт, скорее всего - "за скромное" вознаграждение, и он без проблем проедет и посмотрит. Может местных школьников на старт повезут, или передовиков производства, или ветеранов, или иностранных гостей... и его включат... Главное найти подход, и это самый, пока что, верный вариант... Можно для начала письмо в Обл.администрацию написать, обязаны хоть что-то ответить. А вскоре и вполне официально начнут туристов возить за живые деньги. А вот самостоятельно лезть на джипе в район стартовой площадки перед стартом - риск совершенно неоправданный, повышенные предстартовые меры безопасности никто не отменял, да и спецназ РВСН никто не расформировывал, а они работают по-взрослому...

    Я бы и сам, честно говоря, Плисецк посмотрел бы, интересно сравнить с Байконуром...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Планета Земля, Москва, Орехово-Борисово
    • Машина: ТЛС LJ78W

    Спасибо за советы - обязательно учту при планировании. К сожалению пока пресловутая дата точно не выяснена. Короче "будем искать". Для интересующихся тематикой могу посоветовать сайт одного немца-любителя, который этим серьезно увлекается и на его сайте можно найти расписание на ближайшие месяцы, иногда с точной датой. Правда откуда он берет инфу - непонятно...

    http://space.skyrocket.de/

    Плесецк - Pl

    Свободный - Sv

    Капустин Яр - KY

    Байконур - TB

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    Ну так чем закончилось-то????

    А то что-то захотелось посмотреть тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск Амурской области
    • Машина: TLC 80 1HD-FT 33-ие купера, турбо на механике, лочный

     У нас тут тоже намечается на днях - вот думаю мож поехать посмотреть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.