Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    коллеги приобрел на днях 95го вообщем машина нравится и все работает но .после 110 км ч шум я подазреваю что ето резина, но гудит поскудно колеса 275/75р16 бридж не сильно внедорожные названия непомню .если ето у машины природное свойство то видимо шумоизоляцией можно победить ,или шумов быть недолжно ?если так то куда посмотреть ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    на 110 и ветер может шум создавать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ноябрьск
    • Машина: TLC 105, 4.2 1HZ, Safari snorkel, лифт OME +2", резина AT 35х12.5 R16, диски Off-Road Wheels 10' ET-24, бампера ARB, лебедка MW 12500, багажник ARB + свет Hella, связь FT-857 + Atas-120

    У меня тоже на 95 при скорости 120 шум появляется, а на 150 уже гул tongue.gif думаю что природное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Бриджи вообще-то довольно тихая резина. Это могут быть трансмиссионные шумы, а скорее всего доходит какой-то из ступичных подшипников, пока питтинг еще маленький - шум проявляется только на больших скоростях, потом, по мере износа, может начинаться на более низких. Но это сугубо по моему скромному мнению... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    я подозреваю что подшипник ступичный меня смущает что на ровном новом асфальте шум сильный а на обычном асфальтовом покрытии шума почти нет .но сейчас шум вроде стал менятся в зависимости от паварота но неочень явно или у меня ето уже навязчивая идея.

    кстати принимаю поздравления с первым почином позавчера застрял в болоте после 3х часов копания в балоте поуши в грязи в светлых джинсах и белой майке выехал всеже сам ОЧЕНЬ КРУТО .я начинающий джипер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    А чего машину то мучать???

    Заедь к спецам,пусть глянут,а то накернутый подшипник может потянуть за собой целую кучу неисправностей!

    Со слов то тяжело воспринимать! wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    после празников так и сделаю но я неочень понимаю как спецы определят люфта нет щумит только на высокой скорости если на подъемнике то я боюсь будет неслышно шуметь будет всего много .а главное я незнаю реально хороших спецов .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Сам разбери ступицу и посмотри на беговую дорожку подшипников. Если блестит и ровная - нормально, если есть неровности, задиры, каверны и пр. - меняй. Самое главное, проверишь момент затяжки ступичных подшипников, это очень частая причина шума.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Была такая же шняга на 95ом. Оказалось крестовина кардана задняя. Надо пднять тачку на подъемнике и на скорости все будет слышно и видно. Замену крестовины доверять только механикам с опытом, там не все так просто...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    если разобрать ступицу как определить износ я понимаю я непонимаю какую разбирать ПОСОВЕТУЙТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГРАМОТНЫХ СПЕЦОВ В МОСКВЕ которым нежалко платить за работу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80GX 1HZ 96 все блокировки, мех лебёдка, лифт 2

    Никто не сделает лучше, чем сам себе! Купи легионовскую книжку. Там всё расписано и разрисовано. Даже американцы понимают. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    если разобрать ступицу как определить износ я понимаю я непонимаю какую разбирать ПОСОВЕТУЙТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ГРАМОТНЫХ СПЕЦОВ В МОСКВЕ которым нежалко платить за работу

    397906[/snapback]

    сервис

    Спроси Николая Петровича, скажи что Всеволод рекомендовал обратиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95
    Спроси Николая Петровича, скажи что Всеволод рекомендовал обратиться.
    спасибо позвоню
    Никто не сделает лучше, чем сам себе! Купи легионовскую книжку. Там всё расписано и разрисовано. Даже американцы понимают.
    я думаю и без книжки разберусь но катострафически нехватает времени и если чесно желания тоже

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.