Перейти к публикации
Petyara

Точка лагеря " Дорогами Войны-2"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    Про эвакуацию, согласен, что после 7 утра, тока вот вспомнили о нас часов в 5 вечера и то после того как я Архстайлу отзвонился, да надо всех по очереди эвакуировать, тока ИМХО сначала надо тех у кого движка нет или машина не заводится ибо вещи в лагере, еда в лагере, вода в лагере, машина не работает оч холодно вечером, ночью, утром, днем, еще одним вечером было, при просьбе участнегов дотащить метров 500 хотяб до поля или 1 км до 1 кп был получен ответ - травиться влом, а на накачаных мы вас не потащим.

    Спасибо всем за "взаимовыручку" и "внедорожное братсво", многое понял, для некоторых важна победа, для некоторых какой марки автомобиль, а для некоторых сами люди....а отвертку нам привез Паша ВЕРЕСК из москвы, выехав в 6 утра и рубившись по азимуту 25 км на субурбане, за что ему огромное спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    To: Strorry

    Паша, я не совсем понимаю твоей иронии по поводу эвакуации. Извини, но

    ибо вещи в лагере, еда в лагере, вода в лагере, машина не работает оч холодно вечером, ночью, утром, днем, еще одним вечером было,

    это твой личный большой косяк, тк ехать на гонку у которой норма времени 18 часов с любимой девушкой и без всего тобой выше перечисленного это большой ИДИОТИЗМ! и потом что вам мешало таким "безснаряжным" взять в руки ЖПС и прогуляться 8 км до лагеря? да я понимаю ночью страшно, но рассветает в утра и в 9 вы бы уже были в лагере, с едой-водой-и-прочим, и смогли бы сами ускорить свою эвакуацию. Хотя сидеть в лесу и плакать про, что

    для некоторых какой марки автомобиль, а для некоторых сами люди....

    наверное проще.

    А рубиться 25 километров по насыпи от узкоколейки это действительно подвиг. Ты тогда уточни уж что это были за 500 метров которые участнеги отказались тебя тащить... если подготовленный субурбан туда не сунулся...

    Я не говорю, что мы всегда были правы, но и на трассе мы никого не бросили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    за эти 500 метров мы не разу не лебедились когда ехали до этой лужи... так к вопросу о протащить 500 метров, не в сторону трубы, а в сторону поля. Еслиб не позвонил Сане онас наверное уж и не вспомнилиб ваапще. Пете спасибо за атракцион и финальную продувку карба, далее были уже на ходу сами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT

    Вообще-то во всем виноваты орги. Во первых они замутили эту гонку. А когда старт с моста делали , куда смотрели, ведь только они знали (орги) что посылают на верную смерть половину экипажей. К примеру , серебристый прадик на шоссейной резине , без лебедки. Как 65 лет назад целые дивизии посылали на убой, все повторяется mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: ТUИDЯА

    Всем привет! Оргам особенно! Легенда не билась, но это не было нам помехой, трасса очень понравилась, наслаждались красивыми пейзажами –красота !! Немцов мы ожидали увидеть но все равно они появлялись неожиданно!

    Машина тоже в МаксиАвто с теми же признаками что и у Ролла, видимо это заразно)

    Фоток нет, так как потерялся фотоаппарат, если кто видел или нашел напишите – фотик cannon D400.

    Из найденного при отъезде – лопата короткая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Воркуты а что?
    • Машина: TOYOTA LandCruiser PRADO KZJ78W

    А я вообще ни чего не помню!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Grand Cherokee ZJ

    to SergeySV

    позволю с вами не согласится. разговор идет не о том что надо было сходить до лагеря .. а банально о взаимовыручке.

    контрасты получаются очень хорошие. с одной стороны огромная благодарность экипажу на Прадике которые кипящие, с оторванной защитой перелебедили нас через ту лужу около которой мы стояли ... а с другой стороны экипаж на полностью рабочей машине сначала говорит что протащит нас 200 метров до выезда на поле, а потом говорит что типа мы сдуваться не будем и поехали мы отсюда, типа счастливо оставаться. в то время что люди подрываются из Москвы для того чтобы помочь оттуда выбраться. и кстати когда нас приехали эвакуировать - по большому счету эта эвакуация была уже нафиг не нужна ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Grand Cherokee ZJ
    за эти 500 метров мы не разу не лебедились когда ехали до этой лужи... так к вопросу о протащить 500 метров, не в сторону трубы, а в сторону поля. Еслиб не позвонил Сане онас наверное уж и не вспомнилиб ваапще. Пете спасибо за атракцион и финальную продувку карба, далее были уже на ходу сами.

    393590[/snapback]

    Паш .. расслабься. не нужно никому ничего доказывать. для себя каждый сделал определенные выводы ...

    у тебя все правильно написано в подписи к сообщениям "...Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?... (с) Виктор Цой"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE

    To: Diver

    я не могу отвечать за неизвестный мне экипаж, мне просто не понятны наезды на оргов в в данном вопросе. Вам было лень подумать заранее о возможной начевке на трассе, результат - "холодно и голодно". То что вы починились, это Вам большой плюс, только это не подвиг, тк это нормальное положение дел. Ребята на "Кошельке" поменяли стартер стоя по ступице в грязи и в полной темноте, и этим что-то не бахваляться.... и как результат ночью были в москве.

    и кстати когда нас приехали эвакуировать - по большому счету эта эвакуация была уже нафиг не нужна ...

    оппа... чтож вы от нее не отказались тогда, сьекономили бы мне лично кучу времени.... или всеже на веревке ехать проще? или всеже машинка то была не совсем исправна?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE
    Паш .. расслабься. не нужно никому ничего доказывать. для себя каждый сделал определенные выводы ...

    Я очень надеюсь, что Вы сделаете выводы и впредь не будете выезжать на трассу с настолько не продуманной материально-вещевой базой... или может на техкомиссии еще и сухпай с водой проверять.... хотя для многих это вроде норма. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тойоты...и др.

    Ну что, -было красиво! несмотря ни на что ok.gif

    стартанули не плохо, потом завалились на бок на скорости после первого брода (туристы -гады, отвлекли smile.gif ),встали на лапки сами, завелись, потом пролетели кусок трассы на "ура" вплоть до первого КП (нигде не сидели вааще), остановились выдохнуть, когда на поля выехали. потом нас Владик (Стивен) догнал и ещё ребята на "Чирке".

    потом застучал движок, потом были косяки легенды, четыре разбортирования ночное рубилово на умирающем движке до второго КП, была "тёплая" и супероптимистичная Ольга -(Лампа)-поддержавшая нас своим обществом ok.gif (до сих пор для меня остаётся загадкой -как она в глухом лесу нашла водку и курево? smile.gif ) потом был ВоFFка соляркин с Людкой и Ботаником, потом мы пытались вытащить остывающего мёртвого "крокодила",(к сожалению, в итоге его пришлось пристрелить и бросить в лесу), потом было много интересного и тёплого общения да и вААще -всё удалось. ok.gif

    Всем хочу сказать биг сайз спасибо!!!кто помогал, учавствовал, отдавал последнее масло и АТФ, крутил гайки, цеплял на трос, добывал жратву и другие мелочи, отдельное спасибо моим корешам штурманам -ОРКе (Сашке Мелконяну) и RUSTAMANу (Рустаму Шарипову) -мужчины!!! для первого раза не плохо ok.gifok.gifok.gif Павлику (strorry) за глоток масла в нужную минуту (реально продлило жизнь движку ok.gif )

    Камчадалы -спасибо за реальную, безнапряжную эвакуацию на следующий день (через местный водозабор), Соляркину -за езду на галстуке до Москвы.

    Фотки Рустам выложит сегодня наверное, я приболел чегой то -рассопливился smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Я там не был , но чутка скажу

    Есть реХламент который надо читать внимательно и желательно его запомнить или бумажку возить с собой , как я это делал в одно время laugh.gif

    Друзья не друзья , а трасса есть трасса, тем более спортивная

    Зная по форуму как люди готовились , можно было понять , что многие едут за победой и испытание авто и себя .

    Была не дружеская сосичная пирушка , как я понимаю и вижу по фоткам

    а достойная трасса со своими плюсами и минусами .

    Пашк не в обиду , но в последнее время ты токо обижаешься на оргов

    А сам о себе не заботишься.

    Первый призыв Осенний , по незнанию все барахло оставили с Серегой СВ в лагере

    А зря biggrin.gif

    Больше так ни делаю .

    Пусть шмурдяк в габажнике летает , но если что, самое простое как чай с сушками всегда под рукой и не токо

    ПЫ СЫ БОРЯ КОГДА Я УВИЖУ СВОЙ ЛЮБИМЫЙ ТРОС - почти чемпионский biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: ТUИDЯА

    В лесу ночевать осталось много машин. Людей забирали из леса в лагерь по их желанью. А утром из оргов эвакуации занимался только Петя, так как у остальных оргов не было лебедок. А также многие экипажи рванули в лес ночью и на следующие утро для эвакуации, некоторых даже пришлось самих эвакуировать )

    Когда ездил на 7 дней до весны, зарылся на дорожной резине на ровном месте, меня надо было чуток поддернуть и ябы вылез, но как было сказано выше - Спасибо за "взаимовыручку" и "вне дорожное братство"

    Мы по дороге не кому в помощи не отказали, дергали, тащили и лебедили, вам просто по дороге не тот экипаж попался, и не стоит всех обвинять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Действительно, орги во всем виноваты!!! no.gif В прошлый раз хоть водки на старте наливали... А в этот раз ни бутербродов с собой ни отвертки участникам на старте не предложили!!! punchl.gif

    А еще Петяра денег должен за новый демпфер рулевой пополам сломанный и бампер на Раннере оторванный... smile.gif

    To: Diver

    Наверное регламент читал невнимательно... wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Grand Cherokee ZJ

    оппа... чтож вы от нее не отказались тогда, сьекономили бы мне лично кучу времени.... или всеже на веревке ехать проще? или всеже машинка то была не совсем исправна?

    а на оргов никто и не устраивает наезды. хотя вопрос организации можно было бы и продумать в нескольких моментах.

    на счет почему не отказались ? не знаю ... вопрос к Паше. а то что машинка была исправна вы видели сами что мы завелись ... и почему приняли решение нас тащить - это уже вопрос к вам.

    а по поводу взять с собой спальники, палатки, запас еды и воды ... вот честно ... много участников взяли с собой спальники и палатки ? или все таки их все оставили в лагаре ?

    ребят ... давайте честно ... с эвакуацией все таки был большой косяк оргов ... перечислить по пунктам ? как бы делал я ..

    1) в первую очередь эвакуировать машины которые не заводились (ночевать в холодной машине офигенное удовольствие)

    2) небыло никаких карт района и т.д. (могли бы помимо легенды выдать карты района или координаты точек где можно теоретически попросить помощи, например тех же самых егерей, которые как выяснилось были от того места где мы сидели в полутора километрах по дороге), карты можно скажем дать в опечатанном конверте который сдается при финише - типа вскрыл - снялся с дистанции.

    и чтобы не говорили ... про нас просто реально забыли. радиостанции никто не отменял и сказать что типа ждите о вас помнят можно было вполне. однако никто не стал этим заниматься ? зачем ?

    в общем удачи вам в проведении соревнований и дальше, а я просто на соревнования организованные вами больше не поеду. за сим откланиваюсь. можете не отвечать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    Мы по дороге не кому в помощи не отказали, дергали, тащили и лебедили, вам просто по дороге не тот экипаж попался, и не стоит всех обвинять.

    +1. Мы Вас вытащили и ушли вместе с тяжелой для нас восьмедисяткой (Лена и Тим) у которой была сломана лебедка. Если бы вы сами не отказались и Вас взяли бы. А экипажу который обещал вас вытащить и бросил незачет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Мдя детсад sad.gif

    Видать участие в каких то более менее нормальных соревнованиях Вам не приходилось unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 1FZ-FE, 2", 33MT; TLC 100, 2UZ-FE
    а на оргов никто и не устраивает наезды. хотя вопрос организации можно было бы и продумать в нескольких моментах.

    на счет почему не отказались ? не знаю ... вопрос к Паше. а то что машинка была исправна вы видели сами что мы завелись ... и почему приняли решение нас тащить - это уже вопрос к вам.

    а по поводу взять с собой спальники, палатки, запас еды и воды ... вот честно ... много участников взяли с собой спальники и палатки ? или все таки их все оставили в лагаре ?

    ребят ... давайте честно ... с эвакуацией все таки был большой косяк оргов ... перечислить по пунктам ? как бы делал я ..

    1) в первую очередь эвакуировать машины которые не заводились (ночевать в холодной машине офигенное удовольствие)

    2) небыло никаких карт района и т.д. (могли бы помимо легенды выдать карты района или координаты точек где можно теоритически попросить помощи, например тех же самых егерей, которые как выяснилось были от того места где мы сидели в полутора километрах по дороге), карты можно скажем дать в опечатанном конверте который сдается при финише - типа вскрыл - снялся с дистанции.

    Мужчина, Вы "форт боярд" наверное пересмотрели, или в ролевые игры переиграли.... Вам сколько лет? в следующий раз пусть заявку на гонку приносят ваши мама или бабушка, мы с радостью пообщаемся с ответственными лицами, чтобы они могли собрать вам котомку в дорогу....

    У вас была ТЕХНИЧЕСКИ ИСПРАВНАЯ МАШИНА, которая просто не держала холостых, но ехала на повышенных оборотах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Grand Cherokee ZJ
    Мдя детсад  sad.gif

    Видать участие в каких то более менее нормальных соревнованиях Вам не приходилось  unsure.gif

    393640[/snapback]

    Весенняя распутица и призывы считаются более-менее нормальным соревнованиями ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Grand Cherokee ZJ
    Мужчина, Вы "форт боярд" наверное пересмотрели, или в ролевые игры переиграли.... Вам сколько лет? в следующий раз пусть заявку на гонку приносят ваши мама или бабушка, мы с радостью пообщаемся с ответственными лицами, чтобы они могли собрать вам котомку в дорогу....

    У вас была ТЕХНИЧЕСКИ ИСПРАВНАЯ МАШИНА, которая просто не держала холостых, но ехала на повышенных оборотах...

    не беспокойтесь. заявку вам никто от меня больше не принесет.

    если бы машина не держала обороты этого разговора вообще не было ... хотя если для вас нет разницы между не заводится в принципе и не держит обороты ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.