Перейти к публикации
Лев HiLux

Суппорт варить можно?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие

    В результате сломанного пальца на сошке, во время эвакуации колеса поворачивали ручкой от хайджека. Ну и сломали правый суппорт. Оба уха нах.

    Новый - нереально дорог. Б/у ищу, но пока безуспешно.

    Ну и вот думаю, может заварить его? Понятно, что не совсем это правильно, но ездить-то хочется.

    Или может есть у кого лишний?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    Ни в коем случае не вари. Никогда микротрещины не заваришь, да и металл уже не тот будет. Несовместимо с жизнью может оказаться. В барахолке подвеску распродают на 130 кузов, может проще целиком переднюю подвеску переставить? Не знаю правда апетитов владельца подвески.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Кто-то мне рассказывал про убитый суппорт на классике (убил лично молотком при разборке, не со зла :) ). Вылечил сваркой аргоном. Когда я со своим ковырялся - металл вроде очень похож на тот, что на классике. Попробуй поговорить со сварщиком, дело должно быть копеечное. Во всяком случае, попытка - не пытка :D . Протестируешь потом на месте без колеса тапкой в пол.

    Я бы попробывал <_< .

    P.S. Как-то в дороге отскочила накладка задней колодки в кАлеко. Приклеил временно на SuperGlue (типа циакрин, только от китайцев). Потом временно проездил 20 т. до замены колодок :D . Это на тему временных решений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    Незнаю поможет,нет (можа и посмеетесь) но когда перебирал свои супорта на глаза попался супорт от 412 москвича :lol: он кажется один в один тока уже.Так они разборные можа половинка с ушами и подойдеть! Поршеньки во всяком случае до соток совпали! их и поставил с резинками ( новые естессно ) ходют пока. ;) Долго ржали всем сервисом кто у кого спер :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    электроник

    Приклеил временно на SuperGlue (типа циакрин, только от китайцев). Потом временно проездил 20 т.

    :blink:

    Рисковый ты парень и везет тебе явно можно поздравить ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Да я честно каждый выходной пытался заменить! Только у этого чуда московского автопрома за неделю ещё что-нибудь отваливалось. :angry::angry::angry: А вообще я белый и пушистый. :)

    То KAMZA: спасибо за наводку. Менял только пыльники, но цилиндры мне не понравились. Могу добавить ещё - колёсные гайки от того же москвича.

    P.S. По поводу "кто у кого позаимствовал". Ещё один участник концессии - баварцы. 412 двигун - копия старенкого бумера. Чуть-чуть форму клапанной крышки изменили, типа замаскировались :) .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: toyota4runner 87г. YN-63. 3Y.

    ЯЯ! Натюрлихь! в курсах про ето. Но то мы у них, а здеся они у нас! Шутка конечно. За наводку незачто. Рады стараться ! Подошлобы тока. А поршеньки на базаре подбирал пе релопатил туеву хучу :blink: но таки выбрал. За гайки спасибо!!! Бум знать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Брянск
    • Машина: 4runner 3VZE 94г

    Лев HiLux, я на прошлой неделе поменял правый суппорт... Не знаю, может тебе оно надо? А то в металлолом просится. Менял, конечно, не от хорошей жизни, подклинивало поршни.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    То tim и Лев HiLux: год назад снял суппорт из-за подклинивания пары цилиндров. Осмотр цилиндров не выявил явных дефектов, а пыльники были драные (прежний наездник угваздал колодки по самые помидоры). Купил рем.комплект (30 у.е.) и заменил пыльники. Ессно помазал сверху и снизу чем бог послал. Пока (тьфу 33 раза) не клинит.

    Это если Лев б/у ставить будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие
    То tim и Лев HiLux: год назад снял суппорт из-за подклинивания пары цилиндров. Осмотр цилиндров не выявил явных дефектов, а пыльники были драные (прежний наездник угваздал колодки по самые помидоры). Купил рем.комплект (30 у.е.) и заменил пыльники. Ессно помазал сверху и снизу чем бог послал. Пока (тьфу 33 раза) не клинит.

      Это если Лев б/у ставить будет.

    28681[/snapback]

    Да я на счет б/у вообще не парюсь. Ремкомплект поставить плевое дело.

    Я просто б/у найти не могу.

    2 tim Спасибо за предложение, но как мне его из Брянска забрать-то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 65,132,ГАЗ-63,RZ50

    Уши суппорта приваривать не стал бы. Пробовал отверстие заварить в корпусе, металл пузырится, чугун скорее всего :huh: .Только менять!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.