Перейти к публикации
RML

Проезд бродов и вентилятор охлаждения

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    вот здесь http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...0&hl=вискомуфтаобсуждали похожую проблему .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC70

    А мы на боевого поставили сдвоенные кулера, на каждый своя кнопка, релюха и предохранитель. Один слабый, другой мощный. Отключается при прохождении брода. Очень удобно. А т.к. их два - надёжнее!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    .....Обычную дохлую вискомуфту просверлили насковзь и поставили болт. .....

    400368[/snapback]

    а не взлетает как ИЛ-18 на высоких оборотах? я клинил муфту - мотор просто тупеет, не может быстро обороты набирать, вентилятор кучу мощности забирает... Про шум и рев промолчу....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    To: RML

    Не в обиду будет сказано, но такие броды, как на картинках, проезжаются на стандартной машине, до вентилятора еще высоко, воду даже не зацепит. Как выше уже писалось, на исправной вискомуфте проезжаются броды по капот без проблем. Если глубина будет такой, что вентилятор будет шлепать по воде - готовься, что вода будет в салоне - снимай ковры

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Runner VZN130L-GKPSEW 1995г. 3VZE 3000CC EFI Автомат
    такие броды, как на картинках
    Не в обиду будет сказано, имеют свойство после дождя становится вдвое глубже smile.gif ... мне через такие же предстоит кататься... я сначала ваще подумал - блин, моя речка! про весну и осень не буду , и так понятно. так что тема очень важная не только для спортсменов но и для "турыстов-грыбников-дачников".
    такой вентилятор на Ранере с 3VZE
    не на всех, на моем нет - 95 г., у соседа есть - 93 г. я ещё думал-зачем? неизящно как-то... а оно вона как.. надо думать как вкрячить и себе такое..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    To: RML

    Не в обиду будет сказано, но такие броды, как на картинках, проезжаются на стандартной машине, до вентилятора еще высоко, воду даже не зацепит. Как выше уже писалось, на исправной вискомуфте проезжаются броды по капот без проблем. Если глубина будет такой, что вентилятор будет шлепать по воде - готовься, что вода будет в салоне - снимай ковры

    400745[/snapback]

    Вот например после этого брода выжимной засвистел , а вентилятор хоть бы хны.[attachmentid=33251]

    post-1040-1210971000_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    не на всех, на моем нет - 95 г., у соседа есть - 93 г. я ещё думал-зачем?

    To: DVM

    Вероятнее всего, у тебя - неоригинал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    KuzyaVod

    Не в обиду будет сказано, но такие броды, как на картинках, проезжаются на стандартной машине
    это понятно, к сожалению они не всегда такие..в "нормальных" бродах у меня почему то не возникает желания сфоткать машину да как правило никому почему то не хосется реку переходить чтобы это сделать smile.gif

    DVM прав ok.gif на картинке идеальный летний день, а отпуск я последние 10 лет беру в мае и сентябре и обстановке на реке в эти месяцы отличается, вода выше иной раз сильно...как то раз на ниве меня несколько метров пронесло течением машина вообще дна не касалась...

    А вообще экстремального тюнинга не хочется больше, хочется чего то умеренного...мне нивки с уазиком хватило hunter.gif

    А вообще я в отпуск иду 24 мая проведу натурные испытания, потом отчитаюсь, ни адеюсь что не о покупке нового вентилятора smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.