Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

• Машина: Прадо 95, 5VZ, механика, европеец

Всем доброго времени суток!  Наверно как и у многих столкнулся с проблемой течи заднего моста. Сначала просто потел немного, потом больше и больше.  Теперь следы моего прибывания остаются везде!  Особенно видно на свежей щебенке на даче. Это стало бесить, да и природу люблю!  Все таки варят их или это сложно? В гаражах ребята говорят, надо снимать мост и тогда аккуратно варить. Но надолго ли это?  Прадика взял на долго, нравиться он мне, хоть есть и вторая машинка для города. Сажусь в него, когда собираюсь на рыбалку, вдыхаю запах кожи, поворачиваю ключ и он радостно подает басистый голос, готовый вести хозяина куда угодно! Ладно, чего-то я отвлекся, опять замечтался о рыбалке.  Есть вариант купить с разборки, но у меня электрическая блокировка, и это редкая позиция.  В добавок ко всему еще и разные передаточные числа бывают оказывается! ХЗ какое у меня.  А что будет, если поставить не тот?  По габаритам и посадочным местам они совпадают?  На крайняк нутрянку свою оставить а кожуру новую поставить.  Можно так сделать? Понимаю, что наверное все это уже было  и не раз. Спасибо заранее! Всем хорошего настроения!

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 105 HD FТ, Н151F, 41/10, +4", 35"

Вычислить место где протечка и заварить

Поделиться сообщением

• Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

Смотря, где течёт, масло перед сваркой слить, трещину богаркой расшарошить и заварить, лучше полуавтоматом.

Изменено пользователем Шевген

Поделиться сообщением

• Машина: 4runner 185, '99, 5VZ, АКПП
2 часа назад, Медвепут сказал:

Прадика взял на долго

Закажи во Владике задний мост в сборе. Если без блокировки, то они не в цене особо, даже с учетом доставки. Будет не новый, но еще в заводской краске. И редуктор/полуоси/суппорта запасные.

Поделиться сообщением

• Машина: Prado KZJ78, Passo KGC30
09.10.2020 в 20:32, AlexeiVM сказал:

Закажи во Владике задний мост в сборе. Если без блокировки, то они не в цене особо, даже с учетом доставки. Будет не новый, но еще в заводской краске. И редуктор/полуоси/суппорта запасные.

Я бы не стал отказываться от заднего блока из-за трещины в чулке. Да и к чему этот шоппинг, заварить чулок не так уж сложно

Поделиться сообщением

• Машина: surf kzn-185 1996

Варится элементарно, даже на большегрузах. Хорошего сварщика и делов 30 минут с перекурами

Поделиться сообщением

• Машина: Прадо 95, 5VZ, механика, европеец

Всем спасибо за нужные советы!  Если варить, то как раз основная проблема - это найти хорошего сварщика.  А то начнут делать, потом скажут : ой, чего то не получается!  Не думали, что так сложно это!   И останусь я, как бабка в сказке про золотую рыбку-  у   моста с дырой!  Вроде появился вариант купить мост в сборе у  нашего одноклубника. Пока жду.  Кстати,  в мост масло лью Мотуль 80х90. Оно дорогое,  могу я временно, доливать другое с такими же параметрами?  Думаю, это же не в двигателе все таки.

Поделиться сообщением

• Машина: "Громила" TLC-80, GX, 1-HZ, ГП5,29, 38"TSL, 5" Suspension Lift, Резанные арки.

В Питере нет сварщиков? Съезди в лабораторию полного привода... поди уж помогут. Или кого посоветуют

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.