Перейти к публикации
Alfox

Украина

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)

    Друзья поделитесь информацией как удобние и быстрее преодолеть путь от Москвы до Киева где удобние пересечь границу. Может у кого есть богатый опыт общения ДАИ. Буду рад любым подробностям и особенностям передвижения по территории братьев славян. Спасибо

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Кукурузер 61, РенджРовер 4.0

    про границу не скажу, давненько не ездил...а по дорогам в принципе все обычно. В последнее время стали меньше тормозить без причины, или это мне так везет....(при том что у меня номер всегда под лобовым лежит и его не видно). В навесному у нас совсем не придираются, разве что могут остановить чоб рассмотреть да пораспрашивать. За первышение скорости и прочие нарушения по привычке решаю на месте (10-20 гривен, это 2-4 бакса). Качество дорого что со стороны Черниова, что от Харькова хорошее. По дорогам куча кафешек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Пушкинский р-н, Софрино
    • Машина: Nissan Patrol Y61

    Регулярно езжу по Симферопольке. Таможню прохожу либо Харьковскую, либо Шебекенскую (если в сезон). Максимум часа 2 (самый плохой расклад). Придирок нет. Все по цивилизовано. На нашей стороне оформляешься по полной и вперед. Главное в Украине не путать зеленых и ДАЙцов. Форма почти одинаковая, но у зеленых фуражки с зеленым околышком. Их посылаешь на... не останавливаясь.

    ДАИ не беспокоит, если не нарушаешь. А если нарушил, то осторожней с решением на месте, у них сейчас стало гораздо строже! Если есть возможность, лучше сгонять в Сбербанк с квитанцией!

    А так на нас не обращают внимания. Но прочитать памятку, выдаваемую на нашей таможне - рекомендую!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    sad.gif Нет в этой поездке ничего приятного,ожидай всякую пакость на украинской стороне.

    Ездил хоронить дядьку в днепропетровск,капитан СМЕРШа,прострелленный вдоль и поперек...

    Так вот,благодаря этим гнидам,я опоздал на похороны на 3 часа...

    А уж сколько я им заплатил...

    Уезжая в Россию,сам себе сказал-моей ноги здесь больше не будет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LCP95 1kzte 99, акпп

    пересекали центральную, кажется, погранзаставу. на въезде нам сразу предложили отдать им 1500 р и пройти без проблем. отказались. долго требовали: украинской регистрации на си-бишку, вписанной в техпаспорт лебедки. когда нашли ЛПД чуть не начали плясать джигу от восторга. перетрясли всю машину напрочь. процесс осмотра занял 2,5 часа. посмотрели все и везде, залезли в каждый рюкзак и сумку. потом еще долго удивлялись что это мы без денег едем на Украину. в итоге пропустили, не попытавшись взять денег. дело было часов с 12 ночи, так что это от внимания не спасает. правда, очереди не было.

    ДАИ - вообще без проблем. улыбались, не придирались, денег брать не пытались. правда, общались только с крымскими даишниками. куда мерзотнее наши ГАИшники в белгородской, кажется, области. проверяют не только водителя, но и документы пассажиров. настойчиво интересуются наличием наркотиков. вообще на той трассе надо быть осторожнее, потому что много засад в районе сплошной полосы. правда, дальнобои обо всех засадах предупреждают. еще там есть такая фишка - мобильные посты. они не стоят на месте, а едут по дороге. начнешь обгонять через сплошную еле ползущую колонну, а там прямо за тормозящим грузовиком радостный гаишник...

    обратный путь - без проблем. единственное, если есть дети, надо внимательно смотреть, чтобы все документы были в порядке. на обратном пути могут предложить оставить детей на украинской территории. если что-то не так. правда, в итоге опять же без денег отпускают. смысл нервотрепки остался неясен. может, попытка самоутвердиться?

    да, ехали по симферопольке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16
    sad.gif Нет в этой поездке ничего приятного,ожидай всякую пакость на украинской стороне.

    Ездил хоронить дядьку в днепропетровск,капитан СМЕРШа,прострелленный вдоль и поперек...

    Так вот,благодаря этим гнидам,я опоздал на похороны на 3 часа...

    А уж сколько я им заплатил...

    Уезжая в Россию,сам себе сказал-моей ноги здесь больше не будет!

    413926[/snapback]

    +100

    Бывал, проходил тоже самое 4 года назад. Эти ублюдки на хохлядской таможне вскрыли ВСЕ в машине,вплодь до обивки бортов. На мой резонный вопрос: "А если чего сломаете, или собрать не сможете" был послан на ..уй в прямой форме. Это мы просто к переходу утром подъехали и было всего 3 машины - и все три перетрясли по полной... КОЗЛЫ.

    Теперь если езжу в крым, то только через Россию с переходом паромом в Керчи. Получается крюк около 250-300 км, зато спокойней, и сразу в Крым попадаю, а там нашего брата российского любят и не особо шманают.

    Короче пора отбирать Крым у ХАХЛОВ... Россия РУЛИТ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно,Орехово-Борисово
    • Машина: TLC Prado 1KZ.АКПП, 96г-продан, ТЛК-80 1FZ-FE,акпп 93г

    В минувшем сентябре ездил в Бердянск затем в Крым, заезжали на Украину через Миллерово. Прохождение таможни(в 2ч ночи) заняло минут 10,машину почти не досматривали,для виду попросили багажник открыть. Даишники ни разу, за 20 дней прибывания на Украинской территории, не останавливали,если не считать случая на Бердянской косе, где даже доки не стали проверять,просто хорошо пообщялись и предупредили чтоб за машиной следили типа угоны процветают.Обратно ехали через Белгород,времени на таможне потратили на много больше из за большой очереди, а так без проблем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА

    таможенный пост Ломаковка.самый быстрый путь до Киева.езжу туда достаточно часто.проблем бывает больше с нашими таможенниками.ДАИ работает по божеским расценкам.так что вперёд и удачи.в конце июня тоже поеду.а Ломаковка хороша тем что кроме хохлов и москалей никого не пропускают.на остальных таможнях кого только нет.молдоване.поляки и т.д.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УКРАИНА КИЕВ
    • Машина: tlc70
    sad.gif Нет в этой поездке ничего приятного,ожидай всякую пакость на украинской стороне.

    Ездил хоронить дядьку в днепропетровск,капитан СМЕРШа,прострелленный вдоль и поперек...

    Так вот,благодаря этим гнидам,я опоздал на похороны на 3 часа...

    А уж сколько я им заплатил...

    Уезжая в Россию,сам себе сказал-моей ноги здесь больше не будет!

    413926[/snapback]

    +100

    Бывал, проходил тоже самое 4 года назад. Эти ублюдки на хохлядской таможне вскрыли ВСЕ в машине,вплодь до обивки бортов. На мой резонный вопрос: "А если чего сломаете, или собрать не сможете" был послан на ..уй в прямой форме. Это мы просто к переходу утром подъехали и было всего 3 машины - и все три перетрясли по полной... КОЗЛЫ.

    Теперь если езжу в крым, то только через Россию с переходом паромом в Керчи. Получается крюк около 250-300 км, зато спокойней, и сразу в Крым попадаю, а там нашего брата российского любят и не особо шманают.

    Короче пора отбирать Крым у ХАХЛОВ... Россия РУЛИТ...

    414203[/snapback]

    НЮ! НЮ! кацап. Попробуй

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow ЮЗАО
    • Машина: TLC 78- 1KZTE

    Езжу много. Проблем не было. Аккуратней себя вести надо, лжегаишники встречаются, экологи.... Просто не останавливаюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-T (VX)

    Вот вернулся неделя на Украине прошла бурно два дня Киев затем Одеса и почти все города по побережию моря в сторону Ростова. Расходы на ДАИ 130 гривен виноват сам каюсь. При выезде на границе старший лейтенант самостийной Украины все пытался найти криминал в моем Авто, а так вроде пристойно получилось. Большое спасибо всем кто откликнулся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    Езжу много. Проблем не было. Аккуратней себя вести надо, лжегаишники встречаются, экологи.... Просто не останавливаюсь.

    417472[/snapback]

    Я тож часто туда мотаюсь, вроде нормально. Каждое третье пересечение границы с небольшими проблемами. А вот другану не повезло. Он за Харьковым Беркут с экологишниками спутал. Люди не пострадали от родного калаша, а у тачки два задних колеса и бензобак с четырьмя дырками. Тачка не загорелась по-чемуто. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Отрадно это все-братская республика однако!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Братство может быть только внутри семьи.

    Речь идет о разных странах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    sad.gif Лет 15 назад экономист Леонтьев нарисовал прогноз развала союза.

    И он писал-будет плохо тем кто отстегнется от этой соски(России)

    А мы что наблюдаем?

    Гастарбайтеры отовсюду-это что?

    Отсюда и предложение-пересмотреть договора поставок...

    Наступило 31 декабря,да нет ребята ,мы не будем больше вам поставлять....у нас внутри РОССИЙСКИЕ проблемы,самим не хватает...

    А уж как они при этом запоют....

    Или я не прав?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.