Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: Land Cruiser 100

    Копался в нете, так и не нашел, какой пробег выдержывает задница, перед тем как начать садиться. Ну приблизительно хотя бы...режим эксплуатации в плане херовости дорожного покрытия, предположительно, средний (ну применительно к России). Просто я сомневаюсь то ли пружины севшие, то ли комплектация мож такая (возможно ли это? 98г.в.)...Просвета вообще хватает, но визуально выглядит совсем не привлекательно (по сравнению с собратьями), особенно когда встанешь как-нибудь под откос, кажется как будто в багажнике мешков 10 сахара. Пробег 170км. Посоветуйте как определить их состояние, и как лучше поступить для поправления этого состояния - проставки или новые пружины.

    Если пружины, то какие? Понтов мне не надо, так, для города/дачи. Пока нашел только обикей, каяба. 2200-3000р.

    Если проставки, то как это отразится на амо? На мой взгляд 4 см хватило бы ему что бы выглядеть как рядовому крузаку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Ставь новые пружины OME +200 кг БЕЗ ЛИФТА. Жестко не будет.

    P.S. А у тебя не пневмо подвеска часом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Land Cruiser 100

    Нет, не пневно. А возможен ли такой вариант попасть на новые пружины, которые ниже стандартных? Просто, как я уже говорил, выбор их в городе, мягко говоря, ограничен. Не хотелось бы влупить стока бабла и получить то же самое. Может кто-то сможет подсказать какая длина(высота) в свободном состоянии у них?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманская обл.
    • Машина: TLC 100 VX+2'' Koni HT+BFG 33'', BMW R1200GS

    Тоже озабочен данным вопросом.

    Вставал на ровном покрытии рядом с двумя крузаками 100 ВэИкс , похоже у меня немного просели, либо такой эффект дают колеса большего размера...

    Проставки буду ставить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    Лучше сразу пружины менять!К 200 т км они становятся совсем мягкими и комфорт уходит далеко и на долго!И менять нужно в паре с аммортами,они как раз умирают к этому пробегу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Land Cruiser 100

    Ну амо я уже купил, теперь вот думаю проставки или новые пружины. И какие пружины. Если те что советует VADUS, то, по всей видимости, придется заказывать. Ох не люблю с этим я связываться..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    2ham а ты и не связывайся no.gif и катайся на конченых пружинах с новыми амортами, коим просевшие пружины здоровья вовсе не добавят. Ещё с детства, не помню первоисточника, рекомендации к замене амортов и пружин 50 ткм. Конечно, конечно это не аксиома и совсем не надо бежать и всё менять или меня пинать, но 170ткм и "я поставлю проставки" тож перебор конкретный dumb.gif , если конечно пружины не менялись вообще. Ставь новьё, а лучше совет от VADUS +1000 ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.