Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Был ((( TLK-80 VX 4.2 td, АКПП, темно-зеленая + Mickey Thompson BAJA MTZ 285/75 R16

    Не наживы ради, но может кому пригодится (не сочтите за рекламу), просто нашел в инете экспедиционные багажники, себе поставил, пока доволен. http://www.bezdor.ru/index-b3.html blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow ЮЗАО
    • Машина: TLC 78- 1KZTE

    Спасибо, как раз ищу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    На вид хлипенькие какие-то no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Был ((( TLK-80 VX 4.2 td, АКПП, темно-зеленая + Mickey Thompson BAJA MTZ 285/75 R16

    To: FactoR

    Возможно и хлипенькие, но мне пока так не кажется, не могу сказать что либо конкретно, пока сам не загружусь, только после этого дам ответ. Просто в перспективе поездка, на габажнике планирую везти запаску, хай-джек, лодку надувную с жестким полом, ну и другой разный шмурдяк angel.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП
    http://www.4wd-shop.ru/shop/shop-202734407152.html усамого токой,рекомендую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Цены жесть blink.gif Уних себестоимость 2-3 штуки...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    Цены жесть blink.gif Уних себестоимость 2-3 штуки...

    419817[/snapback]

    Так-так, можно поподробнее о себестоимости в 2-3 штуки thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки
    Цены жесть blink.gif Уних себестоимость 2-3 штуки...

    419817[/snapback]

    Так-так, можно поподробнее о себестоимости в 2-3 штуки thank.gif

    419880[/snapback]

    Тож встал в очередь biggrin.gif . Багажник у меня есть , но за такую цену ---дайте два laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Ну 2 - не 2, но когда у меня был дефендер и я на него хотел силовой бампер, то ходил с товарищем, у которого свой небольшой бизнес по изготовлению металлоконструкций, и смотрел АРБшные поделки на предмет копирования. Бюджет копирования АРБшного бампера с кенгурятником был оценен примерно в 15-20т.р. Не 2т.р., но в 2 раза дешевле оригинала... При том что качество, уверен, не хуже АРБшного. Если кому интересно - я могу координаты товарища дать. Делает он все действительно хорошо. Из наших его поделку - жесткую сцепку - видел в деле Олег RUR. Легкая и при этом спокойно протащила 60ку в том месте, где по словам Рура он уже 2 сцепки порвал. Был впечатлен и хотел такую же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Делал себе багажник на заказ, получилось 300$. Не вчера, правда, но все же. Так то на заказ...

    В общем 13000 -- это и вправду дорого :}

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Давайте посчитаем себестоимость:

    труба тонкостенка 45(32я)руб метр(розница) нужно метров 14 но возьмем 20- 900 руб.

    сетка строительная 40ка-118 руб 1.5х2 нужно.

    что еще? а,да стойки из 3ки листовой надо 50кв.см.-ну рублей 100 допустим.на изготовку-электроды,эл.энергия,зарплата еще ок.1000(с запасом)

    вот и все расчеты-Архстаил делал сам надо у него уточнить,я собираюсь сам по его подобию сделать вот и обьехал магазины,приценился.Тока не могу тонкостенки найти попозже подвезут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: бандитский Петербург
    • Машина: 95 Прадик Был. 100ка 4,7 на все случаи жизни 80ка 1-HDT, АПП
    Давайте посчитаем себестоимость:

    труба тонкостенка 45(32я)руб метр(розница) нужно метров 14 но возьмем 20- 900 руб.

    сетка строительная 40ка-118 руб 1.5х2 нужно.

    что еще? а,да стойки из 3ки листовой надо 50кв.см.-ну рублей 100 допустим.на изготовку-электроды,эл.энергия,зарплата еще ок.1000(с запасом)

    вот и все расчеты-Архстаил делал сам надо у него уточнить,я собираюсь сам по его подобию сделать вот и обьехал магазины,приценился.Тока не могу тонкостенки найти попозже подвезут.

    420203[/snapback]

    Только забыл еще банку краски и грунтовки +кисточки, и что ты сам все это будеш делать. Еще вопрос как эта кустарщина бедет выглядеть на А.М. как хорошее изделие или уе.....ще.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М
    электроды,эл.энергия,зарплата еще ок.1000(с запасом)
    здесь учтено что не сам,если самому делать посчитай меньше,а выглядеть будут так:

    [attachmentid=35280][attachmentid=35282]

    post-3578-1214489597_thumb.jpg

    post-3578-1214489664_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Давайте посчитаем себестоимость:

    труба тонкостенка 45(32я)руб метр(розница) нужно метров 14 но возьмем 20- 900 руб.

    сетка строительная 40ка-118 руб 1.5х2 нужно.

    что еще? а,да стойки из 3ки листовой надо 50кв.см.-ну рублей 100 допустим.на изготовку-электроды,эл.энергия,зарплата еще ок.1000(с запасом)

    вот и все расчеты-Архстаил делал сам надо у него уточнить,я собираюсь сам по его подобию сделать вот и обьехал магазины,приценился.Тока не могу тонкостенки найти попозже подвезут.

    420203[/snapback]

    Только забыл еще банку краски и грунтовки +кисточки, и что ты сам все это будеш делать. Еще вопрос как эта кустарщина бедет выглядеть на А.М. как хорошее изделие или уе.....ще.

    420228[/snapback]

    Когда этих багажников сделаешь штук 20 - 21ый будет выглядеть хорошо smile.gif Ну или опыт нужен соответствующий smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    если руки не растут из одного места и имеешь мин.навык работы со сваркой и женой болгарина-все по плечу.Я же своим первым постом хотел сказать,что СЕБЕСТОИМОСТЬ данного девайса мала и продавать его за 12 тыщ перебор.Да даже если варить не умеешь-резать болгаркой-то научился поди.Нарежь в размер и отнеси любому сварному-он за 1000р тебе что угодно сварит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр
    Давайте посчитаем себестоимость:

    труба тонкостенка 45(32я)руб метр(розница) нужно метров 14 но возьмем 20- 900 руб.

    сетка строительная 40ка-118 руб 1.5х2 нужно.

    что еще? а,да стойки из 3ки листовой надо 50кв.см.-ну рублей 100 допустим.на изготовку-электроды,эл.энергия,зарплата еще ок.1000(с запасом)

    вот и все расчеты-Архстаил делал сам надо у него уточнить,я собираюсь сам по его подобию сделать вот и обьехал магазины,приценился.Тока не могу тонкостенки найти попозже подвезут.

    420203[/snapback]

    ОПТИМИСТ buzz.gif

    теперь ответь сколько будет стоить:

    разработать конструкцию

    загнуть трубы

    зачистить швы

    проварить строительную сетку(если делать как надо)

    качественно изготовить стойки и пр мелочевку

    подготовить и качественно окрасить

    где цена метизки

    плюс еще надо заложить аммортизацию оборудования(болгарка,сварочник и тд) а ведь еще есть наверняка аренда, транспортные и пр

    ну и конечно как обойтись без прибыли -иначе зачем это все надо? (если это не хобби)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Я никого не призываю сделать самому багажник,если хотите то покупайте их за 12 т.р.Просто посчитал их себестоимость,даже прибавим сумму амортизации оборудования ну еще 1000 руб и все равно получится 3000.А за 12 тыс я себе и болгарку и сварочник куплю и за аренду своего гаража себе бутылочку поставлю:) Было бы желание,возможности всегда изыскать можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Был ((( TLK-80 VX 4.2 td, АКПП, темно-зеленая + Mickey Thompson BAJA MTZ 285/75 R16

    Складывается ощущение, что я зря начал эту тему. Иногда бывает так, что нужно как можно быстрее, но при этом нет возможности сделать самому, и не из-за того что руки кривые, или нет желания, а банально из-за того что негде и некогда. Но при всем этом я не готов отдавать 32 тысячи деревянных http://www.club4x4.ru/shop/catalogue/3077.htm, про ARB я вообще хочу умолчать. Так что если кого-то, чем-то обидел или расстроил (цена высока, качество хромает, вид не гламурный и т.д. и т.п.), то приношу свои извинения, думал кому пригодится ссылка, но видать ошибся. Ну да не суть, мопед все равно не мой, я просто ........ smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия, Москва, м.Печатники, м. Беляево
    • Машина: Pajero II 3.5 33-12.5-R15 /// TLC 100 4.7 285-75-R16

    себе еще не ставил пока на автомобиль ( не решился крышу пока дырявить), но на паджериках их куча стоит (общался с ребятами из http://www.pajero-garage.ru - пока все были довольны довольны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: LJ78/70/...поиск 73 c KZ

    Инетрестно,надо как нить примерить под себя.Как раз хочу себе поставить крышу...Вот только не определился как свет подключать - не хочу дырявить крышу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.