Перейти к публикации
AnBez25

Сноаа холостые на 1Fz EFI, нужен мозговой штурм

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Vladivistok
    • Машина: Tlc 80

    Приветсвую.

    Вообщем настроил дросель) После всех настроек машина полетела как самолет, прогревочные на ура. Вот только после езды на перече  D (не важно сколько проехал)  когла переводишь машину в положении P или N обороты держуься на 800-850 и примерно в течении 30-60 секунд (бывает дольше) возвращаются на 650-670, тоже самое происходит при заводке авто. Т.е. проблема в том что обороты слишком долго снижаются до рабочих. Не было у вас такого, может есть какие нибудь мысли)))?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    проверь тпс по вот такому методу.

    это мануал с 3фе на 1фз будет все тоже самое но возможно другие цифры. поищи

     

    изображение.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vladivistok
    • Машина: Tlc 80
    23 минуты назад, kot333 сказал:

    проверь тпс по вот такому методу.

    это мануал с 3фе на 1фз будет все тоже самое но возможно другие цифры. поищи

     

    изображение.png

    Я проверял этот момент неоднакратно, всп сделанно по книжке))) не помогает(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    На моем авто похожая ситуация, только у меня МКПП. ЭБУД регулирует обороты по какому то одному ему известному алгоритму. После запуска даже горячего двигателя может некоторое время держать слегка повышенные обороты. После движения на большой скорости или просто после движения по городу тоже может подкинуть оборотов. Думал что это какая то неисправность и даже ставил другой дроссель но потом привык и не обращаю внимания. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vladivistok
    • Машина: Tlc 80

     

    44 минуты назад, -ЮС- сказал:

    На моем авто похожая ситуация, только у меня МКПП. ЭБУД регулирует обороты по какому то одному ему известному алгоритму. После запуска даже горячего двигателя может некоторое время держать слегка повышенные обороты. После движения на большой скорости или просто после движения по городу тоже может подкинуть оборотов. Думал что это какая то неисправность и даже ставил другой дроссель но потом привык и не обращаю внимания. 

    Это точно не исправность, на многих машинах и по книжке обороты должны настраиваться в течении 1-5 сек, завтра буду опять колдовать с проводами, по результату отпишу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет
    46 минут назад, AnBez25 сказал:

    Это точно не исправность

    Точно не знаю. Но мне думается он специально подкидывает обороты чтобы или охладить двигатель или подзарядить аккумулятор. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vladivistok
    • Машина: Tlc 80
    7 часов назад, -ЮС- сказал:

    Точно не знаю. Но мне думается он специально подкидывает обороты чтобы или охладить двигатель или подзарядить аккумулятор. 

    Вроде так постоянно быть не должно, будем разбираться)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Туркменистан
    • Машина: Тлк 100

    Здравствуйте. Я новичок. Но судя по вопросу проблема в тугом ходе тросик. Попробуйте залить что-то типа wd40, если полегчает то пара вариантов-или заливать в кожуха тросика всякую муть для скольжения или менять. 

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Новосибирск
    • Машина: ТЛК-80 двс 1fz-fe + Газ ловато 4

    за обороты отвечает шаговый двигатель с права от заслонки, он прижимает или отпускает конус, там скапливается гряззь, снять и помыть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.