Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тольятти
    • Машина: 75 troopy

    Всем привет, потек энергоаккумулятор ГЦС, это снизу чугунная пристройка такая у тех, что без вакуумника. Внутри там есть поршень с манжетой, вот эта манжета погибла и травит жидкость наружу через прокладку. Нужно починиться срочно, на гусей собрались. Может быть есть у кого  поршень или ГЦС или манжета.

    16163399391131350021822.thumb.jpg.5da82dac78bac7cd76d681d70c56c892.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4RUNNER130 2LT

    Находил (подбирал) манжету для этого узла в ремкомплектах на ГЦС от япономарок, но в алюминиевом цилиндре раковины оказались нестерпимыми, на 130х гидроаккумулятор отдельной приблудой в алюминиевом корпусе, вблизи РЦС, пришлось исключить из работы, сцепление стало не комфортное - при быстрых переключениях чувствуются удары.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: 75 troopy
    2 часа назад, Andru714 сказал:

    Находил (подбирал) манжету для этого узла в ремкомплектах на ГЦС от япономарок, но в алюминиевом цилиндре раковины оказались нестерпимыми, на 130х гидроаккумулятор отдельной приблудой в алюминиевом корпусе, вблизи РЦС, пришлось исключить из работы, сцепление стало не комфортное - при быстрых переключениях чувствуются удары.

    тут цилиндр чугунный, скотчбрайтом пройдусь и ок, может припомнишь от какой машинки манжета подошла? Я в тольятти живу, у нас тазы одни.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4RUNNER130 2LT
    1 час назад, Rubtsov сказал:

    тут цилиндр чугунный, скотчбрайтом пройдусь и ок, может припомнишь от какой машинки манжета подошла? Я в тольятти живу, у нас тазы одни.

    Поищу.

    Кстати ремкомплект существует на наш гидроаккумулятор 04319-35030, размеры поршня со своего сниму напишу.

     

    Сравни с манжетой своего ГЦС может они одинаковы, на них замен куча, вот например ремкомплект на наш ГЦС: 04311-12080.

    Изменено пользователем Andru714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: 75 troopy
    1 час назад, Andru714 сказал:

    Поищу.

    Кстати ремкомплект существует на наш гидроаккумулятор 04319-35030, размеры поршня со своего сниму напишу.

     

    Сравни с манжетой своего ГЦС может они одинаковы, на них замен куча, вот например ремкомплект на наш ГЦС: 04311-12080.

    ремкомплект такой 04319-60020, манжету я снял, размер у нее 3/4, есть замены есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4RUNNER130 2LT
    38 минут назад, Rubtsov сказал:

    размер у нее 3/4

    О чем гласит это соотношение?

    39 минут назад, Rubtsov сказал:

    ремкомплект такой 04319-60020

    Ага я видел, ваш ГЦС с ГА дешевле почти в 2 раза нашего ГА.

    Ремкомплект на ваш ГА в тюмени за 1500 готовы отдать, дайте размер вашего поршня: D и d, если размеры такие же как на 130м то это полезный результат изысканий.

    39 минут назад, Rubtsov сказал:

    манжету я снял,

    С поршня гидроаккумулятора или с ГЦС?

    2 часа назад, Andru714 сказал:

    Сравни с манжетой своего ГЦС может они одинаковы

    Я предлагал сравнить манжеты и если они одинаковы, то взять ремкомплект на ГЦС ради манжеты, уточняю потому как  ваш ответ мне показался невнятным.

     

    А вообще попробуйте взять у Вас на юбилейной две манжеты на подбор, копейки должны стоить: Манжета 1-18х10 ГОСТ 14896-84 и Манжета 1-20х12 ГОСТ 14896-84.

    Главное - тип 1, или на крайняк тип 3.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4RUNNER130 2LT

    Нашел!

    CK-34101

    Манжета 19x10x7 - установочные размеры.

    DSC_0037.JPG

    Изменено пользователем Andru714

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: 75 troopy

    Привет, спасибо за участие в решении техзадачи! 3/4 оказался очень ходовым размером, я нашел у себя старинный ГЦС, ему лет 40 наверное, распотрошил его и вот она нужная резиночка. Высота на 0.5мм поменьше. На удивление как сохранилась! Удалось снять ее и одеть на другой поршень! Айсин есть айсин...

    16164196199371567465632.thumb.jpg.8dae7538800d1fdaf85afb2ca0b4d22c.jpg 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.