Перейти к публикации
80-й крейсер

Выбираем авто для Сибири и ДВ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Mitsubishi L200 new. Ищу 70-ку.

    Поскольку живём в Питере, а поездки предстоят по всей Сибири и Дальнему Востоку - озадачились приобретением недорого авто, которое можно кинуть на полгода-год на стоянке либо у добрых людей в гараже или возле чума. Мысли вначале, конечно же были правильные: прилететь во Владик, купить 80-ку или Сафаря и двигать в путь. Но когда дело дошло до реального осуществления мечт и планов - проявились нестыковки...

    Во-первых, ценник на эти машины в хорошем состоянии начинается от 500000 + доработки до экспедиционного авто. Во-вторых, нелегко просто так прилететь во Владик и тут же купить нужную машину - это время, а оно у нас всегда ограничено. В-третьих, путешествовать на транзитах несколько лет подряд нереально, а в Питер ради номеров гнать машину - бред.

    Вобщем брать решили машину в наших краях. Естественно, варианты 105-ки и 75-ки отпали сразу. Не будем мы оставлять на долгий срок такие авто неизвестно где и у кого. Нужна машина, которую не жалко будет если сведут со двора или утонет в одном из бродов где-нибудь между Якутском и Магаданом.

    А теперь забросайте камнями старого крузеровода. Рассматривается вариант приобретения нового Уазки (Санитарки, Хантера, Патриота) либо Шнивы. Я понимаю, что здесь люди как и я влюблённые в Крузеры, Сурфы и Матизы, но ведь наверняка не у всех единственная машина в семье, и не один человек юзал поделки нашего автопрома. Я начинал свой путь с БМВ, так что опыта никакого по эксплуатации нашемарок. Весьма буду признателен прочитать ваши мнения по этой затее. Знаю, что предложите кучу вариантов замены этих машин на нормальные 10-15-летние изделия японцев, но ведь есть и парни из той же Якутии, которые знают, что самый распространённый и ремонтопригодный транспорт в тех краях это как раз Буханки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    1. У нас сейчас не столько машины сколько документы ценятся wink.gif

    Как вариант, под свои доки взять железо. Перебить номера и ездить со своими номерами и документами. wink.gif

    2. Отечественную тенхику будите сами ремонтировать ? Если нет, то по крайней мере в Хабаровске нормальных сервисов нет, либо скоро загнуться. Да и качество новых отечественных запчастей ниже плинтуса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    Ээээ, как тебя однако...

    Не доедет она, шниву угонят не хуже 105ки, патриот просто развалится, а если не развалится, то на смене 8-го диска сцепления ты его сам добьёшь, дабы не мучался...

    Про бухлобусы и козлики - на 3-й тысяче твоего путешествия единственным твоим желанием будет купить билет на самолёт focus.gif

    Может всёже снова кукурузер?? не думаю что 75-ку кто-то позарится...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоглавая
    • Машина: Y61

    Дальний восток только такие варианты: 80, 70, либо патруль сафарик, ну всякие шишиги и брдм я не пишу, на все остальное там может просто не быть запчастей и неприхотливость техники слабее, самый как мне кажется правильный это сафарь просто надежен страшный и нах никому не нужен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: TLC-80 1994 1FZFE АКПП ПРАВЫЙ

    Сурф с пробегом, мне кажется самый подходящий вариант. И бюджетно, и можно во Владике найти вариант покупки по доверенности с номерами.

    Вот в Новосибе есть:

    http://auto.drom.ru/?id=1868944

    А вот из владика красавец-крузак

    http://auto.drom.ru/?id=1871041

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Mitsubishi L200 new. Ищу 70-ку.

    С радостью прочитал ответы-советы ваши. Дурь в башку иногда лезет и в таких случаях я прошу вас помочь мне выбить её. В экспедициях надо ехать-перемещаться а не менять корзины сцепления на Буханке. Нет, если спешить некуда, руки правильно растут, а , главное, желание есть, то можно трахаться с УАЗкой ежедневно в чистом поле (при всей моей любви и уважении к этому авто), но не моё это: не умею, не хочу, не буду. А на шнивке я сотоварищи знатно катался как-то по Карельскому. Очень понравилась машинка по работе подвески и теплоте печки, ну и габариты, конечно, с масса машины хороши. Это в ней тока и цепляет.

    Но не будем отвлекаться, давайте продолжим. Итак, бюджет 300-400 тыр вполне устроил бы нас. Нам не нужен крутой экспедиционник с тремя люстрами и четырьмя лебёдками. Знаю, что хватит слегка доработанной стоковой машины (шноркели вот люблю и пользую с удовольствием). Рассмотрю варианты всех дизельных пикапов, сурфов, 70-к и Сафарей. Самая лучшая экспедиционная машина - 80-ка отпадает, поскольку не захожу в одну реку дважды и хочу новых впечатлений от неновых авто.

    Т.е. вопрос мой сводится теперь к тому, на какие авто (3-4 варианта) стоило бы обратить особое внимание при поиске достойного авто для поездки на 3-5 лет, при ограниченном бюджете в 300-400 рублей..Я теперь юзаю новый L200 и стал сильно присматриваться к старым пикапам - очень уж удобно шмурдяк в отдельном кузовке таскать (особенно когда из лодочного мотора бензинчиком в жару пахнёт).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    Если ты хочешь прилетать и сразу садиться и ехать за тысячу километров, то буханка отпадает. Поверь бывшему ярому уазоводу.

    Если пикап, то Ниссан Датсун. Хайлакс хорош, но дОрог так же как и 70-80-ки.

    А по мне, то бери Хайса полноприводного и путешевствуй в своё удовольствие. По проходимости он мало уступает полноценным джипам. За 400 штук такую ляльку с KZ-ом возьмёшь, ммм...

    ...Самая лучшая экспедиционная машина - 80-ка...

    Скажешь тоже laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Mitsubishi L200 new. Ищу 70-ку.
    То Елкин Под Хайсом ты имеешь ввиду Hi Ace? А сзади у него неразрезной мост? А понижайка есть? Сейчас же на Drom.ru полезу поищу в каталоге. Микроавтобус полноприводный - этта некислый вариант. Вот спасибо тебе, товарищ Ёлкин.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    То Елкин Под Хайсом ты имеешь ввиду Hi Ace? А сзади у него неразрезной мост? А понижайка есть?

    Там всё есть, и неразрезной мост, и понижайка, и ЛСД в заднем мосту. Это ж Сурф, только минивэн.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Mitsubishi L200 new. Ищу 70-ку.

    Поставили этот аппарат на заметку. Из внешних минусов - только угол въезда передний маловат. Кстати, можно ещё полюбопытствовать, он рамный ?? Если да - то это совсем хорошо. Лебёдочку фунтов на 9 вкорячить можно и забить на угол въезда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    Как опытный кулик - похвалю своё болотце... В бюджет уложишься, шноркели есть родные, места внутри хватает...

    Да вобщем чего я буду... через недельку сам сможешь пощщупать... blush.gif

    Я вот другой авто как экспедиционник уже не могу представить для себя...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Mitsubishi L200 new. Ищу 70-ку.
    То Goodwin "Болотце" - имеется ввиду 78-я модель? Она у нас так же в первых рядах стоит - при одном условии - мотор 1KZ, а с таким дрыгателем нелегко найти будет машину по интересной цене.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Vilnius , Lithuania
    • Машина: TLC 200 4.0 , Nissan X-Terra 4,0

    Про Ниссан Датсун правильно тут выше говорили.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    Да, именно такой вариант blush.gif

    За 400 думаю найти можно, особенно во Владе...

    Ты в четверг поедешь в НайтХантерс?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Mitsubishi L200 new. Ищу 70-ку.

    Я не пю..И по найт хантерсам не хожу. Я уезжаю на Соловки и буду 20 июля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Были KZJ78, RZJ95, VJ95, GRJ120, сейчас UZ200

    Я тож не пю, а ты ж вроде на БН собирался, там типо сборы и ты ды... blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: украина донецк
    • Машина: патруляка 61-ый и лучшая машина в мире 4RUNNER 3VZ-E

    (озадачились приобретением недорого авто, которое можно кинуть на полгода-год на стоянке либо у добрых людей в гараже или возле чума). Как раз парюсь над тем же! Думаю подойдет любой джип легинько пострадавший в дтп с минимальным прбегом по соответственной цене.В тайге,сопках и бродах глянец на вряд- ли пригодится,а вот подготовка на с экономленное бабло да! Ето мое мнение однако,а как вариант рассматриваю такое My WebpageШо скажеш?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    В этом бюджете в Новосибе-Томске-Красноярске, да и не только там, можно найти 78ю с КаЗетом, не перевелись еще. Но доводить до ума тоже надо будет. По 78м с ЛТ ситуация еще проще, их больше, они дешевле. Полноприводный микробус, наверное, вместительней и комфортнее, но по нашим "дорогам" с глиной, колеей и снежными заносами все-же джип предпочтительней.

    С автостоянками в наших краях уже давно не слышал таких проблем - предоплата за долгосрочное хранение, договор, внешняя дефектовка на всякий случай, и, по-моему, ноу проблем...

    Чтоб не ездить с транзитниками можно взять машинку по доверенности, с местными номерами...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC60

    В наших краях можно 60 купить не очень дорого.

    Катайтесь на здоровье еше очень долго.

    Не сочтите за рекламу свою 60 сейчас буду выставлять на продажу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.