Перейти к публикации
gekkfinn

Сдох один из двух аккумуляторов...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Два акку покупал и менял одновременно. Вот сегодня один отказал напрочь.. sad.gif

    Всего то ничего отработал, полтора года. Как считаете это нормально?

    Аккумуляторы Мутлу..кажись так называются, красные..

    Ездил на Аудюхе, Фиамм жил пять лет лехко.

    Знаю, что менять нужно оба, если даже сдох один. Как считаете? Жаба душит, один то еще рабочий..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: gekkfinn

    Если сильно душит купи один а со вторым просто не повезло должен года 3 пахать это точно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: gekkfinn

    Хрень какая-то, у меня Бош 5 лет уже работает, и судя по всему на помойку совсем не собирается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Знаю, что менять нужно оба, если даже сдох один. Как считаете? Жаба душит, один то еще рабочий..

    Если у оставшегося хоть небольшие проблемы - новому придёт каюк. Да и подбирать второй надо по макс. току, току прокрутки, ЭДС и т.д. и т.п. и лучше точно такой же. Короче, гимор ещё тот.

    Енто я тебе как электроник советую - иди в магазин за двумя. Жалко, конечно sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    А один запродай, мож кому в хозяйстве и сгодится wink.gif ,

    Чтож добру пропадать-то cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Jeep Cherokee 4L Toyota Tundra 4,7L

    Врядли брак, тут какаято засада может быть!? Обычно они минимум 3 года ходят, проверь всё хорошенько, это никогда не помешает. И скинь плиз фотку акомулятором.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев Посад
    • Машина: Surf 2LTE A/T 93

    2 gekfinn

    1.Скорее всего, сдохла одна банка, это довольно распространенный отказ. Проверить несложно - замерить плотность электролита во всех банках (не помогает в случае обрыва ламели). В советские времена на аккумуляторах с открытыми клеммами в таких случаях меняли банку и ездили дальше, короткое время до ремонта - даже просто с закороченной неисправной банкой. С современными аккумуляторами такой фокус не пройдет, да и выделки овчинка не стоит - аккумуляторы не дефицит.

    2.Полтора года для аккумулятора - не срок, поэтому оставшийся можно условно считать "новым". Я бы заменил неисправный аналогичным исправному и ездил дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Спасибо парни за советы! Пока в непонятках -- немогу найти банальный ареометр. Вот буквально сейчас объездил 3 автомага, авторитетных в районе --нету...Эх ма, до чего дошел прогресс..

    Так что надеюсь, реанимировать, "больного", уже спортивный интерес.

    Сам конечно виноват, долил на 6 банок, около 800грамм воды..Как я его так упустил, непонятно..

    2 Lantan

    Да я в курсе про старые акку. Сам так делал. 2 года в армии аккумуляторщиком отслужил -- тысячи их через меня прошли..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.