Перейти к публикации
Konung

Подсветка органов управления печкой

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    Практически совсем не горит подстветка органов управления печкой. Горит только одна лампочка в районе кнопок внутренний/наружний воздух и кондиционер.

    Какие лампочки там стоят, и как добраться до них? У меня никак не получается снять блок управления печкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Konung

    недавно проделывал эту операцию пришлось снимать все панели левую, правую+ а затем открывается доступ к центральной. Где собственно нужно снять все ручки и внешнюю панель за ней будет на засчелках еще панель прозрачная и под ней лампочка причем зеленого цвета у меня естейственно такой не оказалось пришлось ставить обычную sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    serqk65

    То есть ты не снимал сам блок управления?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Konung

    Нет это не нужно нужно снять тока панель

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    Спасибо за совет, буду пробовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    serqk65, я так и не понял как менять лампочки, может у нас разные блоки?

    Я приложил фотки блока. И указал красными стрелками то, что возможно

    панель прозрачная и под ней лампочка
    , если это она, то как ее снять? Что-то не получается.

    [attachmentid=1192]

    [attachmentid=1193]

    post-453-1132135594_thumb.jpg

    post-453-1132135830_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Царицыно
    • Машина: Т4Раннер 1994,3VZ-E,черный

    На Раннере панель мягко говоря не такая красивая-она и снимаетя за 1 минуту и лампа там всего одна...А как таакую снять-енто хрен его знает...Там же небось чуть ли не в каждой кнопке своя лампа блин... blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HiLux Surf

    А вот фигушки ты так легко отделаться хочешь....

    Почти всю торпеду разобрать придется.... Держиться эта лабудень на 4-х болтиках и извернуться вытащить штекер с тыльной стороны и тяги печки аккуратно вытащить.....Короче попаришься))))

    Лампочки там такиеже как и везде в подсветках, только на них как презерватив надет колпачек зеленый. Как образец лампочки можешь взять например из кнопки включения обогрева заднего стекла, только там прозрачная..........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Ребята, что вы спорите, торпеды-то разные. Кузов, комплектация.. У меня например лампочка одна и добраться до неё пару секунд. Надо на месте смотреть, но вряд ли всё разбирать надо. На тойотах это как-то не принято.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тбилиси
    • Машина: 4Runner, 5VZ-FE, 1999, МКПП

    Товарисчи, а моя панель иногда (после хорошей ямки) ненадолго загорается... и снова гаснет... скорее контакт, но где? ...подскажите несведующему

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г
    Skvorez, в том то и проблема никак не могу вытащить этот блок, похоже там надо снимать верхнюю часть торпеды. Ну конечно же отсоединение всех тяг и проводов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    То Antar: Была такая проблема и у меня и у отца. В обоих случаях подогнули лапки в разъёме для лампочки и выкинули одну лампочку, у неё были тёмные окислившиеся проводки и контакт пропадал.

    ------------------------------------------------------------------------

    Электроника - наука о контактах: или его нет там, где он должен быть, или он есть там, где его быть не должно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Konung

    Панели действительно немного отличаются у меня нет подставки под кофе

    но принцип я думаю тот же как я описал выше снимаешь внешнюю окантовку центральной панели открываются два винта откручиваешь их и снимаешь внешнюю панель с прорезями а под ним та что нужно прозрачная она на защелках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    На всех Раннерах и Сурфах принцип один.Верхную часть т.е торпеду снимать НЕНЕАДО.А тем более все части торпеды.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г

    Я одно время пытался снять этот блок управления, когда магнитолу ремонтировал. И так и сяк пытался - вытащить не смог. Может сначала тросики все снять.

    serqk65, ну не нашел я под внешней окантовкой винтиков, чтобы что-то открутить и что-то снять. Есть винты, которые крепят сам блок управления печкой к металлическим основаниям торпеды.

    Еще были подсказки, что подход к лампочкам снизу блока, что естественно означает полное снятие блока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Konung

    А мафончик у тя как у меня wink.gif один в один biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Konung

    Остается только попробовать снять сам блок, а вот лампочку достать при таких раскладах будет сложно. Я бы попробовал в прорезь вставить отверточку и потянуть на себя не сильно глядишь вылезет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.