Перейти к публикации
artist

toyota sequoia проблема акпп?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Almaty
    • Машина: TLC200.RU

    Здравствуйте,

    ну что с толчками и ударами? решили этот вопрос?

    У меня и у моего друга таже проблема с Секвоями... то что есть маленькая выработка сумарная, этоя не отрицаю, но страшно что коробка накроется... очень неприятно ездить так...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Много не моих

    а никто не пробовал съездить на нормальную диагностику?? И все будет ясно и понятно!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Диагностика коробки это ее разборка) мою когда разобрали столько всего нового узнал. Например что если упорный игольчатый подшипник развалится то всю коробку забьет иголками. Или если что то там износится в районе гидротрансформатора то с него, а именно управление блокировкой ГТ не будет жидкость уходить и машина глохнуть будет при остановке. Нюансов много а снаружи только давление возможно померить(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Чтобы понять, что это - коробка или остальная часть трансмиссии, можно заблокировать межосевой дифф (или отключить передок, там где это возможно) и прокатиться (по прямой), попытавшись добиться этих самых толчков. Если это коробка, то толчки никуда не исчезнут и в итоге проявятся на заблокированном диффе (или на заднем приводе).

    На своих авто я это проверял. При блокировке межосевого на обоих прадиках толчки пропадали совсем. На раннере аналогично, на заднем приводе - почти не ощущается, на полном с диифом - пинается, на полном с блокировкой - нет.

    Отсюда сделал вывод что собака порылась где-то в районе раздатка-передний редуктор-шрусы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Prado 120 - 4 л. Toyota Tundra 5.7

    Отставить Панику!!! Все нормально, это Детская болезнь СЕКВО-ТУНДР!!! Толкается же особенно отчетливо в пробках , ДА!?!? Машина пробег какой !??! Если от 100 000 км - Забить и радоваться жизни Думая о близких людях!!

    ЗЫ: У меня Тундра ;)

    Изменено пользователем Вальдемар Лельбикс

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TOYOTA SEQUOIA 2005 Limited

    у меня такая-же хрень.... после полной остановки автомобиля иногда(очень редко) бывает пинок в задницу. прям поначалу думал,что кто-то в ж..пу въехал)))) такая хрень только при езде на заднем приводе. забил и езжу)))) за год езды никак не спрогрессировало, даже наоборот-лучше стало.если в прошлом году раза 3-4 в неделю было,то в этом может раза 2 всего. вот думаю на следующем ТО масло в коробасе заменю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: msk
    • Машина: sequoia

    кстати у вас также или нет?

    если мягко тормозить то толчка нету совсем

    если средне затормозить, то толчек в момент остановки

    если жестко затормозить, то толчка нету, но он появляется в момент старта

    если работать с кондером, то как бы мягко не тормозить толчек всегда будет либо в момент остановки, либо в омент след старта.

     

    моя логика видит, что чем выше обороты и жещще нажал тормоз, тем сильнее или чащще это происходит...

    прочитал на форуме хайлендера, что чувак вылечил такойже косяк заменой обратного клапана на вакумном усилителе тормозов....

    заказал себе, попробую  поменять :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.