Перейти к публикации
Будемискать

Оригинал или нет?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HDT Tough Dog4

    Ставлю Vic, по цене подешевле оригинала, вроде делают его только в Японии. Оригинал поставил два раза и отказался - стрелка давления масла после заводки ощутимо дольше не поднимается. Сейчас наши клубники и вообще знакомые рекомендуют ДрайвДжо, но не пробовал ни разу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    А я всегда считал Vic корейцем think.gif , причем средненького качества, особенно судя по тому, как на топливниках быстро слезает краска с корпуса...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие

    Серьезная тема для обсуждения:-)

    За всю жизнь один раз попался херовый масляный фильтр, который сразу после установки потек. Как еще отличить "хороший" от "плохого" не понимаю.

    Бумага-она и в Африке бумага.

    Гудрон только не надо себе заливать,и не думать,что в фильтре сидит супер ноухау-там просто бумага...

    Совершенной согласен. Ставлю первый попавшийся под руку, на название даже не смотрю.

    И еще: трудно себе представить, что китайцы (или кто там еще) подделывают масляные фильтры известных брендов:-) Экономический смысл такой подделки отсутствует. Гораздо выгоднее адидас пошить:-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    Согласен что бумага и в Африке бумага, только вот её количество везде разное, те кто делает "бюджетный" вариант укладывают меньшее количество бумаги(она там гофрой) отсюда получается меньшая пропускная площадь, как следствие фильтр быстрее забивается, возрастает сопротивление и преждевременное открытие перепускного клапана, а если секонмили на клапане то просто рвет бумагу....

    ЗЫ к МАNN отношусь с опаской, 2 раза ставил и оба раза помирал мотор blink.gif , умом понимаю что причины другие но суеверие какоето присутствует guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    То Лев HiLux - я бы не стал упрощать, хотя это дело сугубо личное, Михаил74 все правильно написал, именно так, еще добавлю, что в качественных и более дорогих фильтрах используют более качественную и дорогую бумагу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: HZJ73 ZX, АКПП A440F ECT, diff lock, Aisin winch,полный сток

    не знаю, случайно ли

    но экзист мне привез фильтры без 8Т на конце номера (сделано в японии на нем написано)

    тайландский у меня был

    я взял их рядом поставил и сравнил

    8Т - как китайская подделка, полиграфия хуже(на японском все четко), краска на фильтре расплывается. на посадочном где отверстия - видны не убранные заусенки, бумага внутри другая. Резинка уплотнительная не смазана.

    в общем ощущщение что хуже, причем явно.

    Все время ставил тайландский и не задумывался, а тут блин :-)

    зря в общем это сделал, счас точно знаю что он отличается.

    экзист больше японский везти отказывается - автоматом делают замену на 8Т. разницу в деньгах пока не отдали - воюю.

    Тайландский скоро прийдет - поставлю рядом, сфотографирую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, р-н Царицыно
    • Машина: TOYOTA LCP 120 1GR-FE 2004

    Оригинал наскока я в курсе в Тайване не делается...в Таиланде-делается... smile.gif желаете натуральный оригинал-берите его сделанным в Японии...будет слегка дороже и все... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.