Перейти к публикации
mikob

НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Сурф 2,7 2004г. Куплен в мае. Выкрутил одну свечу (NGK c Японии были), зазор раза в полтора больше показался, чем я привык на глаз видеть, центральный электрод уже был явно не правильной формы, в остальном вроде ничего, короче решил заменить. В магазине по "книжкам-каталогам" мне продали DENSO, ну я их сегодня и поставил.

    А теперь главное. Читал я здесь про расходы бензина у разных людей, и про себя балдел. У меня на трассе кушает 9,5 с кондюком и фарами, а у них 15 или около того. Каково было моё удивление, когда я поехал с новыми свечами. Компьютер показывает расход на 5литров БОЛЬШЕ, чем обычно. Машина при этом едит даже чуть-чуть получше. Мож я чё не догоняю? Или как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павлодар Kaz
    • Машина: Hilux SURF, 130, 3VZ-Е, АКПП

    Гы

    Ну а чо тут непонятного? Льёт больше бензину - едет веселее smile.gif

    А вообще субъективно всё. Нельзя на впечатлениях от одной поездки строить гипотезы, нужно покататься с недельку и сделать выводы.

    А оттенки настроений и категории "показалось" и "кажись плохо всё" - зачем обсуждать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    зазор для 2,7 на 215ом должен быть 1,1мм.

    я менял прошлым ноябрем свечи на НЖК - в первый день показалось что расход снизился, но как оказалось потом - факты за уши притянул сам.

    в реальности ничего не изменилось.

    так и у вас думаю - ничего не ищменилось, просто ездили, ездили в смешанном режиме, а тут решили комп обнулить и увидели чисто городской расход

    :-)

    не может ни с того ни с сего на 5л больше жрать начать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Ну вот, Проехал сегодня 270км по трассе (комадировка) + 7км грунтовки. Обнулял компьютер каждые 15-20км. Так вот где-то на 70км. расход полез вниз, и что интересно постепенно. На 200км. он установился в районе 11л/100км.(что на литр больше чем до этого, хотя можно списать на погрешность, условия и т. д.). И всю оставшуюся дорогу оставался на этом уровне. Кстати сжёг немного меньше 40л ( по лампочке ).

    Я конечно рад, но ничего не понимаю. Склоняюсь что это глюк компьютера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Компьютерам не верь.... Залей под горловину прокатайся км 300-400 (на сколько хватит) и долей до полного, -узнаешь сколько спалил топлива, проделай так раза три - четыре и узнаешь средний расход!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Да я ему особо и не верю, но тенденции он по-любому показывает (явно возросший или упавший расход). Хотя его показания очень близки к реальным. А средний я посчитал так, загорелась лампа сразу засёк одометр, два месяца аккуратно складывал чеки АЗС, а потом посчитал (точно помню только сколько денег ушло--17500р.)

    Я имел ввиду компьютер, как управляющий смесью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: mikob

    А средний я посчитал так,

    Я средний считаю так: перед поездкой заливаю полный бак( сам и под горловину) после определенного пути опять заливаю полный ( опять сам и под горловину) делю литры на км. и вот он реальный расход. Так делаю и по трассе и по городу и в смешаном режиме. По моему реальнее не бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    2 саш:

    И я пользуюсь той же методикой, но иногда мешают мысли о некорректности измерения отпущенного топлива на заправках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курская обл
    • Машина: TLK-90 1kz-te 1999г.МКПП

    На заправках нас дУрят! sorry.gif Однажды мне в две пятилитровые бутылки влезло аж 12(двенадцать!)литров blink.gif .На мое требование сделать конторольный замер,меня мягко послали... rest.gif сказав,что у меня неправильные бутылки,и вообще,они в канистры и прочую тару не заправляют.Видимо,чтобы нельзя было проверить реальное количество литров.Есть,правда,заправки где льют как положено(проверяли),там все и заправляются(местные).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Boris4Runner

    но иногда мешают мысли о некорректности измерения отпущенного топлива на заправках.

    Я на эту погрешность не обращаю внимания, плюс минус 1-1,5 литра меня не спасет.

    А для уверенности можно эту операцию проводить на одной и той же заправке.( При возможности.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Арсеньев
    • Машина: TOYOTA LAND CRUISER 150 2.7 TX-L 7 A/T 2014г.

    Много читал о расходе СУРФА перед покупкой своего авто, и уже был готов с этим смириться. Но каково было моё удивление,что всё это не о моём СУРФЕ. Я даже не хотел об этом долго писать т.к. ни кто не поверит. По трассе при 100км/ч расход по компьютеру 11,8 км/л, я сначала думал что это он столько жрёт литров на сотню, но потом понял что это столько километров можно проехать на одном литре. В смешанном режиме меньше 10 км/л не показывает компьютер. Я всегда заправляясь на заправке записываю в блокнот сколько залил, цену и километраж по одометру. Также для замера использую методику заправки до горла. Компьютеру не верил сам, но по фактическому расходу всё сходится, он показывает правильно. Сейчас перевёл СУРФа на газ, газа ест почти 12 литров на сотню по трассе на 85 литрах газа проезжаю 700 км, на море и обратно хватает с запасом. Компьютер не работает при работе на газу. По теории газа ест на 15 % больше чем бензина, так и выходит. Я очень рад что у меня такой экономичный двигатель. Я верю что может быть расход и большим, это всё зависит от многих факторов. При настройке газового оборудования, мастер сказал что мой двигатель в отличном состоянии и что он чем то отличается от других 3RZ , возможно настройкой компьютера. Обычно на газу они едят от 16 до 18 литров.

    Желаю всем удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    ++++++++++

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.