Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.

    Какие по закону стекла не тонируются???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Зеленоград
    • Машина: TLC 200

    По реалиям жизни - захотят прицепиться - обязательно найдут к чему.

    По факту - при наличии всех зеркал заднего вида, и чистых, незатонированных лобовом и передних боковых, еще ни у кого из моих знакомых проблем не было!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux Surf

    Пропускание лобового не менее 75%, водительское и переднего пассажира 70.

    Остальные не нормируются.

    Учитывая что пропускание чистого стекла 90%, на тонировку не остается

    ничего, т.к. глаз логарифмирует, и то что кажется субъективно в 2 раза темнее,

    имеет пропускание 10%.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HiLux Surf 1989 LN130
    По реалиям жизни - захотят прицепиться - обязательно найдут к чему.

    По факту - при наличии всех зеркал заднего вида, и чистых, незатонированных лобовом и передних боковых, еще ни у кого из моих знакомых проблем не было!

    33175[/snapback]

    Это конечно горькая правда.

    Но. Каждый свой автомобиль я тонировал плностью, кроме лобового конечно, туда полоску, если небыло заводской. И за 6-ть лет езды с тонированными стёклами, начиная с ТАВРИИ и по ныне SURF, ни разу ко мне не предрались. Тьфу-тьфу. Хотя были моменты когда уже просто выискивали к чему бы придраться, а о тонировке не слова.

    А вот моего знакомого остановили. Начали выписывать протокол. А он возьми и сорви с передних стекл китайскую плёнку, которую сам наносил. Гайты почесали свою репу. И штрафанули на 100р, за тонированнные задние фонари. Те то уж покрашены чёрным балончиком, и не отдерёшь просто так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)

    а я вот серъезно задумался - с нового года за тонировку передних и лобового штраф 2500... так блин может ну его нафиг? снова в аквариуме придется ездить походу sad.gif Но задницу тогда точно черной краской покрашу smile.gif и шторку между первым и вторым рядом сидений smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    а я вот серъезно задумался - с нового года за тонировку передних и лобового штраф 2500... так блин может ну его нафиг? снова в аквариуме придется ездить походу sad.gif Но задницу тогда точно черной краской покрашу smile.gif и шторку между первым и вторым рядом сидений smile.gif

    33240[/snapback]

    blink.gifblink.gif А вот здесь поподробнее, откуда цифра в 2500? Что за постановления?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    А вот моего знакомого остановили. Начали выписывать протокол. А он возьми и сорви с передних стекл китайскую плёнку, которую сам наносил. Гайты почесали свою репу. И штрафанули на 100р, за тонированнные задние фонари. Те то уж покрашены чёрным балончиком, и не отдерёшь просто так.

    И правильно сделали, что оштрафовали. Ну ладно стёкла тонируют, не обязательно мне сквозь них смотреть.

    Но когда световые приборы, особенно повороты и стопы, это не есть нормально.

    Задолбали ездюки, которых не понять что они хотят, куда поворачивают и когда тормозят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)

    если честно - сам не читал - гаец знакомый рассказывал... там типа внесение изменений в конструкцию, несогласованные с заводом-изготовителем и противоречащие требованиям чего-то там... под это и писалки синие попадают на морде и тонировка и лампочки разноцветные и еще что-то... там смысл постановления - если отошел от госта - плати...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: Жека

    Ничего подобного smile.gif

    1. Какой ГОСТ на иномарку, тем более не выпускающуюся?

    2. В соответствии с ПДД разрешена замена деталей на аналогичные, если машина не выпускается.

    3. Упомянутое постановление регламентирует установку световых приборов, но никак не тонировку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)

    будем надеятся smile.gif а то оччень не хочется в аквариуме ездить smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HiLux Surf 1989 LN130
    А вот моего знакомого остановили. Начали выписывать протокол. А он возьми и сорви с передних стекл китайскую плёнку, которую сам наносил. Гайты почесали свою репу. И штрафанули на 100р, за тонированнные задние фонари. Те то уж покрашены чёрным балончиком, и не отдерёшь просто так.

    И правильно сделали, что оштрафовали. Ну ладно стёкла тонируют, не обязательно мне сквозь них смотреть.

    Но когда световые приборы, особенно повороты и стопы, это не есть нормально.

    Задолбали ездюки, которых не понять что они хотят, куда поворачивают и когда тормозят.

    33253[/snapback]

    Да меня тоже такие напрягают. Но у него слегка было затонировано, толь-только, чтобы вид был. А есть которые меры не знают, ночьюто не всегда стопы видно, что уж говорить о габаритных огнях и темболее в дневное время задних фонарей просто не видать!

    Но одно успокаивает при въезде в жопу такому "козырю" виноват он, по закону!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    На 130 Раннере затонировать заднее стекло надо однозначно если хотите избежать проблем с восстановлением нитей обогрева ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota Hilux Surf , 1KZ-TE, АКПП, 94г
    На 130 Раннере затонировать заднее стекло надо однозначно если хотите избежать проблем с восстановлением нитей обогрева ...

    Это почему же? По конкретнее в этом месте.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: surf 88г.
    На 130 Раннере затонировать заднее стекло надо однозначно если хотите избежать проблем с восстановлением нитей обогрева ...

    штоб не перетерло? Ну разве что самой-самой светлой а тож ночью вобще парковатся будет стремно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Именно чтоб не перетерло их об внутренний пыльник

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land-Cruiser 100 2006 г.в.
    а я вот серъезно задумался - с нового года за тонировку передних и лобового штраф 2500... так блин может ну его нафиг? снова в аквариуме придется ездить походу sad.gif Но задницу тогда точно черной краской покрашу smile.gif и шторку между первым и вторым рядом сидений smile.gif

    33240[/snapback]

    А от куда ты слышал????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.