Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4

    Да очень они дорогие . Двойной выжим подгазовка(выравнивание оборотов) не помогают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зелик
    • Машина: ToYoT

    Ах да, про автомат. Считаю что автомат нужен в мегаполисах и тёлкам на бабских тачках, таксёрам. На 4WD машинах автомат это извращение, не хочу никого обидеть. Это как мужику бабский шарфик или сумочку носить, и на гей-парады ходить. Я курсирую мегаполис-деревня, мне 4WD жизненно необходимо на "ручке" иметь...

    6 минут назад, серж35 сказал:

    Да очень они дорогие . Двойной выжим подгазовка(выравнивание оборотов) не помогают?

    Лежачие прохожу на 3-ей, в остальном (пробки-светофоры) стараюсь подбирать обороты, чтоб без хрустов включатся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4RUNNER130 2LT
    1 час назад, KEVIN сказал:

    Морозилка (а где её применить?!) в домашнем холодильнике есть.

    Валы охлаждать чтобы одевать разогретые муфты, шестерни, подшипники.

    С феном безопаснее, он производительнее чем горелка, температура контролируема.

    1 час назад, KEVIN сказал:

    Съёмники буду покупать по месту

    С прессом достаточно https://www.ozon.ru/product/semnik-podshipnikov-segmentnyy-50-75-mm-rock-force-472498856 и он всегда пригодится, я таким пользуюсь только оригинальным, резьбовые отверстия в них дюймовые.

    Бегать по соседним деревням - время дороже и заранее всегда купить дешевле можно.

    Раз ты не видел что не так внутри, то 100% ты еще раз туда заглянешь, потому что невозможно в бюджетном стиле отремонтировать коробас за одну разборку. Запланируй на февральские заглянуть, к майским успеешь подготовиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зелик
    • Машина: ToYoT
    2 минуты назад, Andru714 сказал:

    Валы охлаждать чтобы одевать разогретые муфты, шестерни, подшипники.

    С феном безопаснее, он производительнее чем горелка, температура контролируема.

    С прессом достаточно https://www.ozon.ru/product/semnik-podshipnikov-segmentnyy-50-75-mm-rock-force-472498856 и он всегда пригодится, я таким пользуюсь только оригинальным, резьбовые отверстия в них дюймовые.

    Бегать по соседним деревням - время дороже и заранее всегда купить дешевле можно.

    Раз ты не видел что не так внутри, то 100% ты еще раз туда заглянешь, потому что невозможно в бюджетном стиле отремонтировать коробас за одну разборку. Запланируй на февральские заглянуть, к майским успеешь подготовиться.

    Я так и подумал про валы в морозилке, это легко.

    Съёмники у папы в гараже какие-то есть, пресс самоделка домкратный кажись тоже. По сцылке озон встречал такие в магазе в деревне, там ценник в пределах тыщи был, но в закладки кинул.

    В том-то вся и беда, что отпуск декабрьский провели в лесу, грибы таскали нарезали сушиться

    PXL_20221207_110313096.thumb.jpg.2e319aeeb63660b90f1dcca24e4aca47.jpg

    Не до ремонтов. Потом после НГ катался впервые во взрослой жизни ОТДОХНУТЬ как люди обычные в отпуске отдыхают в Ленинград со своей (заклянчила на своё ДР 3 дня, итак во всём отказываю, пришлось, развеялся малёхо)

    PXL_20230108_114353979.thumb.jpg.3369907c5b2758ba8afae6eab78faa2c.jpg

    Эт мы в Эрмитаже устали гулять)))

    Сейчас работа и только работа в городе, пустой совсем, надо выравнивать финансы. До деревни далеко, да и там только когда потеплеет хорошо надо будет ехать, больничный брать. Ну а летом стройка, всё остальное на второй-третий-десятый план отойдёт. И только потом опять залатывание финансовых дыр, но уже времени больше)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4RUNNER130 2LT
    4 минуты назад, KEVIN сказал:

    декабрьский провели в лесу, грибы таскали нарезали сушиться

    подснежников не нашли, зато грибочков поднатаскали :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    25 минут назад, Andru714 сказал:

    Раз ты не видел что не так внутри, то 100% ты еще раз туда заглянешь, потому что невозможно в бюджетном стиле отремонтировать коробас за одну разборку.

    вот это точно! Так не прокатит. Лучше купить жигули (лучше недорого) Разобрать крузак и неспеша недорого искать все что там сломалось. Потом если не нужны жигули продать.. (с наваром). Ездить на ретроавто без сменной машины не получится ни за что..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4RUNNER130 2LT

    Старичек лесовичек не против этих грибов?

    11 минут назад, KEVIN сказал:

    Потом после НГ катался впервые во взрослой жизни ОТДОХНУТЬ как люди обычные в отпуске отдыхают в Ленинград со своей (заклянчила на своё ДР 3 дня, итак во всём отказываю, пришлось, развеялся малёхо)

    Выглядите счастливо), молодцы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4RUNNER130 2LT
    6 минут назад, серж35 сказал:

    Разобрать крузак и неспеша недорого искать все что там сломалось

    К сожалению, как правило, при текущем сумашедшем городском ритме такой сценарий ремонт затягивает на годы, в лучшем случае.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК 80 1HDT на ручке на сликах) с камапом+4
    8 минут назад, Andru714 сказал:

    сожалению, как правило, при текущем сумашедшем городском ритме такой сценарий ремонт затягивает на годы, в лучшем случае.

    Это если совсем уж педантичный подход. а так скинул коробку разобрал через месяцвсе приедет собрал, заодно не забыть проточить диск и сцепу посмотреть. А то очень обидно снимать коробку по три раза..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зелик
    • Машина: ToYoT
    9 часов назад, Andru714 сказал:

    подснежников не нашли, зато грибочков поднатаскали :biggrin:

    Зато такие грибы на рынке бешенных денех стоят, нарезанные определённых размеров ломтиками. Такие только под спецзаказ если покупать. Это самая главная причина, а так сами определяем размеры, хоть бы успели просушиться до употребления. Так как мы грибники начинающие, даже не любители, первую партию пару лет назад заготовленную жучёк корочку поел, звук страшный стоял. Азы грибничества постигали на собственном опыте так сказать)))

    9 часов назад, серж35 сказал:

    вот это точно! Так не прокатит. Лучше купить жигули (лучше недорого) Разобрать крузак и неспеша недорого искать все что там сломалось. Потом если не нужны жигули продать.. (с наваром). Ездить на ретроавто без сменной машины не получится ни за что..

    Это в далёком будующем, когда уже построится дом, построю гараж, потом и буду там прятаться от всех, колдовать неспеша)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зелик
    • Машина: ToYoT
    10 часов назад, Andru714 сказал:

    Старичек лесовичек не против этих грибов?

    Это его основная задача, с которой он справляется достойно, брат только в лесу кайфует от ишачка)))

    Правда в этот раз после лёгкого потепления пришлось доставать его двумя длинными верёвками с помощью трактора, папина Полуторка неосилила (которую я по невнимательности тоже недалеко засадил, но за счёт выкрученных торсионов - клиренса, путём подкопов и прочей лабуды удалось вырваться из засады), не хватило веса и разгона...

    10 часов назад, Andru714 сказал:

    Выглядите счастливо), молодцы!

    Спасибо! Я фиг его знает что она во мне нашла. Москвичка, всю жизь под маминым крылом в инкубаторских условиях, со мной познаёт только тягости и лишения, но когтями цепляется в меня, кричит люблю,  когда предлагаю найти подостойнее кого-нить. Фиг знает, но видимо её счастье передаётся мне, ибо мне кажется что я замученым всегда выгляжу)))

    10 часов назад, Andru714 сказал:

    К сожалению, как правило, при текущем сумашедшем городском ритме такой сценарий ремонт затягивает на годы, в лучшем случае.

    👍👍👍👍👍👍👍

    У меня тут под мегаполисом только бытовка и контейнер, условий крутить машину ноль целых хрен десятых, даже жигули поджопная не поможет (задумывался о мокике ипонском дешёвом, у меня все категории, но сильно зависим от погоды), в деревне есть условия но не хватает как правило времени...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зелик
    • Машина: ToYoT
    10 часов назад, серж35 сказал:

    Это если совсем уж педантичный подход. а так скинул коробку разобрал через месяц все приедет собрал, заодно не забыть проточить диск и сцепу посмотреть. А то очень обидно снимать коробку по три раза..

    Сцепа новая - корзина Айсин, диск Валео. В деревне трудно запчасти достать, приходится предугадывать. Нету у меня месяца в деревне сидеть - больняк максимум 14-15 дней дают без особого гимора

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зелик
    • Машина: ToYoT

    Полуторка пытается вытянуть ишачка

    PXL_20230103_092449941_MP.thumb.jpg.32780bc44a42d4d1d4a5fd2e547db013.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зелик
    • Машина: ToYoT
    30.01.2023 в 13:02, Andru714 сказал:

    Раз ты не видел что не так внутри, то 100% ты еще раз туда заглянешь, потому что невозможно в бюджетном стиле отремонтировать коробас за одну разборку.

    Так и есть, со временем опять в неё полезу, подшипник первичного вала менять и синхрон 5-й менять, но не скоро точно...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зелик
    • Машина: ToYoT
    19.10.2021 в 13:08, TDA сказал:

    Также если в коробку лазили то обычно не хватает некоторых деталей типа 33366  Не потеряй оставшиеся :no:

    Бинго, я так понял это распространённая фигня, либо ты знал мою коробку))) Именно этот фиксатор я прождал неделю. Я так понял он вылетает только при сборке из седла, ведь он поджат синхронами с двух сторон в работе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.