Перейти к публикации
y_mach

Распределитель тормозных усилий

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7

    sos.gif

    В резиновом чехле, в который приходит тяга от моста плещется тормозуха... Точнее, черная жыжа. Обнаружил случайно - регулируя тягу, пошатал её - появилась капля. Пожимкал, пощупал - в натуре внутри жыжа. Никогда с этим узлом не сталкивался, потому сильно очкую. surprize.gif

    Чем чревато? Что делать? Как оно устроено? Насколько критично состояние набухшего чехла распределителя?

    Идеальный ответ - купить новый, понятен, в активном рассмотрении. НО! Помнится, по опыту Hiace, все штуцера откручивались одним лишь способом - отпиливанием(сворачиванием) тормозной трубки... А трубки тут идут аж через весь кузов... Ремкомплект - по деньгам не сильно выгодней чем новый. Не в деньгах дело - машин нужен постоянно, заказа ждать - непонятно сколько, и непонятно что обломиется попутно. Банально нет времени... cry.gif

    Вот и думы думаю тяжкие - ремкомплектом "по месту" подлечить или же рискнуть трубки поломать и все заново протягивать... Новое - оно, конечно, надежно, не так же все сразу....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.Хорошевка
    • Машина: 4Runner,3VZE,91,механика

    Менять,конечно надо.Скорее всего сгнила трубка.Я у себя срезал старые,снимал резьбовые наконечники,замерял длину трубок и на авторынке делал из обозженной медной трубки новые.Заказывать-долго и дорого.С подтекающей трубкой зад.тор. проездил аккуратно!!!!!! около 1500 км.Это не рекомендация.Просто не было возможности.Регулятор ,обычно не страдает.Удачи smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    А я всегда в этот чехол кладу солидола побольше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    Менять,конечно надо.Скорее всего сгнила трубка.Я у себя срезал старые,снимал резьбовые наконечники,замерял длину трубок и на авторынке делал из обозженной медной трубки новые.Заказывать-долго и дорого.С подтекающей трубкой зад.тор. проездил аккуратно!!!!!! около 1500 км.Это не рекомендация.Просто не было возможности.Регулятор ,обычно не страдает.Удачи smile.gif

    452006[/snapback]

    Странно, но снаружи все сухо!!! То есть жыжа именно в чехле. На самом чехле потеков нет!

    Ездию, понятно, аккуратно.

    Блин, схему бы посмотреть что там и как.... по тому что на japancats - хрен поймешь откуда что может течь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.Хорошевка
    • Машина: 4Runner,3VZE,91,механика

    В трубочке-трещинка(около штуцера),ЖИДКОСТЬ УХОДИТ СОВСЕМ НЕМНОГО,скапливается под резинкой. Помошница жмет педаль-ты смотришь,должен удеть подтекание smile.gif Смотретрь на трубки,а не на помощницу biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СЗАО
    • Машина: HiLux LN105L 91 г.в. 2 L

    У меня штуцера с колдуна открутились отлично.

    Я бы сделал так: снял (отогнул) чехол, протер бы там всё так следует, а потом бы на педаль понадавливал посильнее (тормозную) smile.gif , тягу бы туда сюда подергал. Посмотрел бы откуда течет. Есть вариант, что старый хозяин туда солидолу напихал.

    Сам то как думаеш, тормазуха у тебя в чехле или нет???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    У меня штуцера с колдуна открутились отлично.

    Я бы сделал так: снял (отогнул) чехол, протер бы там всё так следует, а потом бы на педаль понадавливал посильнее (тормозную) smile.gif , тягу бы туда сюда подергал. Посмотрел бы откуда течет. Есть вариант, что старый хозяин туда солидолу напихал.

    Сам то как думаеш, тормазуха у тебя в чехле или нет???

    452038[/snapback]

    К сожалению, больше похоже на тормозуху.

    До меня машиной никто не занимался толком. Удивительно, но до сих пор ездит... wink.gif И с каждым ремонтом - все лучше и лучше.

    В общем, уговорили. В субботу будет глазеть... KOL будет "помощницей"... think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Химки
    • Машина: Toyota 4runner VZN130 МКПП, 90 г.в., лифт 2, 35-12,5 MT,лебедка

    Колдуна очень просто разобрать без съема с машины и без откручивания трубок. Тягу с него снять и латунную большую гайку открутить.В руках окажется пружинка и шток, на нем колечки резиновые . Больше там ничего нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    Колдуна очень просто разобрать без съема с машины и без откручивания трубок. Тягу с него снять и латунную большую гайку открутить.В руках окажется пружинка и шток, на нем колечки резиновые . Больше там ничего нет.

    452676[/snapback]

    Сегодня прокачали все, вылил жыжу из чехла.

    Прокачали все контуры, поменял передние колодки - ни намека на потеки! В общем, потечет - разберу и поменяю колечки. Думаю, не проблема найти... А нет ли размеров этих колечек??? Чтобы заранее приобресть....

    А то что-то как-то грустно менять тормозные трубки. Они пока прикручены - неподвижны. А начнешь откручивать - либо оборвешь, либо потекут потом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермский край г.Соликамск
    • Машина: без колёс

    Тоже проблемма с колдуном,реммкомплектов по моему на него не бывает,продают только оригинал.Кто нибудь может обьяснить ситуацию,я заказываю этот колдун,в каталоге есть его номер,на картинке нарисовано то что надо,но есть заменители и на картинке нарисован совсем другой регулятор,так как быть,ведь могут привезти или то,или это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Академическая/Орехово
    • Машина: HJ60 "бартерная" 2H/H55F/35"

    У меня как-то потек колдун. Сначала набрался этот чехольчик, а потом давление нашло дырочку и потекло.

    У тебя видимо течет, но не сильно.

    К сожалению ремнабора нет, хотя агрегат разборный. Новый в экзисте 89 долларов стоил. 2 недели поставка. Aisin

    Кстати, будешь менять, проверь резиночки, если дохлые, у меня есть они smile.gif

    Заказал ,но они приехаличерез 2 месяца blink.gif а ездить без колдуна как-то не очень (заднюю ось клинит пипец как) так что резиночки остались невостребованными.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Академическая/Орехово
    • Машина: HJ60 "бартерная" 2H/H55F/35"

    И да. Тормозные трубки я скрутил и вкрутил обратно без проблем. Трубку я от греха подальше поменял, хотя старая была живая. Я про коротенькую, которая собственно на задний мост идет. Если твоя сдохнет ,тоже могу выдать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел

    Вот и я нарвался на этот сраный колдун. Все целое и чистое. Нихрена не течет. Но задние колеса не тормозят. Есля все из колдуна вынуть - тормозят. Есля поставить на родину - колеса прокручиваются руками.

    Как проверять? Машина сейчас на подъемнике. потрохи из колдуна вытянуты. Может проблема из-за аудейных пружин? (жоп поднял на 8см)

    Изменено пользователем бурый медведь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Я думаю на подъёмнике задние и недолжны тормозить. Я у себя развёл колодки и зад стал тормозить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: 4 Раннер 3VZ-E 1993г.в МКПП Купер Дискавери СТТ 33"

    To: бурый медведь

    Вот и я нарвался на этот сраный колдун. Все целое и чистое. Нихрена не течет. Но задние колеса не тормозят. Есля все из колдуна вынуть - тормозят. Есля поставить на родину - колеса прокручиваются руками.

    Как проверять? Машина сейчас на подъемнике. потрохи из колдуна вытянуты. Может проблема из-за аудейных пружин? (жоп поднял на 8см)

    Ну так конечно....

    Отрегулируй пружину (которая как бы тяга )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Силикатная, Щербинка, Подольск
    • Машина: был - Toyota 4 Runner (1990), 130, 3VZE, МКПП, LSD, бодик 6 см., дутики 33 Maxxis Bighorn (MT-762), лебедка HW-9500, mazda-2, МПС-2

    To: бурый медведь

    Разработай шток на который давит пружина. Бывает закисает. И прокачай все включая колдун. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел

    все разобрано, чистое, шток красненький и чистенький

    Изменено пользователем бурый медведь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7

    Дело в регулировке! При таком лифте надо откручивать гайки и поднимать вверх привод регулятора. Вот тут-то и велика вероятность того, что потечет регулятор... Перекрутишь - потечет, как я и описывал, в чехол.

    На подъемнике можешь не пытаться проверить - только на дороге.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Страна Лимония
    • Машина: 4runner 1992, э\вел

    регулятор пропускает тормозуху полностью при поднятой вверх тяге? Т.е. если открутить конец тяги от моста и поднять ее вверх, машина должна тормозить как без колдуна?

    (подъемник поднимает машину за колеса, т.е. на подъмнике она стоит на колесах)

    А что нельзя поднять за задний мост и проверять ?

    как фото сюда примутить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Силикатная, Щербинка, Подольск
    • Машина: был - Toyota 4 Runner (1990), 130, 3VZE, МКПП, LSD, бодик 6 см., дутики 33 Maxxis Bighorn (MT-762), лебедка HW-9500, mazda-2, МПС-2

    А трубки местами не перепутаны на колдуне???

    ПРоверь на всякий случай. ???

    Если перепутаны то пружину задирать вверх нужно. тогда начнет зад схватывать. Как вариант. Да и вариант тот что педложил тоже проверь,To: y_mach smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.