Перейти к публикации
Седина в бороду

Прошу совета.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Королла

    Давно хочу внедорожник. Думаю сейчас над двумя вариантами : LC76 c 1HZ или LC120 с KZ-ом. Обе предполагаются новые, Прадик 120-й думаю будет немного дешевле. Машина нужна 95% (все-таки) в городе, но и на Байкал и в Германию можно было бы в отпуске мотануться. Отдельную машину для экспедиций иметь считаю не очень хорошо, - что она, 11 месяцев в году на стоянке что ли будет стоять ?

    Вопросы собственно, такие :

    1. Трансмиссия на 120-ом : там вообще какой "полный привод" ? Как у 80-к или что-то другое ? Вроде как там Торсен какой-то стоит, т.е. полный привод неполноценный ?

    2. А 76-я конечно во внедорожном плане вне конкуренции, но вот насколько удобна для "повседневной носки" в городе ?

    Колхозный вид (120-ка предполагается "на ручке", с некрашенными бамперами, без расширителей арок) абсолютно не смущает, я в душе и есть колхозник, да и понтоваться по жизни не перед кем.

    3. Ни в той ни в другой машине электроники не много : с одной стороны это конечно хорошо, - с другой - угнать можно на раз, дизель с толкача безо всякого электричества заводится. А пока новые - машины дорогие.

    Как защититься от супостатов ?

    (Охраняемый гараж, КАСКО - не предлагать, не приемлю).

    Что скажите ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    При таком подходе 120-й. 76-я не для тебя.... sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5

    Прадик, только чтоб сказать какой тип привода, нужно чуть подробнее комплектацию знать.

    Точно не скажу, но 120 с двигателем 5L помоему ПартТайм, остальные в основном с Фул Тайм. Опять же движок 5L не даст возможности активных обгонов на трассе и потолок будет около 100км/Ч

    Вобщем очень рекомендую уточнить какой движок на прадике.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Королла

    To Кир :

    Двигатель на 120-ке конечно 1KZ-TE, 125 л.с. (можно с 1KD взять, но не хочу - шумный он да и по топливу капризный, я думаю), 5L - совсем дохлый, знаю.

    Вот что там с трансмиссией может быть ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    Не, при таком подходе надо брать что-то китайско-корейское. Как раз чтобы бросать на улице и сигналку не ставить, всё равно никто не позарится.

    P.S. А что, машины с KZ-T стали пускать в Европу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: LJ78/70/...поиск 73 c KZ

    KZ-T - 125л.с а КД сколько?163 так?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Красногорск
    • Машина: Прадо 95 2001г (вначале 3L-turbo, потом 1KZ-t), 33х11,5 simex JT2 Был. Темерь VW T5 Panameriсana + 100 HD-FTE МКПП, пока на 315х70х17 АТ+Симекс 34х11,5
    To Кир :

    Двигатель на 120-ке конечно 1KZ-TE, 125 л.с. (можно с 1KD взять, но не хочу - шумный он да и по топливу капризный, я думаю), 5L - совсем дохлый, знаю.

    Вот что там с трансмиссией может быть ?

    455062[/snapback]

    Нормально там всё с приводом. Торсен только дополнение, а так полный с блокировкой межосевого.

    а на счет шумности, КЗ-т - тож не тихий...

    KZ-T - 125л.с а КД сколько?163 так?

    455309[/snapback]

    Так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Прадик с бензином, мне боле по душе и шустрый и проч. Хотя ХЗ, может потому что дизеля не было и зимы холодные?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота Королла
    А что, машины с KZ-T стали пускать в Европу?

    455304[/snapback]

    Машина по ссылке не из Европы, из Эмиратов.

    Обьявление о продаже на www.mobile.de, но машина и продавец - в UAE.

    Прадик с бензином, мне боле по душе и шустрый и проч. Хотя ХЗ, может потому что дизеля не было и зимы холодные?

    455864[/snapback]

    Бензинка, конечно, да, с бензинкой никаких проблем - у дилера пойти и взять.

    И гарантия тебе и комплектация получше.

    Даже расход топлива не смущает (по городу езжу мало).

    Смущает транспортный налог (18,675 рублей в год или 1,556 рублей в месяц). На 1KZ-TE налог ровно в 5 раз меньше.

    Пока Лужков на кормлении в Москве - считаю платить региональные налоги безнравственно. Городской бюджет в Москве - самый большой в мире (?!) после Нью-Йорка. А в детский садик ребенка уже 1,5 года мыкаемся - устроить не можем (нет, говорят, мест). За что на Лужкова у меня личная кровная обида.

    Офтоп, конечно, но наболело...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: kazahstan / ust-kamenogorsk
    • Машина: TLC 95 1kz-te

    По моему если авто из эмиратов то KZ-t стоит только на VX на остальных GX-ах стоит просто дизель 3,0л 101 л.с.

    ссылка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    На форуме несколько тем есть где по 76й перетирают. Если асфальтовые пробеги на большие расстояния, то, наверное, передняя независимая подвеска Прады более комфортна...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78, lift 2" OBK, BFG AT 33", Suzuki Jimny lift 2" (Самурай)

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=11995

    Никак не врублюсь, а в чем проблема с передним мостом на асфальте?

    Езжу и особого дискомфорта не испытываю. Крейсерская 80-120 - а что еще надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.