Перейти к публикации
sega11

подскажите что это может быть?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Prado KZJ95W 1KZ-TEi 1999г.

    Прошу прощения, что с вопросом в чужой теме.

    А какой в среднем ресурс у форсунок/распылителей, при условии использования нормального топлива и своевременной замены фильтра?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Нефига не ясно про ресурс, я думаю, что и до 300 тыс. дотянет спокойно при счастливом стечении обстоятельств - редко они умирают сразу... Вначале начинает подтекать, подклинывать.... У меня особой статистики нет, но у друзей дизеля все с пробегом около 200-250 тысяч, так никто кроме меня такими вещами как распылители-насосы незаморачивается... ездят себе и ладно... Ну дымит... ну тарахтит... Но едет же! А через год-два машины меняют и всё... Я поменял распылители на 185тыс, со стороны иглы аж металл выгорел на четверть миллиметра... и ничего - работали...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    я свои первый раз на свет вытащил на 150-ти, из 4-х реально как положено работал только... один laugh.gif 145ткм автомобиль проехал по японии

    при этом - ездил вроде, вроде не дымил, не жрал вроде ну и прочие вроде, от которых говорят в итоге или форкамеры или поршня прогорают - в зависимости от погоды, головки тоже бывает трескаются - потому что условия сгорания топлива в каждой конкретной камере сгорания становятся ну уж очень далеки от идеала

    претензия при этом была только одна - чуть подёргивался под нагрузкой в районе 90-100кмч, сразу после включения O/D, когда обороты в районе 1500-1800

    имхо если ездить на машине как она может, а не панически глядя на тахометр, боясь перевалить за магические 2500-3000, то на всякого рода распылителях "экономить" опасно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ухта Р.Коми
    • Машина: Хочу TLC 100

    еще люди говорят изза плохого распыла поршневая накрывается.

    террано DT27T перебирал поршневая в гов.... blink.gif пробег 250тыш .

    форсунки на поверку отдавали а они льют, машина заводилась и ехала, laugh.gif но как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

                                аварийный режим ЭБУ как на бензиновых движках? punchl.gif

    все равно проблема на решена на сто процентов наверное нада до распылителей добраться темболее старый хозяин говорил что полетел один распылитель, один и поменяли ohmy.gif  а такое не допускается dumb.gif

    458994[/snapback]

    Да, ты же не обнулял его после ошибки датчика дроселя!

    А форсунки на стенд не помешает, распылители под замену!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ухта Р.Коми
    • Машина: Хочу TLC 100
    Да, ты же не обнулял его после ошибки датчика дроселя!

    конечно обнулял dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    да если и не обнулял память ЭБУД-ничего бы и не изменилось в работе двигателя.

    Ему всё равно что было ..это же только инфа - зафиксированное событие (stored)..не активная же !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    да если и не обнулял память ЭБУД-ничего бы и не изменилось в работе двигателя.

    Ему всё равно что было ..это же только инфа - зафиксированное событие (stored)..не активная же !

    459470[/snapback]

    плюсадын smile.gif это и азбуке написано - чёрными буквами на белом фоне, но всегда есть надеящиеся на чудо focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ухта Р.Коми
    • Машина: Хочу TLC 100

    да если и не обнулял память ЭБУД-ничего бы и не изменилось в работе двигателя.

    Ему всё равно что было ..это же только инфа - зафиксированное событие (stored)..не активная же !

    а как на счет того что ЭБУД входят в аварийный режип позволяюший тебе просто добраться до места ремонта? punchl.gif

    машина поедет даже если ей отключить все дачики,

    мозги возьмут средние показатели при которых она может работать это и есть аварийный режим, а для того чтоб вернуть все на свои места нуна обнулять

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Тода тока форсунки смотри!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    машина поедет даже если ей отключить все дачики,

    мозги возьмут средние показатели при которых она может работать это и есть аварийный режим, а для того чтоб вернуть все на свои места нуна обнулять

    отключи датчик с белой фишкой на крышке ТНВД и считай что ты приехал

    отключи датчик положения педали газа - мотор работает, но попробуй так поездить laugh.gif

    отключи датчик положения коленвала и.. проедь, для быстрого эффекта желательно побыстрее поехать, если ещё и долго - то приедешь ты основательно, примерно на капремонт

    все остальные датчики жизненно важными не являются

    показатели берутся не "средние" а совершенно чётко описаные в мануале

    там же, повторюсь, написано - при возврате любого датчика в адекватные диапазоны работы мозги возвращаются в штатный режим работы и никакие ошибки "сидящие" в памяти - значения никакого не имеют

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5
    Если это поможет, то все в порядке и насос трогать не надо. Также после такой промывки должен упасть немного расход топлива.

    До промывки сколько у вас машина литров соляры потребляла по городу на 100 км?

    15 по городу 14 по трассе ohmy.gif скорость 120км/ч

    458670[/snapback]

    Многовато будет sad.gif У меня по городу 13-14 литров жрет, а по трассе литров 10 ест и все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ухта Р.Коми
    • Машина: Хочу TLC 100

    ну вот опять началось ohmy.gif прошло три дня и све стало как раньше

    провал и т.д.

    опять сеточки в ТНВД забило? think.gif шото на вериться, прям полтергейстер какойто ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.