Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Я понимаю , что тема не нова и всё же хотел бы получить консультацию!

    По случаю приобрёл Lexus lx 470 , однозначно хотел ставить газовое оборудование, но не знаю какое и есть ли в этом целесообраздность!

    Езжу много , скорее всего буду им тягать боевого УАЗега!

    Ростов на Дону. Протектор 4х4.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    To: Мини_Балу - привет земляку! Ставить однозначно, в Ростове масса предложений. Если есть желание посмотреть в живую - милости просим - пиши в личку встретимся. На форуме много материала на эту тему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: Ниссан-Патрол-160, Киа-Соренто.

    Авто под 95-й, есть прямой смысл поставить метан - композитные баллоны легкие - если ставить вместо родного бака и запаски - литров на 250-300 запросто вопхнуть мона.....т.е. на тысячу-тысячу двести пробега......бензиновый-же бак сделать оригинальный - литров на 20-30, для докатки......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    Серый!! не занимайся ерундой! один чудик в Ростове уже поставил газ на каена.. поршня прогорели.. весь город теперь смеётся, за семь лимонов купил. решил на топливе сэкономить.. так просто не бывает! Если вышло постановление правительства о сдерживании цен на газ в размере не более 25 процентов в год, значит как минимум четыре года подряд он будет дорожать на 25%! Традиционное топливо подогнали к мировым ценам, скоро и газ подгонят.. Это стратегический бизнес государства.. его не наебёшь! Мотор слишком мудрёный, не думаю что его датчики будут понимать что за смесью его кормят, и расход повысится и тяга пропадёт как у Вани.. хоть он и говорит что всё хорошо.. но почему то 3 раза в неделю ездит настраивать своё оборудование. Так у него мотор карбюраторный!!! . Японские инженеры ведь не дураки, они создали изумительный технологичный мотор и возможность установки на него газа, явно не прощитывали.

    Короче! не надо пытаться экономить, надо пытаться больше зарабатывать! Той же экономии можно достичь просто аккуратной ездой. А оборудование сколько стоит??!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    """Авто под 95-й, есть"""

    Авто под "СЕВЕРОАМЕРИКАНСКИЙ РЫНОК" нахер ему 95.. вся Россия даже на новых лехусах, тем более с большим - дефорсированным двигателем ездит на 92!!! На 95 только можоры ездят!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    To: людоед - привет земляку! (второй раз за день!!!!) Чего ты разошёлся по поводу газа? ты сам на нём ездил? ладно не серчай! А с Серёгой познакомился пол-часа назад, заезжал ко мне, посмотрел моё ГБО. И насчёт Вани, если есть желание -через личку свяжется со мной по поводу на- строек может чем помогу. Удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    Конечно ездил.. на Ванином и ездил..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    To: людоед - И что не понравилось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    Ездил до газа и после.. разница каласальная.. бензин как буд то машина легче, а газ тупой особенно на подъём.. Мини балу хочет боевой уазик таскать Лехусом.. а по перевалам как если мощьность ощутимо падает? на пониженной?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов - на - Дону
    • Машина: Прадо 95 5VZ-FE

    To: людоед - конечно, в "карбюраторном" варианте разница ощущается но не намного, в Вашем случае, если эта проблема имела место с момента установки ГБО - вероятнее всего неудачное расположение подвода газа. В любом случае надо смотреть.Эта проблема полностью отсутствует у ГБО 4 поколения (впрыск) - динамика резко снижается на последних литрах газа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северная Бурятия
    • Машина: VW Touareg V6 3,2; MARK II GX 90 1G-FE

    Купить Лексус и перевести его на газ blink.gif ......умом Россию не понять...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 1997 Range Rover P38

    И ничего такого в этом нет!

    Главное чтобы форсунки были не плунжерного типа (там резиновые колечки очень быстро кончаются). Я, например, доволен BRC Sequent, правда оно и самое дорогое...

    Если всё правильно поставить и откалибровать, то все системы мотора останутся работать в штатных режимах, никаких CE не загорится...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe
    Купить Лексус и перевести его на газ  blink.gif ......умом Россию не понять...

    458652[/snapback]

    Объяснил же, купил машину по случаю!!!

    Всем остальным огромное спасибо за дельные советы, к сожалению не было времени поучавствовать в вашей дескусии!!!

    Людоед с тобой отдельный разговор- особенно после того как ты уложил двигло на "Разбушлате"!!!

    Я восемь лет пользовал дизель , он хорош пока не ломается . дальше только замена!

    Я думаю, что всё таки остановлюсь на ГБО!А потом подробно всё опишу!

    P.S.для кого то "lexus",а для меня , это очередной авто для "активного отдыха" и путешествий....

    Людоед респект и уважуха,кто знает , тот поймёт!

    www.protektor4x4.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 1997 Range Rover P38

    P.s. Уж если и говорить о жлобизме - так это устанавливать ГБО на гибридную Toyota Prius - а я такую видел smile.gif...

    Мини Балу - удачи в начинаниях smile.gif...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).
    Мини_Балу Использую Голландское ГБО на сотке 4.7 и радуюсь. При пробеге 4-5 тыс. км в месяц экономия существенная. В сервисе, где ставили оборудование, видел Хамер, 600 Мерин и Форд Эскёршин с ГБО. Ничего не прогарает, т.к. газ у нас "грязный". Для особо требовательных могут поставить спец. капельницу с маслом для клапанов. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Всё , я понял.Теперь осталось определится с установчиками.Кстати, а где размещён балон на сотке?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    А с баллонами на сотке все хуже чем на 80ке. под багажником у нее места меньше соответственно если ставить баллон туда то будет нехило выпирать.

    можно еще в багажнике сделать фальшпол и под него засунуть баллон. но в салоне держать баллон по мне так не ахти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).
    Мини_Балу У меня стоит баллон Тор 95 л. под "жопой", а запаска на калитке. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: Prado 120,1gr-fe

    Я уже запаску открутил ,места там должно хватить.Задок не сильно присядет? и ещё обратил внимание на тонюсенькие задние пружины, хотя задок визуально стоит высоко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    шеф типа купил почти новый 470 сразу с газом. радуется. давно радуется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.