Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC105

    Братцы, помогите советом плиз!

    Нашел вроде бы неплохой вариант: http://all.auto.ru/cars/used/sale/1872571.html

    2005 год, уже съездил и посмотрел: по кузовне есть парочка царапок, пошла ржаветь выхлопная труба. Пошли ржой и петли багажника. Антикора на машине не было, и соответственно, внизу тоже все не идеально, но это логичное дело smile.gif

    В целом, машина неплохая (смущает конечно такой маленький пробег, но у самого пробеги крошечные, всякое бывает)

    Однако есть вопросы:

    1. Комплектация там не GR2, что, естественно, большой минус. А какие еще различия, помимо блокировок, по сравнению с GR2?

    2. На панели есть кнопка заднего обогревателя, а в салоне его нет smile.gif Это как понимать? smile.gif

    3. Самое главное... Повезу машину к оф. дилеру на тесты. На что еще обратить внимание, куда особенно смотреть?

    Вообще, на какие нюансы нужно обратить внимание?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С.-Петербург
    • Машина: TLc 105

    При таком пробеге ничего глобального случиться не должно. Смотри, что делалось при плановом обслуживании ( замена масла, шприцовка и.т.д.). Проверь люфт ступичнх подшипников, в каком состоянии поворотные кулаки, шары должны блестеть, быть слегка в смазке и без всякого намека на ржу.

    Честно говоря странно, что на задних петлях ржа, я покупал машину 7 лет и 80 тыков, петли были норм, конечно сейчас пошли, и одну поменял.

    Что значит на машине нет антикора?

    P.S. Мне кажется для STD дороговато, но может я отстал отжизни.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC105
    При таком пробеге ничего глобального случиться не должно. Смотри, что делалось при плановом обслуживании ( замена масла, шприцовка и.т.д.). Проверь люфт ступичнх подшипников, в каком состоянии поворотные кулаки, шары должны блестеть, быть слегка в смазке и без всякого намека на ржу.

    Честно говоря странно, что на задних петлях ржа, я покупал машину 7 лет и 80 тыков, петли были норм, конечно сейчас пошли, и одну поменял.

    Что значит на машине нет антикора?

    P.S. Мне кажется для STD дороговато, но может я отстал отжизни.

    458773[/snapback]

    Ага, спасибо за ответ, принял к сведению!

    Ну что касается петель - то я немного преувеличил: там только началась ржа, если не присматриваться, то и незаметно smile.gif

    А на машине действительно не было антикора, что заметно. Продавец (точнее, представитель салона) этого и не скрывает. В результате все что внизу - в конкретной ржавчине (опять таки, соответственно пробегу на первый взгляд smile.gif)

    Насчет цены - ну... надеюсь, скинуть чутка их-за кузовни. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC105

    Я одного не могу понять: из блокировок есть только центральный дифференциал, при этом салон - кожаный... как сие понимать? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC 105

    Эта не кожаный салон, а дермантиновый...

    А отличия СТД от Р2 вкратце такие

    салон дермантин а не велюр

    диски 6,5 а не 8 шириной (родные штамповка имеется в виду)

    мешалки а не элетростеклоподъемники

    нащет центр замка не помню

    межколесных блоков нет

    в 2005 еще нет лебетки и люка

    и если мне правильно помница АБС в СТД нет

    С приветом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC105
    Эта не кожаный салон, а дермантиновый...

    А отличия СТД от Р2 вкратце такие

    салон дермантин а не велюр

    диски 6,5 а не 8 шириной (родные штамповка имеется в виду)

    мешалки а не элетростеклоподъемники

    нащет центр замка не помню

    межколесных блоков нет

    в 2005 еще нет лебетки и люка

    и если мне правильно помница АБС в СТД нет

    С приветом

    458923[/snapback]

    угу, спасибо большое, ты во всем оказался прав smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: TS-I 04/2004 Limited (Секвойя)
    Братцы, помогите советом плиз!

    Нашел вроде бы неплохой вариант: http://all.auto.ru/cars/used/sale/1872571.html

    2005 год, уже съездил и посмотрел: по кузовне есть парочка царапок, пошла ржаветь выхлопная труба. Пошли ржой и петли багажника. Антикора на машине не было, и соответственно, внизу тоже все не идеально, но это логичное дело smile.gif

    В целом, машина неплохая (смущает конечно такой маленький пробег, но у самого пробеги крошечные, всякое бывает)

    Однако есть вопросы:

    1. Комплектация там не GR2, что, естественно, большой минус. А какие еще различия, помимо блокировок, по сравнению с GR2?

    2. На панели есть кнопка заднего обогревателя, а в салоне его нет smile.gif Это как понимать? smile.gif

    3. Самое главное... Повезу машину к оф. дилеру на тесты. На что еще обратить внимание, куда особенно смотреть?

    Вообще, на какие нюансы нужно обратить внимание?

    458763[/snapback]

    Ржа и 2. Битая в зад, стекло пожмотились за 300 баксов с обогревом ставить. Не битые крузеры не ржавеют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC105
    Ржа и 2. Битая в зад, стекло пожмотились за 300 баксов с обогревом ставить. Не битые крузеры не ржавеют.

    Я неправильно выразился, имелось в виду не стекло с обогревом, а задний отопитель в салоне

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке
    Повезу машину к оф. дилеру на тесты.

    Я что-то им не очень доверяю!!! После того как они мне ПОЛНЫЙ мост масла залили, я так и не понял как они смогли намного выше уровня заливной пробки налить dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: TS-I 04/2004 Limited (Секвойя)
    Ржа и 2. Битая в зад, стекло пожмотились за 300 баксов с обогревом ставить. Не битые крузеры не ржавеют.

    Я неправильно выразился, имелось в виду не стекло с обогревом, а задний отопитель в салоне

    459112[/snapback]

    Значит, обогреватель находится либо в процессе монтажа, либо демонтажа blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC105
    Повезу машину к оф. дилеру на тесты.

    Я что-то им не очень доверяю!!! После того как они мне ПОЛНЫЙ мост масла залили, я так и не понял как они смогли намного выше уровня заливной пробки налить dumb.gif

    459129[/snapback]

    я тоже дилерам не верю ничьим smile.gif Но это будет уже такая бумажка, которая позволит торговаться smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БОМЖ
    • Машина: ТЛК105

    Paulspb

    Если ты собираешся эту машину за десяток лет превратить в хлам,отжать на все сто.То несомнено она этих денег стоит.Это лучший вариант из известных мне.Еслиже кататся по городу и на дачу на этом тупом калуне,выброшеные деньги,за это трактор.Лучше уж постарее но ВИкс.Даже бензиновый 80,и то выгоднее отличается.

    Задний отопитель под водительским сидением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: TS-I 04/2004 Limited (Секвойя)

    Я вот затра в говны еду в компании с Диско-3 нулевым. Спросил-не жалко, говорят, что нет buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БОМЖ
    • Машина: ТЛК105

    Лучше уж на ниве.И поедит получше и ремонт подешевле будит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC105
    Paulspb

    Если ты собираешся эту машину за десяток лет превратить в хлам,отжать на все сто.То несомнено она этих денег стоит.Это лучший вариант из известных мне.Еслиже кататся по городу и на дачу на этом тупом калуне,выброшеные деньги,за это трактор.Лучше уж постарее но ВИкс.Даже бензиновый 80,и то выгоднее отличается.

    Задний отопитель под водительским сидением.

    459308[/snapback]

    Спасибо за хинт насчет отопителя

    А насчет выбора... то выбор осознанный, знаю что покупаю и для чего

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Paulspb

    выбор осознанный, знаю что покупаю и для чего

    и думать тут нечего если именно 105 искал.

    !чем быстрее её хапнешь-тем лучше ! У Й Д Ё Т ..из под носа...

    у нас в 52 регионе к такой цене продавцы скромненько добавили бы сотни 2 ! laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC105
    Paulspb

    выбор осознанный, знаю что покупаю и для чего

    и думать тут нечего если именно 105 искал.

    !чем быстрее её хапнешь-тем лучше ! У Й Д Ё Т ..из под носа...

    у нас в 52 регионе к такой цене продавцы скромненько добавили бы сотни 2 ! laugh.gif

    459453[/snapback]

    Да там уже начались проблемы... Вчера дал задаток 10 000. Договорились что типа сегодня поедем на диагностику. Сегодня же утром звонит сотрудник салона (машина продается в комиссионке) и говорит, мол, есть покупатель "по старой цене 1 230 000", который готов взять машину без диагностики. А я не люблю таких дешевых разводов, потому и отвечаю: "ОК, тогда я как раз мимо еду - заберу назад свой задаток". Тот сразу стушевался и сказал что перезвонит. До конца дня так и не позвонил smile.gif Причем в расписке о залоге сказано, что они не имеют права продать эту машину никому, кроме меня, до 30 сентября. smile.gif

    Так что дело пахнет фигней... В итоге проконсультировался со знакомым юристом, ответ ожидаемый: наше дело правое, мы победим (в плане возврата задатка, есть большая разница между залогом и задатком).

    Посмотрим, как будет развиваться ситуация дальше. Мне машина совершенно не к спеху, просто хочется беспроблемный во всех отношениях аппарат

    А по цене - цена адекватная, согласен. Но это по тому, что видно. Диагностики не было, проверки юридической чистоты - тоже smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Куркино
    • Машина: TLC 80 VX, 1HD-FT 9262В7Ч1Ч5

    А вот подскажите, на 105-ках подушки безопасности в каких комплектациях есть? И люк, как я понимаю, только до 2005 года?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC105
    А вот подскажите, на 105-ках подушки безопасности в каких комплектациях есть? И люк, как я понимаю, только до 2005 года?

    459960[/snapback]

    Ну подушки, наксколько я понимаю, во всех комплектациях есть точно smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королёв М.О.
    • Машина: TLC 105, FR2, bearcat 570XT
    Эта не кожаный салон, а дермантиновый...

    А отличия СТД от Р2 вкратце такие

    салон дермантин а не велюр

    диски 6,5 а не 8 шириной (родные штамповка имеется в виду)

    мешалки а не элетростеклоподъемники

    нащет центр замка не помню

    межколесных блоков нет

    в 2005 еще нет лебетки и люка

    и если мне правильно помница АБС в СТД нет

    С приветом

    458923[/snapback]

    центр замок есть, только его кнопка стоит не на двери, а слева от руля

    А вот подскажите, на 105-ках подушки безопасности в каких комплектациях есть? И люк, как я понимаю, только до 2005 года?

    459960[/snapback]

    Ну подушки, наксколько я понимаю, во всех комплектациях есть точно smile.gif

    461900[/snapback]

    ага если только их из дома взять, чтоб в экспидиции комфортнее спать было! smile.gif

    Лучше отогнать машину к спецам, которые этими машинами занимаются, они всё и посмотрят, что там надо делать с ней после покупки, и в какие деньги это выльется, и не плохо было бы с владельцем машины съездить туда, а не с представителем салона.

    А по поводу задатка или залога, тут без разницы что, вы в любом случае правы оказываетесь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.