Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Герман

Скрученный спидометр

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 94 pick up 3L Теперь 4Раннер 185 99г.в. 5VZ

    Посмотрел на днях машинку Раннер3 99г.в. Хорошо выглядит для своих лет. Да и на спидометре 78,500 миль. Ну думаю неплохо.

    Потом глянул в Carfax и Autocheck , смотрю а у неё в 2002 году был пробег 78,400. Неслабо там америкосы зажигали. И спрашивается, куда делись 6 лет по России? sad.gif

    Похоже, реально, ей хорошо за 200 тыщ.

    Я думал, скручивать спидометры, это уже из историй прошлого века

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: kzj95

    To: Герман

    Слышал у реальных пацанофф есть такая фишка, купил машину, отключил спидометр, как продавать собрался, включил опять. Хотя думаю это прошло с появлением электронных одометров, но его "скрутить" еще проще

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 94 pick up 3L Теперь 4Раннер 185 99г.в. 5VZ

    То есть, получается, что на одометр и вовсе не стоит обращать внимания? Встречаются объявления со значительным пробегом и заниженной ценой (это честные продавцы?) А малый пробег и разговоры бла бла бла машина стояла в гараже, слать подальше?

    Короче, считаю строку о пробеге в объявлениях о продаже весьма условной.

    Считаем, тупенько 25-30 т км вгод.

    Или я не прав?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва (зао)
    • Машина: опять прадик, ТАХО продан. в прошлом прадик 95

    у меня есть товарищь который за три года проехал 30 тыс,а я например в год наезжаю от 40 до 60,так что хрен знает как считать,но в среднем так и считать от 20 до 30

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    НИКОГДА не верьте заявляемому пробегу. А тем боле нереально маленькому. Он может быть любым.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Ясенево
    • Машина: Toyota Truck /Hilux/ 94 Extra Cab 110 3VZE мосты,рессоры

    Я например брал свою машину год назад,пробег был 82 тыс.миль.Машина 94 года,хозяин сам привозил её с нуля,четвёртая машина в семье.У меня за год прошла около 8тыс.миль,вторая машина всемье,так что в принципе ни кто не поверит smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Псков
    • Машина: TLC 100, 2000, VX, TD, Автомат.

    Я вот за год проехал 16000 км. Автомобиль в семье один. Больше презжать не получается - некогда. Машины пригоняю на прдажу вот уже 6 лет. Пробеги попадаются очень разные. И дело не в том дедушка ездил или что то еще. Были машины от обычных людей среднего возраста со среднегодовым пробегом меньше 10000 км. Были авто от дедулей которые только и делали выйдя на пенсию, что катались по всему миру.

    Попадаются автомобили которые за три четыре года проезжают по 240000 км.

    При этом авто в полном порядке, регулярно проходит ТО на станции, но ... как его здесь продавать ?

    Сейчас вот есть ПРАДО 120 2004 года. Эксплуатировался в Германии, сейчас находится в Эстонии. Пробег 240000 км есть полная сервисная книга. Себестоимость авто после таможни 900000 руб. Был бы пробег 120000 км - он бы и в лям не влез.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    За 4 года - 20 000км! Смотря тоже где ездила. У нас тут ездить особо некуд.

    На спидометр считаю не надо смотреть вообще. Важнее общее тех . состояние авто. Затертости кресел, руля, педалей и т.д. и т.п. (хотя и их можно на новые поменять)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    А малый пробег и разговоры бла бла бла машина стояла в гараже, слать подальше?

    Короче, считаю строку о пробеге в объявлениях о продаже весьма условной.

    Считаем, тупенько 25-30 т км вгод.

    Или я не прав?

    459930[/snapback]

    У меня 60ка 90г.в. и пробег на одометре 150т.км. Продавец при продаже уверял по телефону, что за 13 лет, пока он владел машиной, проехал 20т.км и что пробег совершенно реален. Посмеялся. Приехал смотреть - судя по состоянию пробег абсолютно реален. Так что чудеса бывают smile.gif Но главное - смотреть на состояние smile.gif Тебе же не на пробеге ездить smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральная Россия
    • Машина: GX
    Посмотрел на днях машинку Раннер3 99г.в. Хорошо выглядит для своих лет. Да и на спидометре 78,500 миль. Ну думаю неплохо.

    Потом глянул в Carfax и Autocheck , смотрю а у неё в 2002 году был пробег 78,400. Неслабо там америкосы зажигали. И спрашивается, куда делись 6 лет по России? sad.gif

    Похоже, реально, ей хорошо за 200 тыщ.

    Я думал, скручивать спидометры, это уже из историй прошлого века

    459826[/snapback]

    Скручен наверное был! Или приостановили на 6 лет.

    У меня две маштны. На одной(легковой) за 30 месяцев проехал 160000 км. Кроме рулевой рейки серьёзных поломок вообще не было. А вот на другой Прадо-120 за 18 месяцев проехал 12000 км. Вот и смотрите.

    А всё зависит от состояния машины.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC 95

    Паджеро спорт 2 года, машина с нуля, пробег 12 тысяч. Машина под женой. Всё бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015
    Короче, считаю строку о пробеге в объявлениях о продаже весьма условной.

    Считаем, тупенько 25-30 т км вгод

    Прав. Они от возраста больше страдают, чем от пробега. Например свежая машина с пробегом 400т.км скорее всего будет покрепче старой с небольшим пробегом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    На спидометр нет смысла смотреть.Его скрутка это малобюджетная и быстропроизводимая операция.

    Взял в мае для жены Тойоту Короллу 04 года из США,по спидометру 38т.миль. Уверяли,что там не скручивают,типа уголовно наказуемо.

    За лето проехала 6 тыс.км. Поменяли:колодки,ступицу,2 раза залезали в движок(причем второй раз треснул коленвал),глючила электроника,ну и по мелочам всякая х...ня. Думаю,что там на спидометре минимум сотки две было. puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМкадыш
    • Машина: 200-D4D, 76-1HZ

    Был RAV4 97года 7летка у которого не работал спидометр а на оометре было 30 тыс км. Видимо продавец перестарался когда скручивал biggrin.gifbiggrin.gif

    Вообщем поехал я на разборку и купил себе новвю панель приборов , причем покупая вибирал панель с каким пробегом панельку на разборке покупать.

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    чудеса бывают, но как правило неприятные.

    на спидометр лучше не ориентироваться если машину покупаешь не у людей, которых лично знаешь,а они первые и единственные хозяева

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.