Перейти к публикации
VADUS

Новая Sequoia 2023 тоже с грустным мотором.

Рекомендованные сообщения

• Машина: Пешком хожу :)
41 минуту назад, Сергей Троицкий сказал:

этож задом 160й Патрол стоит с перекинутыми наверх рессорами?

Це каноничное вэдро, таки любимое спорцменами, она же семидесятка  коротыш

Поделиться сообщением

• Машина: Секвойя
5 часов назад, Obrokoff сказал:

Це каноничное вэдро, таки любимое спорцменами, она же семидесятка  коротыш

Каноничное ведро это Годзилла  Григорьева

пердит, пыхтит, на 44х как то едет

я каноничное ведро c HZ не успел в своё время купить, да и нах оно было на ручке и в бомж комплектации 

а Лексусов 450х с FZ или HDFT 15 лет назад уже новыми не продавали

Поделиться сообщением

• Машина: Surf, 3VZ-E,мкпп,мосты, Maxxis 8060, TLC200 "ПоедемПоглядим"
6 часов назад, Obrokoff сказал:

Это все исключения из правил, частные случаи не влияющие на статистику. 

по факту у 80 лишь один плюс - неразрезной мост. В остальном она проигрывает по всем статьям, как на неё не дрочи. 

по гравийке та же 200 едет не в пример лучше и в ней гораздо комфортнее. У нас в лесах все чаще встречаются «электронные» автомобили типа FJ или рубики. Причём ездят по бродам и грязи без каких либо серьезных проблем. 

про Грузию, Монголию и прочие путешествия вообще смех. Я прекрасно помню как Алик покойничек готовил свою 80 к экспедиции. По факту когда вернулся сказал что нах не нужен был весь этот тюнинг в Саратовском зоопарке. Надо было просто купить во Владивостоке любой стоковый внедорожник и ехать. 

можно сколько угодно мазать сопли про легендарность, надежность, но по факту вся эта некрофилия останется лишь старым, архаичным автомобилем с кучей проблем и возрастных болячек. Лично мне нравится 80, для моей эксплуатации она подходит очень хорошо, но ездить на повседнев нах надо. 

Есть еще один маленький нюанс, некоторые просто не могут признаться себе в том что они тупо не могут себе позволить новый автомобиль, стараясь  всем и вся вокруг доказать что это все новое говно, не едет и т.д. и т.п.

О чем я и говорю, я на Витаре объехал пол Кавказа, все хорошо, темп чуть ниже чем на 200ке и багажник маленький... 

Патрол меня всем устраивал, как заготовка, но мотора нет совсем и меганадежность ходовки - тоже так себе ... менял и сайлетблоки и отрывал постояно стойки стабилизатора ... но в целом как заготовка - не плох. 

80-ки у меня не было, но я часто катал с Серегой(pushkin) по Абхазии его машине вобще памятник поставить можно... Повседневка и каждые выходные в горах, зачастую жесткий оффроад. 

6 часов назад, Сергей Троицкий сказал:

Туда соваться на первом рафике даже с ППП бред

Ну все зависит от прокладки и опыта. 

Поделиться сообщением

По теме

кто то хоть раз ездил  тут на новой Тундре или Секе с 3.5 битурбо или какой там есть ещё?

мне хвастаться рано, мой ТРД в Батуми в сентябре только возможно придёт, а там замена морды, подвеску перетряхнуть, глюки возможно победить, короче к НГ 50/50 катану её, а Ф150 с таким же мотором кто-то тут имеет и имеет его конкретно, как Раптор на бахе???

Поделиться сообщением

• Машина: УАЗ Василий
08.08.2022 в 23:38, explorer сказал:

Он ездит по Карелии также как ты по Грузии, по дорогам общего пользования? Рыбачил где, на набережной Петрозаводска :biggrin:

Спокойной ночи, не забудь вздрочнуть перед сном, судя по твоим ответам в соседних темах для тебя это больная тема. Ах, да, корону или орден что там у тебя, не уколись во сне то проснешься нищебродом еще в тыкве   уазе .

Пс фото не нужно слать , мы тебе верим Андрюша.

Как это знакомо. Как только заканчиваются аргументы , начинаются оскорбления оппонента.

Я тебя не буду оскорблять в  ответ , просто покажу свои аргументы, хоть ты их не очень хочешь. 

PHOTO-2022-07-30-16-45-52.jpgPHOTO-2022-07-30-16-45-51.jpgPHOTO-2022-07-25-22-52-40.jpg

Это где-то под Мурманском фото сделано недели три назад.  Наверно центральная набережная:laugh:.

По Грузии фото нет.  Не смог сфотографировать там подготовленных внедорожников, так как за 8 дней путешествия по стране не увидел ни одного лифтованного внедорожника. 

За 13 и 6 часов пробки на границе , я не увидел ни одного внедорожника , который бы ехал в Грузию из России , чтобы покорять ее бездорожье. Так что не надо мне рассказывать сказки про то , что в Грузию надо ездить только на обвешанной железом 80ке с ашзетом.

Поделиться сообщением

08.08.2022 в 23:30, Sonny сказал:

Ну рыбалки то в Карелии совсем разные бывают, можно и удочку не доставать, собственно как и дороги Кавказа, Грузии и Дагестана :) 

Согласен. 

Только на форуме в некоторых кругах что-то последнее время бытует мнение , что экспедиция это то , когда ты на древнем лифтованном монстре трясешься по дорогам , где местные на жигулях катают. 

А ездить по тому же Дагестану с комфортом на обычном автомобиле считается западлом. Я , кстати , проехал весь Дагестан на Лексусе.  И делать там на подготовленном монстре особо нечего, если стоит задача просто посмотреть республику, а не где нить героически застрять. 

Изменено пользователем AZIAT

Поделиться сообщением

09.08.2022 в 11:41, Sonny сказал:

Ага, доедет? а потом будет спасительную джигу дрыгу танцевать при виде 35го колеса ))

49D8DB48-8DFC-4003-BFEF-6A94135AF55E.jpeg

Если однажды мне захочется поехать в какое то путешествие , где с конце пути надо будет 50 км проехать по такой дороге, то я все равно поеду на Лексусе, а для прохождения остатка пути я просто найму на месте подходящий авто.  Так мне и моей семье будет в разы дешевле и комфортнее.

К чему это все пишу. Да все просто.  В теме обсуждается авто, который сделан производителем для конкретного рынка и конкретных людей.  Но местные консерваторы-экспедиционеры начали его обсирать по одной простой причине - он по болтам ездить не умеет.  

А по мне- это отличный семейный авто для дальних поездок. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, AZIAT сказал:

Как это знакомо. Как только заканчиваются аргументы , начинаются оскорбления оппонента.

Я тебя не буду оскорблять в  ответ , просто покажу свои аргументы, хоть ты их не очень хочешь. 

PHOTO-2022-07-30-16-45-52.jpgPHOTO-2022-07-30-16-45-51.jpgPHOTO-2022-07-25-22-52-40.jpg

Это где-то под Мурманском фото сделано недели три назад.  Наверно центральная набережная:laugh:.

По Грузии фото нет.  Не смог сфотографировать там подготовленных внедорожников, так как за 8 дней путешествия по стране не увидел ни одного лифтованного внедорожника. 

За 13 и 6 часов пробки на границе , я не увидел ни одного внедорожника , который бы ехал в Грузию из России , чтобы покорять ее бездорожье. Так что не надо мне рассказывать сказки про то , что в Грузию надо ездить только на обвешанной железом 80ке с ашзетом.

Какого года этот Х5, нет ли там возрастных уже болячек, лечить которые по карману только первому хозяину при его доходах(от 100куе где то новое оно стоило в кузове Х6), в результате чего эвакуатор от речки с рыбой может весьма ударить по карману, и проедет ли вообще тот Бумер по тем камням(Сека проедет даже в стоке, что первая, что окончательная и всеми заплёванная) ?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Сергей Троицкий сказал:

Какого года этот Х5,

12 го вроде. 

8 минут назад, Сергей Троицкий сказал:

нет ли там возрастных уже болячек, лечить которые по карману только первому хозяину при его доходах(от 100куе где то новое оно стоило в кузове Х6), в результате чего эвакуатор от речки с рыбой может весьма ударить по карману, и проедет ли вообще тот Бумер по тем камням

Ну тут уже сам хозяин решает за свой карман.  А зачем ехать про камням? Чтобы рыбу из салона авто ловить? 

Поделиться сообщением

Камни в Карелии как и в Крыму бывают сами на тропу именуемую дорогой выпрыгивают, достаточно не красться и заехать туда, куда ведут следы УАЗа или шишки, не колея шишки естественно среди валунов и отсыпи с гранитного карьера

а так конечно свежий бумер такой или Х7 тем более я б купил

но нет

не потому что я аскет

а потому что денег нет!

Изменено пользователем Сергей Троицкий

Поделиться сообщением

• Машина: Пешком хожу :)
16.08.2022 в 20:42, AZIAT сказал:

И делать там на подготовленном монстре особо нечего, если стоит задача просто посмотреть республику, а не где нить героически застрять. 

Ну как бы обосрал этот авто @VADUS, у которого обычное ведро на 33х колёсах обвешанное железом, с каноничной мех липеткой. Причём шансы застрять у него реально выше чем у пластиковой секвойи, ибо вес. 

А если обратить внимание как используют все вот эти электронные автомобили пендосы и австралопитеки, то, полагаю, они ещё и фору дать могут легендарному механическому аффтамабилю. 

17.08.2022 в 01:16, Сергей Троицкий сказал:

Камни в Карелии как и в Крыму бывают сами на тропу именуемую дорогой выпрыгивают, достаточно не красться и заехать туда, куда ведут следы УАЗа или шишки, не колея шишки естественно среди валунов и отсыпи с гранитного карьера

Если не быть дебилом и не лезть в колею краза, то никакие камни не испортят отдыха оттраханым автомобилем. А оторвать бамперы или пробить поддон некоторые умудряются не дальше 50 метров от дома. 

Да и по опыту могу сказать что 150-й прадо едет ничуть не хуже патриота, если из патриота котлету не собрали, естественно. 

Поделиться сообщением

• Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

Тема перешла в сектор измерения величин пениса, поэтому закрывается.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Change privacy settings

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.