Перейти к публикации
sergk65

Замена тормозных трубок со сьемом бака

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    После ревизии горловины бака была обнаружена махровая ржа а до этого лопнула одна из длинных тормозных трубок на задний контур. Поскольку замена этих трубок невозможна без снятия бака работы были отложены до подхода горловины, резиновых шлангов залива и перелива и поскольку известно что трубка топливная до топл. фильтра редко откручивается нормально заказана была и она(как оказалось не зря).

    1. Через лючок под задним сидением был отсоединен разьем бензонасоса и обильно полито соединение топливной трубки.

    2. Была снята защита бака

    3. Помечен и снят задний кардан

    4. Отсоединены довольно легко(они на защелках) резиновые трубки обратки и системы EVAP

    5. Полностью разобрана топливная горловина, резиновые шланги задубели и стали напоминать пластмассовые

    6. Приоткручен бак и снят разьем топливного датчика он находится на самом баке

    7. Предпринята попытка открутить топливную трубку(как и фильтра так и в лючке), результат безуспешный грани слизались laugh.gif , после чего он был банально перекушен ножницами по металлу.

    8. Откручиваем полностью крепления бака при этом под него ставим подставку чтобы он не упал, снимаем бак.

    9. Картина предстает ужасающей ph34r.gif : трубки тормозные и топливная в плачевном состоянии там где висел бак

    10. Выкусываем старые трубки и откручиваем их крепления к раме

    11. Выкручиваем остатки топливной трубки(ох нелегко dry.gif )

    12. Протаскиваем новые трубки

    Далее все делается в обратной последовательности при этом обязательно НЕОБХОДИМО ПРОВЕРИТЬ ЗАЛИВНОЙ ШЛАНГ на предмет перекручивания. У меня как раз так и получилось - результат на заправке 10 литров заливал ну очень долго(хорошо что работал осекатель а то был бы весь в бензине) чем полностью вывел из себя заправщицу.

    Так же НЕЗАБУДЬТЕ обработать антикором трубки и горловину бака.

    УДАЧИ ! rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4RUNNER VZN130, 3VZE 1993г. и CAMRY 3л. 1MZFE, АКПП (почти новый гы)
    cool.gif можно вопросец? Сам делал или на сервисе? Реально ли найти кто с этим будет возиться? Насколько трудно купить все нужные трубки и шланги и где их лучше заказать? О блин скока вопросов blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Университет
    • Машина: Suzuki Vitara кабриолет

    Недавно тормозная трубка была изготовлена на Кунцевском рынке, за 150 российских тугрей из меди - им была нужна длинна старой и образец штуцера для надежности. Стальные гниют. В качестве предпродажной подготовки соседний автомаг заменяет все трубки на сделанные в этом павильоне.

    Кстати менял подшипники и гнилая трубка просто отломилась от суппорта - на простом совковом сервисе 4R абсолютно идентичен КАМАЗу в части ступиц... Те же сухари.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: SURF KZN-130

    Аналогичная ситуация, стала травить трубка в труднодоспном месте (около бака).

    Сняли бак, поменяли все трубки от ГТЦ до заднего моста. Поставили все на место, прокачали тормоза. Трубки поставлены медные. Сделали в сервисе за 3500 включая материаллы, по времени около 4 часов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4RUNNER VZN130, 3VZE 1993г. и CAMRY 3л. 1MZFE, АКПП (почти новый гы)
    rolleyes.gif На сколько я понял особых проблем не будет. Просто идея такая "по весне" загнать машинку к нормальным людям и поменять все тормозные трубки и задние цилиндры + стояночный привести в рабочее состояние. А то машинка, после предыдущего хозяина, хоть как то тормозить начала только после смены передних супортов. А учитывая то что топливный фильтр это злодей mad.gif вооще походу ни разу не менял, то есть идея и топливную магистраль сделать с заменой фильтров и промывкой бака (буй его знает че он в нее лил). Может присоветуете сервис какой подушевнее? rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Петр

    Все делал сам на яме в гараже, работа достаточно муторная т.к. болты и гайки не сильно хотят откручиваться и грязь сыплется на голову и за шиворот. С сервисом посоветовать что то сложно т.к. там где я раньше чинился зажрались конкретно и не берут наши машины в ремонт, а на Водный ехать язык не поворачивается посоветовать т.к. халтурят по черному. Вот со сылкой на AVS

    www.freezer.ru (Это недалеко от Горбушки). Вообще-то они кондиционерщики, но у них и сервис с неплохим специализированным мастером по раннерам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    По запчастям все заказывал в www.exist.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4RUNNER VZN130, 3VZE 1993г. и CAMRY 3л. 1MZFE, АКПП (почти новый гы)

    sergk65

    Вот и я про то, что гимора там много, нужно время, место и оборудование т.к. думаю без нагрева защиту бака не снять sad.gif машину поставить на долгое время не вопрос, у меня есть "летняя" машинка, но в "крутой" сервис не возьмут, а к "гаражнику" к которому советовал обращаться предыдущий хозяин чей то не хочется идти blink.gif машина реально запущенна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Петр

    У меня нагревать ничего не пришлось да и опасно там с огнем лазить. Использовал средство HI-GEAR для откручивания болтов(лучшее из того чем я пользовался до этого) и давал постоять минут 5 и как ни странно все открутилось. Гимор был только с топливной трубкой и доступом к бензофильтру его как специально япы воткнули напротив раздатки sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Интересно то как.Особенно сохранить трубки по длине. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Интересно то как.Особенно сохранить трубки по длине. 

    Саня я так понял вопрос относится к медным трубкам т.к. те что я заказал они все изогнуты по месту и с ними проблем нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Да не просто человек написал делают по заказу на рынке токо надо родную привезти.Вот я и думаю как можно гнилые трубки вытащить не поломав их. tongue.gif

    А то что Серег ты заказывал и ставил,я знаю,сам человеку покупал и ставил.

    Кстати видел на машинах эти трубки медные самодельные -нихрена не понравилось. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Братеево
    • Машина: 4Runner 1994г 1KZ-T МКПП

    А кто нибудь знает длину этих трубок и размер резбьы на штуцерах? Очень надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Я покупал трубку на строительном рынке пока не додумался колдун выкинуть ставил как положено две <_< длинна около 4 метров с хорошим запасом.Мерять из под правого подкрылка до колдуна. .штуцер подходит от многих иномарок я брал от хундая.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Я раньше тоже мучался с заменой фильтра, но купил нормальный ключ 4 грани, а не 3 как у обычного рожкового, напоминающий по форме ключ для торм.трубок и теперь замена фильтра 15 минут и никаких слизаных граней...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: 4runner 130 3vz-e 94г был....

    Я покупал трубку на строительном рынке пока не додумался колдун выкинуть ставил как положено две <_< длинна около 4 метров с хорошим запасом.Мерять из под правого подкрылка до колдуна. .штуцер подходит от многих иномарок я брал от хундая.

    Можно подробнее про "колдун выкинуть" ?

    что дает и как делается ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7

    А кто нибудь знает длину этих трубок и размер резбьы на штуцерах? Очень надо.

    Брал 10м (меньше не продают у нас) - осталось меньше метра. Делал все трубки - две до колдуна и разводка по мосту. Штуцеры нужны короткие - резьба начинается от самого носа, но не обязательно. Резьба M10x1. Бак не трогали - все и так нормально легло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.