Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLCP70

    Проблема в стрелке температуры ОЖ на приборке Прадо 78 2лте.

    На прогретом двигателе стрелка отрывается где то на четверть, а должна быть чуть ниже половины.

    Отдельно электрик поднимал стрелку, вроде она поднималась до верхнего значения.

    Датчик однократный на корпусе термостата я пробовал менять с разборки тоже самое показывает.

    К датчику провод идёт целый.

    Что ещё стоит проверить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Померяй тестером температуру.Там будет точная цифра. И посмотри на стрелку где она при нормальной температуре.двигателя.

    А в обще если тебе так важно,сними датчик,сними стрелку, воткни как нравится и собери обратно все. Делов то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLCP70
    17 минут назад, олег71 сказал:

    Померяй тестером температуру.Там будет точная цифра. И посмотри на стрелку где она при нормальной температуре.двигателя.

    А в обще если тебе так важно,сними датчик,сними стрелку, воткни как нравится и собери обратно все. Делов то.

    Ну хочу чтобы показывал датчик на случай если температура поползет при буксе.

    А снять датчик и стрелку и воткнуть как нравится это чё значит объясни пожалуйста

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Это значит установить на панели стрелку на 90 на прогретом моторе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Я даже не знаю что объяснить. Снимаем приборку, разбираем, вытаскиваем датчик температуры, снимаем на датчике стрелку, прогреваем мотор, мультиметром меряем температуру рабочую, ставим стрелку на место туда куда хочется что бы она показывала. На приборке стоят не точные измерители температуры, элек ва ,давления , топлива. Они  все для информации. Точные приборы всегда  или стрелка и их надо тарировать, при этом ты получишь пляшущую стрелку или цифра.В наших приборах силикон для плавности. Если бы мне нужна  была точная инфа, я купил бы цифровой отдельный и прикрути в двигатель. Не дорого и точность будет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.

    Дополнительный  датчик температуры в помощь!!  родной датчик нормально не показывает ни фига. и бесполезно его "настраивать"  при температуре ОЖ 70, 80, 90, 100 стрелка стоит всегда в одном положении. повышение показывает после ~110 градусов когда уже поздно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    4 часа назад, Drnice сказал:

    Дополнительный  датчик температуры в помощь!!  родной датчик нормально не показывает ни фига. и бесполезно его "настраивать"  при температуре ОЖ 70, 80, 90, 100 стрелка стоит всегда в одном положении. повышение показывает после ~110 градусов когда уже поздно.

    Не ради спора,ты бы снял приборку и проверял ну или заменил датчик.Так пи..ь не должен.думаю где то заедает или цепляет что то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC prado 78 1kzte МКПП Simex et2 35" все блокировки, лебедки...пенсионерский экспедиционник.
    3 часа назад, олег71 сказал:

    Не ради спора,ты бы снял приборку и проверял ну или заменил датчик.Так пи..ь не должен.думаю где то заедает или цепляет что то.

    Выводы основаны не  на одной приборке!  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Жесть. На 130 ,с любым мотором ,таких явных косяков не видел. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.