Перейти к публикации
Goga Kar

Фонарь в машину

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    Давно меня терзает мысль, что в машине должен быть фонарь. Я имею в виду не налобник (с ним все более-менее понятно), а обыкновенный ручной. При этом хочется чтобы не мок, не бился, не занимал много места и при этом светил от души. Маглайт велик, китайцы хлипкие какие то... Вроде встречал рекламу фонарей "Феникс" по параметрам сильно похожих, только вот реклама рекламой, а на деле?

    И еще один пункт заботит. От чего должен питаться фонарь, чтобы он мог не особо теряя в емкости элементов питания, кататься в машинеи летом и зимой в мороз?

    Поделитесь опытом, уважаемые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Hummer H3

    Примерно год пользуюсь Фениксом L2D со светодиодом Q5. Доволен. По количеству люменов может и обманывают...но светит в турбо режиме не хуже большого аккумуляторного фонаря, и что главное ГОРАЗДО дольше. Единственное, что пожалуй не понравилось это прочность анодирования-местами есть коцки, правда незначительные...ну и машину ремонтировать удобней с налобником smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    Купил на скорую руку РосийчкоКэтайский фонарь аккуммуляторный, внутри стоит акум как от УПСа, лампа дневного света сбоку и галоген на морде, галоген 45 ват от мотоцикла 6,вольт. светит...... ну как фара машины, правда не долго написано 45 минут., примерно столько а дневной 6 часов, по крайней мере часа 4 мы жгли. заряжаеться от прикуривателя, только один минус

    на зарядке забыли Диод, так что если к прикуру че нить подключил и ушел из машины садит аккум, но это не страшно, в комплекте зарядка от 220 и лампа на 35 ват. минусы-ОТ воды не особо защищен, с виду хлипок но кидали наманя,.........

    Но хочу я купить фанарь Ксеноновый, как у американских копов, рублей 600стоит длинный такой в Костораме продаеться . классная штука. можно кому нить череп снести наверное если вдруг понадобиьтся.....

    Изменено пользователем g0rik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    Фонарь американских копов - маглайт вроде. в руках - суровая весчь (в том числе в чердак поправить оппоненту), но уж больно здоров smile.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    У Боломута спросите----ему на День рождения Саня (Roll), кажется, подарил зачетный фонарь IRONMAN ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    У меня прижился Щурфайр Нитролон. компактный, на двух литиевых 123 батарейках. Правда их хватает на час, но светит очень ярко. Я оптом коробку купил и вожу с собой пару -тройку замен. Увидел, у них и Лед модели теперь подешевели и светят 12 часов. Закажу и Лед в корпусе ярко жёлтого цвета, чтоб труднее терялся.

    http://www.knifeworks.com/surefire.aspx?page=2

    Фонари очень прочные, лёгкие, не боятся воды, ударов (у меня такой же подствольник на мощном калибре, пока не стряхнулся).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    Купил на скорую руку РосийчкоКэтайский фонарь аккуммуляторный, внутри стоит акум как от УПСа,  лампа дневного света сбоку и  галоген на морде, галоген  45 ват от мотоцикла 6,вольт. светит...... ну как фара машины, правда не долго  написано 45 минут., примерно столько а дневной 6 часов, по крайней мере часа 4 мы жгли. заряжаеться от прикуривателя, только один минус

    на зарядке забыли Диод, так что если к прикуру че нить подключил и  ушел из машины садит аккум, но это не страшно, в комплекте зарядка от 220 и лампа на 35 ват. минусы-ОТ воды не особо защищен,  с виду хлипок но кидали наманя,.........

    Но хочу я купить фанарь Ксеноновый, как у американских копов, рублей 600стоит длинный такой в  Костораме продаеться . классная штука. можно кому нить череп снести наверное если вдруг понадобиьтся.....

    470013[/snapback]

    у меня китайский такойже сначала вроде работал а потом сам разряжаться стал через сутки.может просто не повезло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Вчитался в описание: у меня обычный Нитролон 65 люмен яркости выдаёт, на него смотреть реально больно. А светодиодный - 80 люмен! С найфворкса сюда шлют без проблем, проверено, только что заказали 2 шт. Лед Нитролона и держалку для ГПСа. Доставка на квартиру - 33 долл. за всё.

    П.С. кст. у меня есть пара Маглайтов. Не прижились. Маленький - слабый, а побольше (на трёх Д батарейах) тяжёлый и неудобный. Батарейки сели, так и валяется в гараже. Щур в этом плане гораздо лучше - из довольно маленького и лёгкого объёма выдаёт вполне нормальный луч. Ну и литиевые батареи не сильно садяться на морозе, в отличие от щелочных (алкалайновых). Я по этой причине даже в налобник Пецл литиевые ставлю, серия Энерджайзер Е= МСквадрат. Есть АА и ААА.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    У меня  прижился Щурфайр  Нитролон.  компактный, на двух литиевых 123 батарейках.  Правда  их хватает на час, но светит очень ярко. Я оптом коробку купил и вожу с собой пару -тройку замен. Увидел, у них  и Лед модели теперь подешевели и  светят 12 часов.  Закажу и Лед в корпусе ярко жёлтого цвета, чтоб труднее терялся.

    http://www.knifeworks.com/surefire.aspx?page=2

    Фонари очень прочные, лёгкие, не боятся воды, ударов (у меня такой же подствольник на мощном калибре, пока не стряхнулся).

    470203[/snapback]

    Володь! Немного не в тему, но может подскажешь? По твоей ссылке увидел ТАКИЕ лампочки. У меня типа такие к фонарю Браунинг кончились. Светили зачетно. Не подскажешь, как подобрать можно? Мож стандарты какие есть? Или они все одинаковые?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Нивапрос! Можно мою из Щура примерить хоть завтра или на неделе, я буду по городу мотаться, а фонарь у меня в машине живёт. Там, похоже,

    стандартный блок-лампа. Знаю испанские бюджетные фонари в которых стоит такой-же блок. Они есть 65 люмен и 120-ть! это ваще гиперболоид, если для подствольника. Чем они мне нравятся - дают такую абсолютно равномерную заливку по центру, без этих характерных фонарных кругов, как в Маглайте. Для всяких охот задачь это очень важно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Я завтра на сутках. А какой у них диаметр? У моего фонаря типа 1 - 2 см был. чтото около того. могу померить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах
    У Боломута спросите----ему на  День рождения Саня (Roll), кажется, подарил зачетный фонарь IRONMAN  ok.gif

    470199[/snapback]

    Сань его подарил Мишка Максиавто - за что ему огромное спасибо

    Вспоминаю его каждый раз когда пользуюсь - очень удобен ok.gif

    Ironman - Продивоударный , Имеет стакан от 220В зарядки , имеет зарядку от прикуривателя, диодный , Говорят может наехать машина колесом и ему ни черта не будет - не пробовал smile.gif Так же есть крючок для того что бы повесить за что нибудь при работе .

    Очень он меня радует

    Цена в магазинах кажись 3000 рэ

    Вот фотка если углядите

    post-248-1223152226_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    Видать мне повезло, но врде сомтрел если чо от чего нить аккум присобачу, очь удобно лагерь освещать и на ра зведкуходить

    Короче если найду аналог, фирменный о форме и функциям куплю обязательно.

    У нс дома месяц лежит аккум не саморазряжаеться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    Есть идеи на этот счет

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...58entry470458

    а вобще на выезде минимум 3-4 вида осветительных прибора

    налобник

    тактический на пояс

    Маглайт под сиденьем

    кемпинговый на стол и в палатку

    хочу еще светодиодный ремонтный на аккомуляторах с возможностью

    подзарядки чтоб мог стоять и магнитным креплением

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Не, маглайт точно не нужен. Как фонарь он - на тройку, а в остальном гораздо хуже монтировки:))

    У меня в машине тоже три источника света: налобник, Щурфайр и люминесцентная "палка" с крокодилами и прикуривателем.

    Гораздо удобнее, когда это три разных фонаря.

    Ещё хочу прикупить мощный прожектор-искатель от прикуривателя, раньше были такие везде в продаже типа 1,5 млн свечей и т.д. , а сейчас что-то пропали. Удобная штука из окошка посветить, тропинку поискать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    Это все понятно, что одним фонарем не обойтись. Тут в другом фишка. В машниу кинуть, чтобы он там жил. Соответственно в машине табун фонарей не положить, нужен один универсальный, маленький и нормально светящий. Чтобы больше не повторять фокусов типа: на ориентрирование собрался, вылетел, по прилету - фонарь остался дома tormoz.gif , через две недели, продираясь через лес ночью домой, штурман, выходя посмотреть засаду впереди, спрашивает с издевкой "Юра, а ты ведь в машину так фонарь и не положил?". Вот чтобы такой фигни не было. Налобники, стояночные фонари - это все нужные в дальняке вещи. Они складываются в машину перед выездом.

    А еще про освещение лагеря. Преноска на 220В от инвертора + энергосберегающая лампочка = практически уличный фонарь с небольшим потреблением.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Как раз трём разным фонарям небольшого размера легче жить в машине. А универсальное как правило ни то ни сё и громоздкое впридачу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владимир (33)
    • Машина: Patrol 2.8 TD Длинный. Был Toyota 4Runner VZN185 5VZ-FE.

    Вот тут начал искать феникс или олайт в продаже - как-то тоскливо. Один мертвый интернет магазин и все sad.gif . Если кто видел где - скинте наводку плз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.