Перейти к публикации
Goga Kar

Фонарь в машину

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    ПЕЛИКАН

    В кармане двери лежит PELI 2410 - небольшой, легкий, светит очень хорошо для его габаритов, даже под водой, цена разумная....опять же пожизненная гарантия (правильно поймите - это не значит, что не ломается - сломать все можно, это значит - заменят сломанный без лишних вопросов)

    peli.ru

    Аккумы - хорошо, но батарейки АА - проще и лучше, литиевые - вообще восторг...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Получил в руки Щур, что по ссылке :

    http://www.knifeworks.com/surefireg2ledyellow.aspx

    Светит офигенно ярко и далеко, не ожидал такого от светодиода. Заявленные люмены похоже выдаёт. Да и сам фонарь очень качественный, в чём я и не сомневался, т.к. это третий Щурфайр у меня. Просто суперское сочетание размера, яркости, времени работы и умеренной цены. Теперь живёт в машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    На мой взгляд оч мощьный фонарь в машине не особо нужен, тем более держать там достаточно дорогие фонарию Есть вполне приличные для этого российские http://elpi74.ru/index.php?module=catalog&id=7759 , которые, с их ценой, не жалко, если что. Есть довольно интересные корейские для автономки http://www.vst-nsk.ru/db101.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Насчёт мощного поспорю. Напр. у меня много ночной езды по полям-лесам. Открыл окошко, посветил мощным, нашёл выезд с поля. Или вышел, посветил в разные стороны, понял куда дальше ехать. Или застрял: этот жарит то несравнимо с налобником, сразу видно на какое сельхозорудие наехал:)) Такое у меня часто. Недорогих у меня тоже перебывало разных, шняга это, светят слабо, вода в них попадает, потом начинают глючить, батарейки высаживают, даже диодные. Или сразу глючат, гаснут, мерцают, трясёшь их, стукаешь, не, нельзя ездить на Тойоте и освещать себе путь к-то стрёмным источником мутного света:). Щурфайр - признанный лидер в производстве высококачественных фонарей. Берёшь в руки - маешь вещь! Надёжность очень высокая. А крупногабаритные фонари меня что-то стали напрягать. Года полтора назад светодиодные Щуры аналогичной яркости стоили неподьёмно (для фонаря), а сегодня вполне доступно. Когда мы наконец встретимся:), покажу, убедишься сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Не, тогда разберемся для чего вообще фонари в машине. Я вижу это так:

    1. Это то что ты описал. Для этого фонарь "на каждый день" не нужен. Фара или мощный ручной прожектор. Берется в афто перед поездкой.

    2. Чисто кругом посверить, поссать отойти и пр. достаточно отечественного недорогого ручного фонаря, они лучше китайских и достаточно живучи, герметичны. Можно взять и Энерджайзер. Фонарь "на каждый день". Может быть и налобным.

    3. Машину починять или на стоянке поляну накрыть - тут переноска и налобный рулят, но и фонарь пункта 2 тоже не лишним может быть.

    У меня уже 2 зимы зимует в иашине фонарь на 2 больших круглых батарейках, светит классно, от корпуса раскладывается 3 ноги, жопка может моргать красным как знак аварийной остановки. Светит прилично до сих пор. Производитель неизвестен. Ну и нах фонарики по 2к руб? Тем более, шо если залезут, то их тож стырят..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Ну я не всё описал: напр. прыг в УАЗик, или в Т-16, или в МТЗ-82(по разным причинам) , едем и вдруг свет погас, это на деревне запросто:)), а мощный и компактный всегда в кармане, достал - посветил, доехали. Или после стрела кровь поискать - тут чем мощнее, тем лучше, налобник не тянет. А габаритную фару-прожектор как в такой ситуации с собой таскать? Да полно ситуёвин, когда надо вдруг достать яркий свет, тут нужен компактный фонарь, который не влом всегда носить в кармане. И смена батареек (тип 123 очень компактна) 2Круб - это одна заправка крузака.

    У меня три фонаря живут в машине: Щур, налобник Пецл, и люминесцентная "палка" от прикуривателя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Дык опять же отечественные есть в люминии, герметичный, 50 люмен, светят 6 часов и вполне бюджетно - фонарь № 2... На совсем ахтунг у меня в машине и фальшфеер в герметичной упаковке храницца...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Не попадались мне отечественные в люминии приемлимого качества. Всё шняга к-то ломучая за дёшево.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Побегав в потемках, пришли с Лехой к выводу, что самым универсальным является фонарь для дайвинга, что-то похожее на это:

    http://www.divediscount.ru/?d=show&PId=1346

    Цена не показатель, думаю дешевле можно найти. Маглайт ваще не помню где валяется, действительно неубиваемый, если им каждый день по черепу кому-нибудь стучать smile.gif . А так - аналог расплодившегося в последнее время дешевого Китая. Прожекторы аккумуляторные - хорошо конечно, но садятся гады в самый неподходящий момент, да и размером поболее будут и вытаскивать его из машины каждый раз надоедает.

    Моё сугубо личное имхо - такой фонарь+налобник решат все проблемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Я, собстно, за более бюджетные варианты фонарей в машину, ессно достаточной надежности, тк дивайс не только из машины стырить могут, или на тусовке потерять можно, но и из тех соображений, что у меня лично, лежат они подолгу, а используются редко. Батареи киснуть начинают и убивают фонарик. Когда он 300-700 руб стоит - пофиг совсем, можно и 3 в запасе держать, а когда 2-3 тыра за штуку - жаба душить начинает.. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78
    Когда он 300-700 руб стоит - пофиг совсем

    Тогда - налобник за 100 руб., почти универсальный агрегат. smile.gif

    To: TOYOMAN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Ну не за 100, поболе + Пецетль эмегенси компактный с 10 летней гарантией батарей + ручной , достаточно сильный фонарик. Если куда еду - прожектор с собой со шнурком подзарядки, а иногда и люминисцентную лампу беру, там стол подсветить, ну и пиротехника на самый ахтунг.. Пока проблем не испытывал..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: mitsubishi montero

    У меня тож в машине живет люминесцентная лампа от прикуривателя, фара-искатель на пульте магнитная на случай найти дорогу в темном поле и недавно был приобретен набор Феникс. Стоит канешна не бюджетно, но светит просто пипец blink.gif . Я оч доволен, а главное этот Феникс маленький и всегда под рукой, а вот светит как взрослый фонарь, да и кстати пыле влаго не проницаем. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: 4runner95 3vz + (LJ-70 в гараже)

    на лоб в моих условиях -только зебра

    ибо светит, компактна, неубиваема

    в карман любой приличный: феникс, джетбим, олайт

    в машине вобще простой полис 1ватнный

    и переноски от акб

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    ВО КАКОЙ ФОНАРЕГ!!! Дорогой, токо, сцука, но мочный!!! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    " ЗдоровА ! Не мог написать - як у всiх! " (хохлушка, выходя от гинеколога) smile.gif)

    Мало того, что денег стоит - не выговоришь, а светит всего час. Как такой в карман запихнуть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    Дык 5 см максимальный диаметр, як спичечный коробок. У карман влезеть!!! smile.gif Зато светит як прожектор! guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Внешний диаметр отражателя  26,6 мм.

    470334[/snapback]

    У меня меньше диаметр - 1,2 см. Может знаешь, где взять такие?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.