Перейти к публикации
тип

народ подскажите по приобретению TLC80 ..

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: hilux ln106 3l,МКПП резина пока 31"

    суть такая...

    у меня есть делика 97г в идеале 4м40 1.5 года пробег. все навроты. ну вобщем конфетка. продать даже за 330 не могу не звонят и всё(самому в своё время обошлась в 300), хотя на рынке у нас такая же стоит за 390т.р

    предложили мне автообмен на TLC80 европеец(левый руль) 1994г,1hz,механика,центр дифлок,фул тайм, силовые бампера по типу арб здоровые железные перед(с местом под лебёдку и туманки) и зад взаду калитка мощная сделана,внизу всё сухое ничё нигде не бежит всё сухо .. движка заводится нормально не дымит. масло вроде не хавает до 100-ки спокойно разгоняется. резина всесезонка 265*70*16

    помему комплектуха GX стеклоподьёмники тока впередеи взади вёсла .. полуторное сиденье.

    минусы машины.. 1) по докам машина с 1995г в рс(я) т.е у нас на севере )))))) это жесть 1 хозяин.

    2) кузов перекрашен с бежевого в тёмно зелёный.. местами есть сколы .. видать от камне или ещё чего .. хотя вид машины не портит

    3)большой люфт хвостовике переднего моста.. это сказывается когда включаешь скорость удар раздаётся. поэтому хозяин трогается со 2-рой

    4) кажится задний редуктор гудит на скорости 80-ть и выше.

    5)салончик потёртый .. коженый но какой то потёртый

    6)спидометр 272 тыс. км

    7)полность глушак варить от коллектора новый

    чё делать менятся или нет .. не попаду ли я на большой ремонт. продать бы его потом за 450 было бы не плохо. стоит свеч ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: TLC-100VX

    1) Переборка переднего моста минимум 50 тыров! Задний мож.подешевле будет

    2) Выпускная система оригинал в сборе три года назад мне обошлась в 1килобакс

    Что знал озвучил - дальше думай сам! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось

    Оригинальная выпуская система HZ от "штанов" выпусного коллектора до штатной выхлопной трубы влетает тысяч в 20 рублей максимум суммарно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK

    да ну нафиг! не меняйся!! ..обычно варианты с обменом предлагают те, кто продать не может по ряду причин. Из тобой написанного, следует, что 80ку шпорили в хвост и гриву. Хоть делика не самая хорошая машина, но ты её уже знаешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    +1. Обычно потом жалеют об этом оба: типа что мог свое авто заценит дороже, а чужое поторговаться и заценить подешевле.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    город то какой ? вообще комплектация ничего, такая машина при продаже за 330 000 уйдет без вопросов, да и на мост никто смотреть не будет, я бы задумался, правда все зависит от региона конечно, имхо конечно.

    А самое главное, документы, номера и прочее. Если тут все чисто, я бы подумал на тему обмена, че тут душой кривить, если руки приложить то машина просто отличный полигон для творчества, касаемо глушака, а че в оригинал то уперлись ? можно сделать и не оригинал, выходит даже лучше , делал в сталкере, сделали хорошо добротно

    даже вывод на 2 трубы, но это так, бздык был. но все равно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: hilux ln106 3l,МКПП резина пока 31"

    город республика саха (якутия) город якутск. вот такие пироги. мнения разделились мне тут месные говорят игра стоит свечь, а кто тоже грит делика то в идеале . но 330 ) хочется большего

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevy Avalanche, LC200, Honda GoldWing, ГАЗ-21

    возникают сомнения - перекраска в другой цвет??? зачем??

    год машины и год по документам рознятся.... а если учесть что крузаки в большинстве кривые и восстановить доки крайне проблематично, то я бы не стал меняться, мое мнение - машина проблемная!

    если бы все ок было, то ее подороже бы продали, и купили что то другое а вот все в сумее создает крайне негативное впечатление, да еще и вкладываться в ремонт.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    с моей точки зрения и получишь больше, повсеместно одна и та же тенденция 80 ки дорожают, год от года дорожают. С перечисленными проблема, да и не проблема это а просто регламентное обслуживание, срок пришел нужно сделать и все, жить можно. Даже ездить можно

    а документы и все остальное думаю что можно проверить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: отечественный автопром

    привет ТИП! Мосты и проча это тока начало! Глянь под зад - кузов наверна пора варить, шрусы опять, подшипники, суппорта, карданы. Наверняка в головке между 3-4 цилиндрами трещина ну и так по мелочи...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    дядя Вова а откуда там трещины интересно ?

    речь то идет об HZ а о LT серии

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    To: дядя Вова

    Жопу варить...Интересный у вас опыт! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    "Что-то тут не так..." - подумал Штирлиц. Есть смутное сомненье по поводу "кривизны" оной 80-ки.

    Иначе бы товарисч ее преспокойно и без суеты продал и на вырученную таньгу купил Делику - и на пиво бы еще осталось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Вов я думаю тут вопрос региона. Хорошие делики тоже долго не лежат

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: hilux ln106 3l,МКПП резина пока 31"

    народ с 80-кой всё в порядке она не гнутая не перевёрнутая по докам чистая 94г не конструктор .. внизу ничего не ржавое не кривое всё пучком ...

    просто косяк с 95г в республики это срок по докам дипутат ездил или в гос. гараже стояла.. хз. но он один хозяин с 95-го года птс.. чистая ещё старого образца .. их в 2002г менять стали на такие какие щяс есть.

    и кузов перекрашеный следы сколов есть. но не много вид не портят ... я реально востанавливал перевёртышь и знаю куда смотреть .. (топик прошлый тут) .. но скока не смотрю так ниху... и не понял.. нафиг красили .. может царапин было дофига.

    в мосту переднем люфт у хвастовика ...

    задний мост под гуживает..

    глушак весь надо переделывать

    а так она на железных бамперах по типу арб . 1hz на мехе... короче ставь тока грязевую резину лебёдку экспидиционный багажник и в говны )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    тип слушай friends.gif тебе же ценник примерно обрисовали, ну прикинь ещё % 10-15. Номана? дык бери, сделаешь со временем всё, но всё ещё раз тщательно посмотреть и пощупать и взвесить think.gif . А если есть сомнения дык этта не мучь себя забудь, делофф-то wink.gif . А то потом-вот насоветовали... решать тебе tongue.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: отечественный автопром

    а прежнего хозяина допросить с пристрастием : "Че собака коня закрасил?". Хорошая покраска с лаком денег стоит! Братаны-владетели антиквара (LC 80 90 годов) неполадки с матчастью почти у всех одинаки и очинь очинь близки по пробегу. Мне приятель-хозяин СТО чинит 80-ки 100-ки пр. говорит как только один приехал с фигней какой-то так жди и остальные скоро явятся. Насчет трещины - уже три мотора 1HZ с такой штуковиной. У кого паника мозга - тот хватает новую голову. А кто поставил голову взад и ездит себе, не дымит не парит и х... с ним.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Великий Новгород
    • Машина: отечественный автопром

    ТЕСТ молодец!!! адын нол в твою пользу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HDJ80, KDJ150, TLC 73 (Hard&Soft top) в постоянной эволюции.

    To: дядя Вова

    Я не соревновался! dumb.gif

    А просто показал что выпендриваться не стоит! rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.