Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC-80, 1HD-FT, 97 г.р., VX, МКПП, Cooper STT 33", ComeUp DS 9.5, 2" TJM - продан

    To: Влад Питер У меня товарищ интересуется сколько будут стоить перед и зад на 80-ку +2"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киренск
    • Машина: lend crauser 81

    Всем привет

    Вот приобрел пружина от Влада гражд +2, Подскажите кто ставил на право рукую 80-ку VX, на какую сторону ставить длинные пружины? И могут ли длинные стоять по диагонали?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    длинная спереди со стороны водителя,задняя длинная со стороны топливного бака.По логике так!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Влад привет!!!Лепшему Другу на прадо 95, двигатель D4D(Дизель с двумя акамуляторами), машина в стоке эксплуатирует на асфальте г.в.2002 пружины стоят родные.Желает преободрить свое авто заказав по кругу твои пружинки.Ответь в личку! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киренск
    • Машина: lend crauser 81
    длинная спереди со стороны водителя,задняя длинная со стороны топливного бака.По логике так!

    1411022[/snapback]

    Первый раз я поставил длинные по правой стороне, стороне водителя и калитки с запаской, поведения машины приятно удивило, но появился крен на левую сторону, что на кочках правый амортик работал на отрыв, но по диагонали не раскачивало . Второй раз перекинули задние пружины местами,длинная стала с слева со стороны бака, передние не трогали получилось по диагонали авто выровнялась, при езде появилась не приятная раскачка по диагонали между короткими пружинами ,Может надо длинные на левую сторону ставить.Кто как ставил подскажите?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC105 05г.-4,5л.

    Добрый день.Интересуют пружины на 105-ку +4" бензин,бампера метал.перед,зад от Ярослава,лебедка,два бака,ещё нужны какие данные?Отправка во Владивосток.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx
    Первый раз я поставил длинные по правой стороне, стороне водителя и калитки с запаской, поведения машины приятно удивило, но появился крен на левую сторону, что на кочках правый амортик работал на отрыв, но по диагонали не раскачивало . Второй раз перекинули задние пружины местами,длинная стала с слева со стороны бака, передние не трогали получилось по диагонали авто выровнялась,  при езде появилась не приятная  раскачка по диагонали между короткими пружинами ,Может надо длинные на левую сторону ставить.Кто как ставил подскажите?

    1411059[/snapback]

    Далеко живешь от Питера?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киренск
    • Машина: lend crauser 81

    Да далеко в Иркутской области город Киренск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    А до этого стояли разные по высоте пружины?Наверно тебе надо одинаковые по высоте пружины.Пробуй выравнивать транспортеркой.

    Изменено пользователем Андрей 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киренск
    • Машина: lend crauser 81
    А до этого стояли разные по высоте пружины?Наверно тебе надо одинаковые по высоте пружины.Пробуй выравнивать транспортеркой.

    1411560[/snapback]

    Стояли одинаковые что передние что задние, но опять же я их менял 4 года назад в Хабаре сразу поставил проставки +2, на них тоже ровно зад не стоял крен правда на право был, еле заметно было но верно 1-1,5см, но амортик не рвало и раскачки не было, а родные не сохранил там и оставил так что не знаю какие они по длине. Андрей не понял по поводу выравнивать транспортеркой как это?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Вырезаешь транспортерку толщиной такой как разница между пружинами,и подкладываешь под короткую пружину.Она не снашивается и высоту можно отрегулировать достойно.Но что-бы от отбоя уйти видимо нужно аморт. с большим ходом ставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200
    Первый раз я поставил длинные по правой стороне, стороне водителя и калитки с запаской, поведения машины приятно удивило, но появился крен на левую сторону, что на кочках правый амортик работал на отрыв, но по диагонали не раскачивало . Второй раз перекинули задние пружины местами,длинная стала с слева со стороны бака, передние не трогали получилось по диагонали авто выровнялась,  при езде появилась не приятная  раскачка по диагонали между короткими пружинами ,Может надо длинные на левую сторону ставить.Кто как ставил подскажите?

    1411059[/snapback]

    У левых и правых пружин,одинаковое сопротивление нагрузке,расстояние между витками одинаково ,что в прогрессии.,что в силовом шаге,левые выше на 1 см,за счёт более длинны прутка.Сделай замеры от арки до диска колеса по кругу,посмотри номера амортиков по осям, обязательно должны быть одинаковы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киренск
    • Машина: lend crauser 81
    У левых и правых пружин,одинаковое сопротивление нагрузке,расстояние между витками одинаково ,что в прогрессии.,что в силовом шаге,левые выше на 1 см,за счёт более  длинны прутка.Сделай замеры от арки до диска колеса по кругу,посмотри номера амортиков по осям, обязательно должны быть одинаковы.

    1411993[/snapback]

    Амортики родные темса с электронной регулировкой жёсткости,замеры сделаю вечером на данный момент я длинные поставил на правую сторону так комфортней,

    на днях попробую перекинуть длинные на левую сторону,когда задние пружины менял местами замерил их, сами пружины длинная 44.8 короткая 43.0 это нормально? Передние не замерял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200

    Да разность по высоте у них в 1см-2см, высота зависит от модели пружин. -Это 20-40кг.Ибо бак смещён в сторону.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: П-Камчатский
    • Машина: TLC80VXL, full time, 1FZ-FE, АКПП

    На праворукой правая задняя точно длинней....Я сам туда ленту подкладывал, когда одинаковые поставили.....Передние одинаковые, и по каталогу также....У меня стоит ровно, однако диагональная раскачка перед лево, зад право.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Интересно,но на 100-ке одинаковые пружины по высоте!!!Влад имей ввиду на 100-ки надо одинаковые пружины по высоте,высота сторон тютя в тютю! buzz.gif

    Изменено пользователем Андрей 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: MB 300, TLC 200

    Да знаю я это. Как запущусь будет так.Ибо над душой никто стоять не будет,а значит будет время и нервы целы. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    И волки сытые довольные smile.gif .Ты мне про прадовские пружины скажи я тебя спрошал ,али подождать малость?

    Изменено пользователем Андрей 1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киренск
    • Машина: lend crauser 81
    Первый раз я поставил длинные по правой стороне, стороне водителя и калитки с запаской, поведения машины приятно удивило, но появился крен на левую сторону, что на кочках правый амортик работал на отрыв, но по диагонали не раскачивало . Второй раз перекинули задние пружины местами,длинная стала с слева со стороны бака, передние не трогали получилось по диагонали авто выровнялась,  при езде появилась не приятная  раскачка по диагонали между короткими пружинами ,Может надо длинные на левую сторону ставить.Кто как ставил подскажите?

    1411059[/snapback]

    У левых и правых пружин,одинаковое сопротивление нагрузке,расстояние между витками одинаково ,что в прогрессии.,что в силовом шаге,левые выше на 1 см,за счёт более  длинны прутка.Сделай замеры от арки до диска колеса по кругу,посмотри номера амортиков по осям, обязательно должны быть одинаковы.

    1411993[/snapback]

    Я прихожу к выводу что передние пружинки должны быть одинаковы.

    Влад пружинки на праворукую рассчитаны? Или все спасаются транспортеркой.

    Сделал замеры от арки до диска колеса.

    Длиные с правой стороны гр +2

    32,2(---)34,3

    |

    36,0(---)37,2

    Попробую на выходных перекинуть переднею длинную на левую сторону, сделаю замеры по тестирую, потом заднею перекину замерю. Надеюсь

    не напрасно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

    Максим настраивайся на транспортерку. guru.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.