Перейти к публикации
Mikhail

вопрос по страховым компаниям и выплатам

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    я точно был вписан и точно не был выпивши

    все в протоколе там нормально. блин буду ждать чем закончатся события, спасибо за советы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    сумма выплаты пострадавшей стороне составила 30 000 руб, так что я точно вписываюсь в размер выплаты, даже с большим запасом. Меня больше тревожит вопрос сколько работает страховой полис, если его срок кончился, а страховая компания обратилась с возмещением ущерба, тот есть вероятность того что сумму могут повесить на меня. Если мне не изменяет память то срок действия полиса 2 года, а срок подачи искового возмещения 3. Блин  think.gif

    472798[/snapback]

    Немного не так . Если у тебя уже по действию этого полиса были аварии в которых ты виновен, то фиксированная сумма сокращается каждый раз на размер выплаты. Полис однозначно работает только год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    аварий больше не было, совершенно точно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Полис работает год. Т.е. возмещаемые аварии могут быть в теч. этого года. Далее: в теч. 2-х лет с момента аварии можно требовать от страховой возмещения. А страховая может требовать с гражданина в теч. 3-х лет. Эту мульку в законе пролоббировали страхорвщики, чтоб иметь возможность нас шкурить. Такие прецеденты уже были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    тоесть что другими словами будет суд на котором они выиграют, стоп не логично, ведь если они могут требовать со страховой возмещение в течении еще двух лет ну и пусть требуют, я то тут при чем

    под сроки я попадаю, нет тут что то не то

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Я бы на твоем месте первым делом подъехал бы к ним в офис,узнал бы в деталях суть претензии и их основания,а уж потом думал бы что делать на базе полученной информации.Может окажется что ошибка.Даже если нет,то надо знать все детали,что бы умело бодаться на суде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    логично Хахол

    спасибо, так наверно и поступлю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    тоесть что другими словами будет суд на котором они выиграют ?

    472837[/snapback]

    Они НЕ выиграют,если ты вместо того что бы гадать сдесь,возьмешь в руки стандартный договор с страховой и его внимательно прочтешь.Там есть ВСЯ инфа по делу.Просто надо быть юридически грамотным и вникать во все бумажки которые подписываешь.Договора на то и существуют.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Да, был такой прецедент с судом, писали про него, ошкурили клиента покрупному.

    Схема такая: Напр. зацепил автовоз с десятком Бентли, он в кювет и весь сгорел:))) У Вас успешный бизнес, офигенное страховое покрытие гражданки. НО: Ваша страховая компания дружественна с той, которая за Бентли. Они тянут два года, Вы теряете право требовать со своей страховой, А та, вторая, дерёт с Вас лично влёгкую ещё в течении года. Вот такая колбаса, спасибо партия тебе:))).

    Но про Вас: суд на Вашей земле (на земле ответчика), не факт, что до суда дойдёт, т.к. сумма небольшая, дороже эту бодягу в чужом суде начинать. На их земле все суды проплачены. Возможно пытаются нахрапом, мож так отдадите. Советую забить на них, не откликаться, через месяц можно будет про них забыть совсем.

    Я, напр. всегда расширяю ОСАГУ до 20 тыс. долл. Стоит это сущий пустяк, но спокойней жить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105

    Не советую ходить, т.к. ничего не измените, только ознакомитесь с претензией под роспись. Можно нарваться на к-нить уловку с продлением срока давности. Если дойдёт до реального требования, у Вас будет вагон времени на все ознакомления, изучения, обжалования и т.д.

    У них часто ставка на нервно-беспокойных, типа возбудим клиента, он и заявится сам. ЗАБЕЙТЕ!!! Время на Вашей стороне.

    У меня (у супруги) такой случай был, СК Геополис вдруг очнулась и давай письма слать. Потом поток писем иссяк, ну и чудненько.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    Миша, даже если ты найдёшь этот свой страховой полис - это уже не важно sad.gif

    Насколько я поняла, дэвушка была застрахована по КАСКе и получила страховку в своей компании (если вобще получила). Та неизвестная компания в которой ты получил заветный полис, могла не получить требование на возмещение. Два года прошло - такое право к СК устранилось. Теперь остался год, в течение которого есть законное основание предъявить иск тебе. Это просто дыра в законе. Попробуй пообщаться с юристом РСА или адвокатом, но несколько судов по таким искам уже проиграно. Лучше начать с игнора их требований - пошли нафик! меня там не стояло bee.gif может и отстанут. Сейчас из-за подобных случаев много шума. Удачи, ! wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Если девушка была застрахована по КАСКе, то ей должно быть все равно кто виноват в аварии , зачем брать на себя это тяжкий груз ? Миша внеси ясность .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва СВАО
    • Машина: Lexus

    У меня была авария, как то, оформил ее на дядю, через пару лет пришла повестка в суд, что мол страховая выплатила ИМ а теперь ребует с нас,

    чесслово не помню почему, короче пошел дядька в суд, сказал так то так то , суд вынес решение-илите страховые вы в жопу.

    на самом деле они сначала пытались решить вопрос мирно, когда я им позвонил.. типа чтоб я им денег дал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Да какая ясность, я вообще не знал что она по каско застрахована. Мы на месте только ОСАГО заполняли. Блин если я точно помню помоему она то как раз и работала в страховой компании и как раз именно в этой. Получается она могла и задним числом оформить себе полис каски. Тогда многое объясняется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика

    Мой навеянный жизнью совет: ничего никогда при получение почтой не подписывать,для этого родственники есть. Больше половины судов по админ. штрафам выиграны нашей конторой именно так- лично не получал и нафиг.

    Когде что-то приходит-всегда жди подвох. Ничего ведь хорошего не пришлют,типа приглашение на вечеринку или деньжат. А то что по телеграмме в назначенный срок не придешь-сделай командировочное,что типа ездил куда. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Да какая ясность, я вообще не знал что она по каско застрахована. Мы на месте только ОСАГО заполняли. Блин если я точно помню помоему она то как раз и работала в страховой компании и как раз именно в этой. Получается она могла и задним числом оформить себе полис каски. Тогда многое объясняется

    473188[/snapback]

    Ну и отлично , тоесть фигурировали только полисы осаго ? А менты приезжали ? Протокол составляли ? В протоколе тоже только ОСАГО должно фигурировать . По закону мадам имеет право воспользоваться только одной из страховок (стало быть той что заполняла на месте ДТП) И даже если потом предъявит какую то другую - ты в выиграшной ситуации . Бегом в ГАИ за копией протокола (если таковая сохранилась) Да и кстати телеграмма из какой страховой ТВОЕЙ или какой то другой ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    дело за малым вспомнить где это вообще все было, точнее какое ГИБДД оформляло

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    дело за малым вспомнить где это вообще все было, точнее какое ГИБДД оформляло

    473225[/snapback]

    Материалы должны быть в деле страховой компании . Так какая СК тебе прислала телеграмму ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет
    Ну и отлично , тоесть фигурировали только полисы осаго ? А менты приезжали ? Протокол составляли ? В протоколе тоже только ОСАГО должно фигурировать . По закону мадам имеет право воспользоваться только одной из страховок (стало быть той что заполняла на месте ДТП) И даже если потом предъявит какую то другую - ты в выиграшной ситуации . Бегом в ГАИ за копией протокола (если таковая сохранилась) Да и кстати телеграмма из какой страховой ТВОЕЙ или какой то другой ?

    В протоколе всегда фигурируют только полисы ОСАГО. Другой вопрос, способ возмещения ущерба по ней. При наличии у меня КАСКО, я обращаюсь в свою СК. Они проводят экспертизу, оценивают ущерб, выставляют регресс компании виновника ДТП и отправляют меня на ремонт. При этом, я не посещаю чужую СК! Если Каски у меня нет - иду в СК виновника и пишу заявление на выплату, на основании протокола и справок из ГАИ о ДТП.

    В первом случае скользкий момент в том, был ли согласован ущерб с СК Михаила и был ли выставлен регресс, а если был, о почему не удовлетворён? Если не был предъявлен, то почему? По причине утери номера полиса? или по другим тайным мотивам? Была ли приглашена на экспертизу СК ответчика или сам ответчик для заверения результатов экспертизы? Если нет, то почему?

    В принципе, поднять можно любую информацию, о полисе, выплатах и т.д. Единой базы полисов всё равно нет, так что только в протоколе ГАИ искать надо. А по выплатам и требованиям идти в свою бывшую СК и требовать бъяснений, если дадут unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ72

    To: Mikhail

    Тебе нужен адвокат, который будет агрессивно отстаивать твои интересы. А такие адвокаты весьма дороги. Возможно, придется пройти несколько судов. Расчет страховой весьма прост: 30 т.р. с одной стороны достаточно приятная для страховой сумма, чтобы ее получить (тем более, если таких сумм много), а с другой, она намного меньше, чем придется отдать лично тебе за борьбу по этому вопросу. На это весь и расчет, что выберешь меньшее из зол. Время работает на тебя.

    P.S. Название страховой огласи. Пусть народ знает своих героев.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.