Перейти к публикации
Mikhail

вопрос по страховым компаниям и выплатам

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    mad.gif ,ребята,не гоните пургу,и не пугайте автора темы,особенно это касается WhiteMousik mad.gif .Mikhail,твое дело 100% выигрышное для тебя,поверь,я этот договор читал вдоль и поперек,пока с Страховой успешно судился тоже разные аспекты рассматривал,у них есть возможность действовать и предъявлять требования только в пределах Закона и Договора.Если ни один пункт договора не применим к тебе,то они проигрывают.От Страховой и Суда не бегай,наоборот,узнай всю инфу и вооружись ею.В Суд,на рассмотрение,явка обязательна,иначе Судья вынесет Решение заочно и не в твою пользу..Возможно,расчет на это.Поверь моему опыту,надо проявить инициативу и буквоедство,поставить Страховую на уши расспросами (при этом ничего не подписывая),пусть знают,что ты умный и дотошный,и что твое дело будет рассматривать твой юрист(все бумаги проси "для своего юриста",даже если его у тебя нет).Я выиграл ни один Суд,судился и с Страховой,и с Налоговой,выигрывал Аппеляции,при этом юрист мне только Исковые составлял(а это 1-1,5 тыс руб и не более),остальное делал все сам.Поверь,я знаю,что говорю,и советы не от балды сейчас даю.Будешь от них бегать,не явишься в Суд-значит ,будешь не в курсе происходящего,не сможешь защитить свои интересы и проиграешь.Действуй и Удачи тебе.Если хочешь,возьми у Страховой претензию по делу,скан скинь мне в личку,я посмотрю,скажу на что упирать нужно и что дальше делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    To: ХАХОЛ

    Потрудитесь объяснить, уважаемый, если уж меня это особенно касается, где же в моих ответах запугивание? Вы же тааакой умный и всё-всё знаете, прям беда чиновников и страховщиков... surprize.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61
    Миша, даже если ты найдёшь этот свой страховой полис - это уже не важно sad.gif

    Теперь остался год, в течение которого есть законное основание предъявить иск тебе.

    472905[/snapback]

    -Чушь! Нет основания.

    To: ХАХОЛ

    Потрудитесь объяснить, уважаемый, если уж меня это особенно касается, где же в моих ответах запугивание? Вы же тааакой умный и всё-всё знаете, прям беда чиновников и страховщиков... surprize.gif  biggrin.gif

    473709[/snapback]

    Не потрудюсь.С женщинами в спор не вступаю принципиально.В отличии от Вас не считаю,что "все пропало" и человек реально встрял.Но если автор темы ко мне обратится,c удовольствием постараюсь ему помочь,чем смогу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    Я не запугиваю, я выражаю своё мнение. Выдрать из контекста фразу - это да, это вы можете. Я в страховом бизнесе проработала довольно долго и знаю, что регресс взыскивают только со слабых, незащищенных и неграмотных людей. С занудами, буквоедами, юристами всё спускается на тормозах - хлопотно. Под таким же углом действуют и отделы выплат СК.

    http://www.asph.ru/content/view/10315/88889335/[/url] - наш юридически подкованный, почитайте.

    И не переходите на личности, особенно если не считаете кого-то достойным спорить с вами tongue.gif

    "Не потрудюсь.С женщинами в спор не вступаю принципиально"

    Тада это вам:

    post-4136-1223615686.jpg

    Изменено пользователем WhiteMousik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: ТАКОМА

    Миш да забей ты на эту батву smile.gif всё нормально будет.ну в худшем случае потом 15 суток отсидишь.и вся недолга smile.gif знаешь сколько людей должны страховым?дохрена.мой друг 210 000 должен.спит спокойно и не парится.ну прийдёт к тебе пристав лет через несколько чтоб получить 30 000.дашь ему 500 руб. он дело и закроет.это Россия мужик

    P.S попроси чтоб ветку удалили.не порть себе нервы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    Была ли приглашена на экспертизу СК ответчика или сам ответчик для заверения результатов экспертизы? Если нет, то почему?

    Приглашать на осмотр вышеперечисленных конечно желательно, целесообразно, но не обязательно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    WhiteMousik,в Вашей же ссылке человек все-же в итоге выиграл,и на основании каких статей указано,так что сами читайте свои же ссылки внимательнее tongue.gif .Вы в страховой отработали,секретарем blush.gif наверное,или типа того(али Гендеректором blink.gif ?),привыкли народ парить,а я,"простой парень из народа,по ту сторону баррикад",просто привык отстаивать свои права,вот например: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...topic=35161&hl= ,бодался я с Вашим братом не раз в плюсе,так что не голословно.Не нервничайте так,девушка flower.gif ,а то морщинки появятся,мимические,спокойнее надо быть,без истерик tongue.gif .Истерики,они знаете-ли,не украшают,и авторитет подрывают,если был он.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    То Хахол.

    Да успокойся , парень из народа . Каждый точит карандаш как хочет - главное на личности не переходить no.gif . Я тоже отсудил у РЕСО лакомый кусочек , но прекрасно понимаю что победа одной стороны - есть недостаточное сопротивление другой . Так что сильно не гордись , хотя действуешь правильно. В споре рождается истина - давай аргументы а Миша пусть выбирает как действовать - это же ЕГО дело buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Снайпер,это не гордость,а попытка использовать уже имеющийся опыт на перспективу успеха.Человек получил тупую бумажку,и пока не знает,как действовать,можно попробовать помочь.

    давай аргументы а Миша пусть выбирает как действовать - это же ЕГО дело  buzz.gif

    474062[/snapback]

    Надо сначала бумагу с претензией из страховой посмотреть,суть претензии и на что ссылаются.А потом уже разбираться.А выход из ситуации найдем 100% в пользу Михаила,я уверен smile.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Вот все Мише и помогают, каждый посвоему. Не надо волну раздора поднимать stop.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    д я понял, только вы ругайтесь пожалуйста, не надо

    Петрух а за что 15 суток то ?

    я пока без прав не езжу, за че сажать то ?

    Бегать конечно от судов я не собираюсь, меня одно смущает, зная как работает наша бюрократическая машина, меня могут забыть оповестить о назначенном заседании суда, таких прицендентов было достаточно много.

    Росгострах имя героя нашего романа. Моя компания была на тот момент Рессо. Посмотрим чем закончится эта ботва. Вообще и для страховой дело мытарное, было бы на кону штук 100 хотя бы, тогда бы я понял их усилия. НУ вообщем че гадать, придет час х тогда и посмотрю, и выложу тут все материалы.

    PS попрежнему настаиваю, не ругайтесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет

    To: Mikhail

    Хорошо, не буду отвечать на хамство. Только ради тебя, Миша! smile.gif

    Удачи тебе!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    Mikhail,ты только не теряйся,держи в курсе friends.gif .Не ругаюсь,просто не люблю голословных писсимистичных прогнозов там,где наша правда и все заведомо будет ок smile.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    спасибо ВАМ большое если будут какие то подвижки в этом деле, обязательно буду тут выкладывать. Думаю что ситуация будет полезна всем

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград.
    • Машина: Патрол у61, Форанер 61

    WhiteMousik,видимо я был не прав и резок,и обидел Вас.Прошу прощения за грубость,занесло.Признаю свою ошибку flower.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец
    smile.gif эдак вы поженитесь biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: ТЛК80 4,2Д механика
    д я понял, только вы ругайтесь пожалуйста, не надо

    Петрух а за что 15 суток то ?

    я пока без прав не езжу, за че сажать то ?

    Бегать конечно от судов я не собираюсь, меня одно смущает, зная как работает наша бюрократическая машина, меня могут забыть оповестить о назначенном заседании суда, таких прицендентов было достаточно много.

    Росгострах имя героя нашего романа. Моя компания была на тот момент Рессо. Посмотрим чем закончится эта ботва. Вообще и для страховой дело мытарное, было бы на кону штук 100 хотя бы, тогда бы я понял их усилия. НУ вообщем че гадать, придет час х тогда и посмотрю, и выложу тут все материалы.

    PS попрежнему настаиваю, не ругайтесь.

    474307[/snapback]

    Если примут решение в суде без тебя(при условии,что не был извещен)- это замечательно! Пишешь в тот же суд жалобу,что это решение незаконно ввиду твоего неизвещения и в связи с этим отсутствия и решение отменяют. Было так уже не один и не два раза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ок , спасибо за инфу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    ну вот история подходит к логическому завершению, 24 суд, все таки мне бегать собирать документы !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    Итак продолжение истории. удивительно как у нас мир устроен. благодаря какой то неизвестной, доброй девочке, я узнал что заседание суда 24 ноября, заехав в рессо, без проблем получил свой полис за тот год, за что им спасибо, меня сразу провели в юридический отдел, сразу получил грамотную консультацию, главное что заверили что не надо биться одному, вы у нас были застрахованы в это время, значит это по сути не ваша проблема.

    Далее сам суд, само собой из ингосстраха никто не явился, судья, кстати очень приятная молодая женщина smile.gif , сказала что таких дел очень много, расчет следующий, вы получаете или не получаете повестку, это зависит от почты, далее если вы не являетесь на заседание суда то я автоматически выношу решение, не в вашу пользу.

    В моем случае она сказала все ок, полис есть, я приглашаю теперь в зал и рессо и ингострах и пусть одни поясняют где они были 3 года, а другие рассматривают сумму выплаты. Вообщем сказала, что у ингостраха теперь будут сложности и они скорей всего потеряют к делу интерес.

    Единственное что я попросил разобрать, ингострах воспользовался и предоставил в суд, мой новый, рабочий номер телефона, а это является личный пространством граждан и им теперь придеться попыхтеть и объяснить откуда у них взялся этот номер телефона. НУ вообщем не так все страшно и прятаться не надо.

    PS спасибо тем кто помог советами! повторное заседание суда у меня скоро, тож буду присуствовать так как хочу довести дело до логического завершения

    Изменено пользователем Mikhail

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.